Модели зимних женских шорт: сезон 2018

Мода и стиль

Женские шорты всегда были в моде и наверняка никогда не изменят ей. Ранее относившиеся сугубо к летней одежде, сейчас по праву заняли достойное место в зимних коллекциях. Таким образом, дизайнеры предоставляют возможность демонстрировать стройные ножки и летом, и зимой.

Незаменимая классика и женские шорты

Женские шорты давно завоевали статус одежды, которая может быть использована в разных случаях жизни. Хотя совсем недавно они предназначались только для пляжного или спортивного варианта ношения. Сейчас модельеры все чаще включают их в комплект деловых костюмов и даже в зимние коллекции.

Выбирайте модель шортов соответственно вашему телосложению, стилю и образу жизни. К обновке обязательно подберите соответствующие аксессуары, поскольку модные шорты требуют правильного сочетания, создающего стильный образ.

По рекомендации стилистов, зимние женские шорты удлиненных моделей можно носить на работу в офис, в то же время, короткие зимние шорты – предназначаются для вечеринок. Перед тем как идти в магазин, необходимо продумать, какую модель вы хотите купить, в каких случаях вы планируете надевать подобную деталь гардероба.

Строгие женские шорты классического типа шьют из плотной, хорошо держащей форму полушерстяной или льняной ткани. Иногда их дополняют широкими манжетами и заутюженными стрелками. Такого плана теплые шорты можно надевать в офис, где не слишком жесткие правила дресс-кода, а также на встречу с друзьями или на прогулку. Они отлично будут сочетаться с классическим пиджаком, сшитым из такой же ткани или однотонным пуловером. Конечно, особенно хорошо такие шорты сидят на стройных девушках, но комплексовать раньше времени не нужно – присмотритесь ко всем моделям, вы наверняка найдете что-то и для себя.

Шорты зимние для офиса должны быть достаточно свободного покроя, однако эта модель не должна быть и мешковатой. Обязательно примерьте их перед покупкой, чтобы не сделать ошибку.

Шорты зимой эффектно смотрятся в сочетании с ботфортами – высокими сапогами. Высоким голенищем можно оптимально подчеркнуть образ, привлечь внимание к стройным ножкам и изящным формам, поэтому рекомендуется носить теплые женские шорты с лаковыми сапогами-чулками. Совершенно не зависит от того, из какого материала сшиты женские классические шорты, потому что их все равно следует надевать на плотные колготки, которые можно выбрать как однотонные, так и узорчатые или с эффектным геометрическим рисунком.

Кожаные шорты – яркая индивидуальность

Женские кожаные шорты предназначены исключительно для изящных девушек. Ужасно смотрятся кожаные женские шорты, надетые на фигуру с явными изъянами. Поэтому будьте предельно придирчивы к себе, чтобы не выглядеть, по меньшей мере, слишком откровенно или несуразно.

Кожаные шорты зимой прекрасно сочетаются с коротеньким пальто или шубкой и, конечно же, с кожаной зимней курткой. На ноги можно надеть все, что угодно, лишь бы это была кожаная обувь – ботфорты, ботильоны, сапоги на высоких каблуках, подойдет и спортивная пара.

В любом случае, такая универсальная во многих случаях одежда, как женские шорты, – никогда не выйдет из моды и всегда будет востребована среди представительниц прекрасного пола.