Самый эффективный крем для рук

Молодость и красота

Руки человека привлекают внимание окружающих, ведь именно при помощи этой части тела мы выражаем много эмоций, прикасаемся к людям. Поэтому нужно тщательно ухаживать за руками. Чтобы кожа была бархатистой и нежной, используйте крем. Для достижения максимального эффекта, подберите средство под свой тип кожи.Кожа рук обычно предрасположена к сухости. Все дело в том, что она практически лишена сальных желез, к тому же эта часть тела чаще всего контактирует с негативными факторами, например, при мытье посуды, стирке одежды и т.д. Поэтому к выбору крема подойдите ответственно.

Крема бывают разными, например, увлажняющие, смягчающие, защитные и другие. Помимо этого они различаются по составу, но их объединяет то, что на 60-80% они состоят из воды.

При покупке крема для рук внимательно читайте его состав. Сюда может входить глицерин и ланолин. Эти компоненты питают и увлажняют кожу. Обратите внимание на наличие витаминов в составе средства. Витамин А и Е замедляют старение кожи, делая ее более эластичной.

Если вы решили приобрести увлажняющий или смягчающий крем, остановите свой выбор на том средстве, в составе которого присутствуют натуральные природные элементы, то есть растительные экстракты. В этом случае крем для рук будет наиболее эффективным.

При выборе антивозрастного крема для рук отдайте предпочтение тем, которые содержат эластин и коллаген. Эти компоненты отвечают за регенерацию клеток.

Чтобы эффективность крема возросла в разы, вы должны правильно его использовать. Например, ночной крем для рук нужно наносить толстым слоем, также вы можете надеть поверх хлопчатобумажные перчатки. Защитное косметическое средство следует использовать перед выходом на улицу, а также перед уборкой, стиркой и т.д. Дневной крем по возможности втирайте в кожу после каждого мытья рук.

Вы можете приготовить крем в домашних условиях, используя при этом только натуральные компоненты. Чтобы смягчить кожу рук, сделайте следующее средство. Возьмите чайную ложку сухих цветков календулы, смешайте с пятью столовыми ложками рафинированного масла. Поставьте смесь настаиваться в темное и прохладное место. Через неделю на водяной бане растопите 15-20 г пчелиного воска, добавьте к нему столовую ложку оливкового или кукурузного масла и ранее сделанный экстракт. Все тщательно перемешайте и добавьте 10-15 г глицерина. Этот крем нужно использовать ежедневно, ложась спать.