10 секретов долгих и счастливых отношений

Отношения

Долгие, счастливые и гармоничные отношения… возможны ли они? Что для этого нужно сделать? Живете ли вы вместе много лет или только стоите на пороге совместной жизни, такой вопрос обязательно встанет перед вами. Может, попробовать обратиться к опыту счастливых пар? Ведь у них есть свои секреты.

Секрет первый – уважение.

Относитесь с уважением друг к другу. Вы можете быть совсем не похожи: разные интересы и жизненные принципы, вероисповедание, уровень образования и дохода. Учитесь у своей половинки, открывайте для себя что-то новое, открывайте новое партнеру. Уважение – основа дружбы, а без нее невозможны долгие и прочные отношения.

Секрет второй – доверие.

Доверяйте своему партнеру. Не стоит превращаться в Шерлока Холмса и бдительно вести круглосуточную слежку, выворачивая карманы и проверяя телефон. Вам обоим все это быстро надоест.

Все бывает, и измены тоже. И если уж так случилось, что факт измены доказан, подумайте, сможете ли вы простить партнера, не отравляя свою и его жизнь постоянными подозрениями. Решили остаться вместе – доверяйте.

Секрет третий – постоянство.

Долгие и счастливые отношения строятся на верности. И раз уж вы ожидаете ее от своего партнера, не обманывайте и его ожиданий. Если человек «ваш», вам хорошо вместе, зачем кто-то третий?
В любой паре бывают проблемы и разногласия. Может, стоит приложить усилия и постараться их решить, чем искать счастья на стороне?

Секрет четвертый – выражение чувств.

Дарите нежность и ласку своей половинке. Улыбайтесь друг другу. Сурово сдвинутые брови или постоянно несчастное выражение лица отпугнут кого угодно. Если вы любите – показывайте это. Ласковые слова и прикосновения взрослому нужны не меньше чем ребенку. И если вы собираетесь жить вместе долго и счастливо, не стоит об этом забывать.

Секрет пятый – секс.

Не будьте ханжой. Между любящими людьми не должно быть преград и ограничений в сексуальной сфере. Не скрывайте свои желания, идите навстречу желаниям партнера, дарите друг другу удовольствие. Секс – неотъемлемая часть гармоничных отношений. Раскрывайтесь сами, открывайте новое в партнере, вместе достигайте новых вершин.

Секрет шестой – забота.

Любой человек, даже самый сильный и успешный, нуждается в заботе. Чашечка кофе, принесенная к компьютеру. Ужин, приготовленный с любовью. Чистота и уют в доме. Чай с малиной во время простуды. Такие простые проявления любви и нежности – признак счастливой пары.

Секрет седьмой – позитив.

Будьте оптимистом! Очень многое зависит от наших мыслей, и в отношениях в том числе. Улыбайтесь, старайтесь замечать во всем хорошее, дарите своей половинке положительные эмоции. Относитесь с юмором к мелким неприятностям, не расстраивайтесь по пустякам.

Секрет восьмой – самодостаточность.

Не стоит растворяться в своем партнере и становиться его тенью. Занимайтесь саморазвитием, оттачивайте свои таланты, так вы будете поддерживать постоянный интерес к себе, к своей личности.

Секрет девятый – окружение.

Не стоит забывать о значении в вашей жизни родственников и друзей. Например, несложившиеся отношения с родителями партнера могут стать причиной не только разлада в паре, но и окончательного разрыва между любящими людьми. Обговаривайте такие моменты, находите компромисс , сглаживайте острые углы.

Секрет десятый – любовь.

Любовь – важнейшая составляющая гармоничных отношений. Ссоры и размолвки, раздражительность и угасание страсти – все можно преодолеть, если между людьми есть любовь. Любите друг друга, живите долго и счастливо!