Какая свадьба на 1 год совместной жизни

Отношения

1 год совместной жизниПервый год совместной жизни в браке часто становится и самой большой радостью от разделенных мгновений счастья, и сложным испытанием терпения и любви между супругами. Достойно прошедшие 1 год совместной жизни  заслуживают праздника и положительных эмоций, которые они смогут разделить с приглашенными родственниками и друзьями. В последние годы традиция пышного празднования первой годовщины свадьбы становится все более популярной. Давайте разберемся, как же празднуют ситцевую свадьбу.

Истоки названия первого юбилея свадьбы

Первый юбилей совместной жизни называют ситцевой или ватной, марлевой свадьбой. Несложно проследить этимологию этого символического названия: прожившая всего лишь год семья считается не слишком крепкой, подобной тонкому ситцу или марле, которую легко порвать неосторожным движением.

Если Вы полностью уверенны в себе но не знаете как сделать красивое предложение девушке. Как подобрать красивую свадебную прическу на средние волосы с фатой? Обязательно прочитайте в этой статье. Так и с молодой семьей: неосторожное слово, грубость или равнодушие могут разрушить хрупкое счастье двух любящих и учащихся жить вместе людей.

 

Какая атмосфера ситцевой свадьбы или фото идеи для празднования 1 года брака

Благодаря юному возрасту такой свадьбы, для чувств, романтики и нежности в отношениях остается еще очень много места, поэтому замечательные фотографии с празднования этого юбилея вам гарантированы. Существует еще одно толкование: жизнь семьи в первый год такая же яркая и красочная, как отрез ситца. Полный новых впечатлений и эмоций, наполненный радостными событиями, узнаванием друг друга и постепенным привыканием, первый совместный год является лакмусовой бумажкой для супругов: смогли ли они сохранить чувства столь же сильными, испытывают ли трепет от объятий и нежность от прикосновений рук.

 

Первый год свадьбы это много или мало?

1 год совместной жизниКто-то скажет, что год – это мало, и делать выводы о будущем семьи еще рано. Но статистика – вещь упорная, и она утверждает, что первые совместные 12 месяцев являются довольно сложным и опасным этапом в жизни семьи. Два взрослых и состоявшихся человека начинают жить вместе, учатся организовывать быт и совместный отдых, согласовывают графики работы. Часто этот процесс проходит довольно болезненно, особенно если супруги не умеют или не хотят понимать друг друга. С достоинством выйти из конфликтных ситуаций и найти общий язык – значит построить фундамент для прочной семейной жизни на долгие годы.

 

Как поздравить родных и близких на 1 годовщину свадьбы

Многим приходится задумываться, получив приглашение на ситцевую свадьбу: что подарить, какие слова сказать, как быть оригинальным и одновременно искренним. В век технологий вокруг множество готовых текстов, напечатанных на открытках и размещенных на тематических сайтах, но в этих словах нет индивидуальности близкого человека, его тепла и душевности. Для молодой пары дороже будут живые слова, пусть чуть неуклюжие, но настоящие, собственноручно вышитая салфетка или картина.

 

Что подарить молодой семье, празднующей 1 год свадьбы

Традиционными подарками на первую годовщину свадьбы и между супругами, и от друзей и близких считаются изделия из ситцевой ткани: платочки, комплекты постельного белья. Согласно традиции в подарок молодой семье приносился «ситец на пеленки», ведь к концу года совместной жизни большинство пар ожидает первенца. Уютный плед, скатерти ручной работы,вышитые салфетки или постельное бельё, изысканные шторы – перечень возможных и полезных подарков молодая семья может составить заранее, чтобы дары пригодились в хозяйстве.

Соблюдая символичность события, гости просто приносят с собой символические отрезки ситца, дополняя их более привычными подарками. А дополнение в виде цветов, оригинального поздравления и хорошего настроения позволит сделать праздник молодой семьи светлее и радостнее.

1 год совместной жизни. Видео