Что делать, если родители девушки против наших отношений?

Отношения

Что делать если родители девушки против наших отношенийСитуация, когда родителям не нравится парень дочки, не редкость — еще Ромео и Джульетта страдали от родительского недопонимания. И в современном мире находятся такие же несчастные пары. Почему же так происходит? Что делать, если родители девушки против наших отношений? Ведь все знают и принимают тот факт, что это — выбор дочери, и провести жизнь с молодым человеком придется девушке, а не ее родителям. Причины, по которым родителям может не нравиться Ваш жених – так почему родители против парня? Не бывает дыма без огня.

 

Если парень родителям не нравится — возможно, что-то действительно в нем не так. Родители умудрены жизненным опытом, и поэтому каждую ситуацию понимают по-иному. Вы можете быть под действием сильной влюбленности, которая закрывает глаза. А родители видят все недостатки и возможные итоги ваших отношений. Они всегда хотят для своего ребенка только самого лучшего, поэтому часто имеют завышенные требования к молодым людям.

 

Причины того, что парень не нравится родителям

Родители могут считать, что девушка еще слишком мала, даже если ей сильно за 20. Если же дочери меньше 18, а парень сильно ее старше, то такие отношения могут пугать не только родителей. Ведь девушка еще не может объективно оценить отношение к ней со стороны молодого человека, а он может воспользоваться ее наивностью. Ничего хорошего из этого не выйдет.

Также жених может не нравиться родителям, если он на много лет старше даже совершеннолетней девушки.Например, когда ей 25, а ему за 35. Не всегда это плохо, главное — правильно это объяснить родителям. Читайте также: Отношения с разницей в возрасте — есть ли будущее?

Что делать если родители девушки против наших отношенийТемное прошлое молодого человека не прибавляет хорошего отношения к нему. Если он преступал закон, был наркоманом или вел аморальный образ жизни, то могут возникнуть опасения, что ничего хорошего в союз с дочерью такой парень не принесет. Девушка намучается с ним и ее жизнь, и счастье будет разрушено. С начала ваших отношений вы ведете неприятный для родителей образ жизни. Поздно возвращаетесь домой, часто гуляете, много выпиваете или вообще дома не появляетесь. Забросили работу или учебу.

 

Это не может не вызывать плохих эмоций. Возможно, у молодого человека есть серьезные недостатки, которые вы из-за «слепой любви» не видите. Может он грубо с вами обращается, слишком сильно ревнует, треплет нервы, и родители видят ваши страдания. Может быть, много пьет или он заядлый и азартный игрок, тратит все свое время на гулянки, клубы или развлечения.

А может быть, родители просто перегибают палку.Считают, что человек без образования или с финансовыми проблемами не чета их дочери. Хотят видеть рядом с ней только красивого, успешного, интеллигентного молодого человека, который будет холить и лелеять свою жену, одаривая ее бриллиантами и мехами.

 

Становимся мудрее и ищем компромиссы

Нужно постараться понять родителей, ведь они вам не чужие люди, и хотят только добра. Если причина в том, что они не хотят предоставить вам нужную долю свободы и самостоятельности, то надо объяснить, что вы уже взрослая и понимаете, к чему могут привести ваши поступки. Т.е. даете себе полный отчет в своих действиях — это успокоит родителей.

Стать взрослой — это значит нести ответственность за свои деяния. Знать, что если вы ошибетесь, то разгребать результаты придется самой. Может, парень действительно «бракованный»? И вас не уважает, и создает море проблем. Тогда нужен ли он вам вообще? Надо взглянуть на свою половинку по-новому. Возможно, родители не замечают его положительных качеств. Тогда стоит рассказать им о них. За что вы его любите и уважаете. Почему вы именно с ним, а не с кем-нибудь еще.

 

Что делать если родители девушки против наших отношенийПолезный совет: Первое знакомство с родителями нужно пережить. Многим родителям не нравится парень с первого раза. Потому что встречают по одежке, но провожают-то по уму. Позже они поймут, что он неплохой человек и достойный выбор для вас. Нужно просто дать родителям остыть и успокоится. Попробуйте поговорить с родителями: узнать, что именно не понравилось в молодом человеке. И подумать, как это исправить — если такое возможно.

Найти что-то общее у родителей и парня. Людям нравятся персоны похожие на них. Возможно, как папа, парень любит рыбалку или любит готовить, как мама. А может быть он предпочитает ту же музыку или книги, что и родители, и любит старые фильмы. Если был открытый конфликт с высказыванием своих мнений друг другу, то нужно мирить стороны, и первый шаг должен сделать парень, потому что он, как минимум, младше.

 

Чего категорически нельзя делать, если родители против жениха – мудрые советы для мудрых девушек

Нельзя воевать с родителями, делать назло, в том числе и беременеть. Беременность не может решить ни одну проблему — будь то недопонимание, сохранение семьи от развала, поздний выход замуж. Все станет только хуже. Недопонимание обострится, а хлопот прибавится во сто раз.

Нельзя шантажировать родителей, в том числе своей смертью, побегом из дома. Это не прибавит родительской любви к вашему парню. Они будут его просто ненавидеть, потому что он является причиной ссоры в семье. Ругаться с родителями, требовать, чтобы они изменили свое отношение: «Почему он вам не нравится? Он хороший!», «Вы должны его принять — это мой выбор». Как нельзя полюбить по приказу, так и нельзя изменить свое отношение по повелению другого человека.

Нельзя жаловаться на парня родителям. После ссоры вы помиритесь и забудете обиды, а они — нет. Им неприятно, что кто-то доставляет боль их ребенку. Инстинкт защиты потомства срабатывает и на уровне отношений.
Не бросать парня, если вы действительно его любите.Родители могут необъективно оценить человека. Могут просто ошибиться. Но, если вы уверены в том, что он — ваша судьба, то нужно за него бороться.

 

Единственное «НО»: Если девушка еще очень юна — младше 16-19 лет, то ей нужно следовать советам родителей и не идти им наперекор. Конечно, любви все возрасты покорны, но стоит слушать родителей, ведь на их стороне — возраст, опыт и жизненная мудрость.

 

Если не прислушиваться к их советам, то можно набить много шишек. Остаться, как минимум, с разбитым сердцем и максимум — с разрушенной судьбой. А потом горько жалеть о своей глупости и о недоверии ко взрослым, которые были всё-таки правы.