Что делать, если тебе нравится мальчик, а он любит другую?

Отношения

что делать если тебе нравится мальчик а он любит другуюТебе 10-12 лет — это замечательный возраст, когда наступает желание нравиться мальчикам. Именно в эти годы начинаются первые симпатии, первая заинтересованность противоположным полом, первая любовь. Ты впервые влюбилась, а он ходит под ручку с другой девочкой, или ты ему не нравишься? Не беспокойся – он будет твоим. Просто нужно знать, что делать, если тебе нравится мальчик, а он любит другую. В этой статье описаны всевозможные варианты того, что нужно сделать, чтобы понравиться мальчику 11-12 лет. Если ты всё будешь делать правильно, то обязательно добьёшься его внимания. Нужно только немного постараться.

Что делать, если тебе нравится мальчик, а он любит другую?

Как ему понравиться, ведь у него уже есть подружка? Ты не хочешь кушать, играть, спать, смотреть кино – ничего не хочешь? Твои мысли заняты только им и вопросом о том, как же ему понравиться, как сделать так, чтобы он не прошёл мимо? Такой вопрос волнует очень много девочек твоего возраста, ты не одна такая, главное – не реви, не зацикливайся на нём. Есть выход, не переживай – всё получится, главное набраться терпения и целенаправленно двигаться вперёд.

Итак, вот некоторые моменты, которые ты должна уяснить, если хочешь стать предметом обожания 12-летнего мальчика:

Самое главное – никогда не бегай за ним. Не нужно показывать то, что ты, как собачка, всегда готова за ним бежать. Поверь, мальчики не любят навязчивость, это их не только не привлекает, а вообще – отталкивает. Уважай себя. Посмотри на себя, тебе что-то в себе не нравиться? Если так, то нужно это исправить. Займись спортом, поменяй причёску, переоденься – делай что-то для того, чтобы ты сама себе нравилась. Это очень важно. Потому что именно  заниженная самооценка, порой, является помехой при общении с мальчиками. Ты должна быть сногсшибательной, такой, чтобы мимо тебя сложно было пройти, не оглянувшись. Но обязательно сама должна верить в то, что ты – лучшая. Ты не думай, что это хвастовство или завышенная самооценка, нет, это просто самоуверенность, которая обязательно должна стать чертой твоего характера. Главное – не «переборщить», так как всего должно быть в меру.

 

Будь уверена в своей привлекательности, и результат не заставит себя долго ждать.

Будь сама собой

Не нужно уподобляться той девочке, которую любит предмет твоего обожания. Нужно уметь нести свои достоинства так, чтобы на них обратили внимание другие, а там – и он заметит то, что ты особенная. Но:

  • не будь высокомерной,
  • не будь чересчур болтливой,
  • не нужно казаться сильной,
  • не нужно быть «выскочкой» (если твой мальчик в одном с тобой классе).

Постарайся проявлять в общении с ним такие качества, как: надежность, самостоятельность и целеустремлённость. Будь милой и хрупкой, чтобы тебя хотелось защитить. Постарайся сделать так, чтобы он тебя заметил. Если он тебя не знает, то, как же ты сможешь ему понравиться? Поэтому обязательно «мелькай» у него перед глазами. Ты можешь познакомиться с его компанией, можешь уронить перед ним что-нибудь, сесть за один стол в столовой.… Не важно, как именно ты сделаешь своё присутствие заметным, главное – сделай это ненавязчиво.

Если Вы уже знакомы, то тогда чаще обращай на себя внимание:

  • Шути. Хорошее чувство юмора высоко оценивается мальчиками.
  • Узнай об его увлечениях и участвуй в разговорах о том, что ему интересно. Если он ходит в какую-то секцию или кружок, запишись и ты туда.

Узнай, чем он интересуется. Общие интересы – очень важны в отношениях, так как если ты будешь говорить о моде, а он о футболе, то у Вас вряд ли что-то получиться. Узнай о его увлечениях: компьютерная игра, футбол, танцы – не важно, главное иметь общий интерес. Попроси у него совета, как пройти очередной этап игры, забить гол…. Здесь важно, стать на его уровень, стать ему другом. Став для него другом, ты сможешь заполнить его мысли и как девочка. В общении не ставь себя выше его. Никогда не показывай, что ты умнее, не перебивай его и, ни в коем случае, не критикуй.

Научись его выслушивать. Умение слушать об очередных его «подвигах» – это очень важное для мальчика качество в друге (тем более в девочке). Он обязательно оценит такую очаровательную слушательницу, которая интересуется тем же, что и он. Будь терпелива. Терпение очень важно, не расстраивайся, если спустя месяц общения, он всё ещё с ней. Жди, будь его другом, и верь – всё получится.

Найди себе другого мальчика (понарошку). Иногда, для того, чтобы тебя заметили, нужно вызвать интерес, встречаясь с мальчиком из общей компании. Когда он увидит тебя с другим мальчиком, он, как и ты может задуматься над тем, как завоевать твоё внимание. Если ты заметишь его заинтересованность в себе, не «вешайся» сразу ему на шею со словами: « Я тебя люблю!». «Поиграй» немного – пусть немного «побегает» за тобой. Если ты сделаешь всё, как здесь описано, то он обязательно тебя заметит, может – не так скоро, как хотелось бы, но ведь главное – результат!

 

Как понравится 12-летнему мальчику, если ты ему не нравишься?

Если тебе очень нравится мальчик, но он даже не смотрит в твою сторону, нужно что-то делать!

Вот некоторые рекомендации о том, как понравиться мальчику 12 лет:

Сделай что-либо для того, чтобы он заметил тебя: измени причёску, удачно пошути в его присутствии, споткнись перед ним…

что делать если тебе нравится мальчик а он любит другуюЗаполни собой его недостатки. Думаю, что тебе часто доводилось видеть «странные» парочки, когда мальчик красивый, а девочка не очень, мальчик низкий, а девочка очень высокая… Тебе не понятно, почему так происходит, «Что он в ней нашёл!» – думаешь ты? Как тебе не покажется это странным, но – такова закономерность. Противоположности притягиваются, идеальные парочки образуются из взаимно дополняемых людей. У каждого человека имеются как достоинства, так и недостатки. Любые недостатки хочется как-то компенсировать, и поэтому мальчиков интересуют такие девочки, у которых есть то, чего нет у них самих.Найди его слабые места и стань достойной в его глазах, пусть у тебя будет то, чего нет у него.

Ты задаёшься вопросом о том, что же делать сильной характером девочке? Не показывать этот характер, если мальчик сам силён. Пойми – притягиваются противоположности. Стань для него этой противоположностью.
Будь слабой. Мальчики, по своей натуре защитники, и вряд ли им понравиться сильная девчонка. Дай возможность тебя защищать.

Будь другом для него. Для этого необходимо узнать о нём как можно больше: что любит покушать, какую музыку слушает, какое любимое кино, чем увлекается.… Разделяй с ним его интересы. Будь советчиков в вопросах, которые для него важны, будь рядом, как друг, ели пока не нравишься как девочка. Проявляй к нему внимание, как к мальчику, но делай это так, чтобы как будто нечаянно. Например, потереби его волосы, постучи по плечу, слегка коснувшись, пожми руку.… Такие контакты сближают.

Чаще «бросай» в его сторону заинтересованный взгляд. Поглядывай в его сторону, покажи заинтересованность им, но не переусердствуй. Пусть он почувствует то же. Что и ты. Если ты заметишь, что и он с интересом наблюдает за тобой, то считай, что ты ему уже нравишься.

Не навязывайся сама. Никогда сама не пиши записочки и не приглашай на прогулку. Хотя есть некоторые хитрости, к которым можно прибегнуть, когда ты приглашаешь его на свидание, но он об этом не догадается. Например, позови всю его компанию к себе во двор поиграть во что-то, или дай ему книгу, кассету, диск (что-нибудь, чем он интересуется), а потом будет повод встретиться… Не критикуй его. Старайся не обращать внимания на какие-то его оплошности.

Стань ближе к нему. Сейчас есть много способов, как общаться: Интернет, кино, кружки, секции…. Постарайся добавиться к нему в друзья во всех социальных сетях, обращай внимания на его фото, ставь оценки, комментируй его статусы. Пусть он знает о твоём присутствии. Это ещё будет для тебя полезно и потому, что ты сможешь о нём многое узнать.

что делать если тебе нравится мальчик а он любит другуюПостарайся увлечься тем же, что и он. Пусть он думает, что у тебя схожие с ним интересы. И из девочек, которые занимаются своими обычными девичьими делами, ты для него станешь идеалом. Внешне постарайся выглядеть так, как ему нравиться. Меня причёски и одежду, заинтересуй его своей неповторимостью и индивидуальностью – выделяйся из серой массы. Будь позитивной и непосредственной – мальчики это ценят. Оставайся сама собой, но постарайся в его присутствии проявлять только положительные черты характера.

Стань той единственной, которая ему нужна. Любой мальчик, неважно каков его характер, ищет себе настоящую подругу, с которой ему хочется не только пройтись по парку за ручки, но и поговорить. Научись быть для него настоящим другом, но при этом оставайся нежной девочкой, которой всегда нужна защита. Будь открыта в общении: говори на разные интересные ему темы, шути, рассказывай анекдоты…

Подведем итоги всего вышесказанного. Для того чтобы понравиться мальчику 11-12 лет, который тебя не замечает (его мысли заняты другой девочкой), нужно:

  • Не зацикливаться на нём, не показывать того, что ты без него страдаешь.
  • Не бегать за ним, как собачка.
  • Быть терпеливой и ждать того момента, когда он обратит на тебя внимание.
  • Следи внешностью. Будь красивой, опрятной и нежной.
  • Заинтересуй его, иногда поглядывая в его сторону.
  • Легко прикасайся к его волосам, плечу и чаще улыбайся.
  • Не будь капризной и высокомерной.
  • Ни в коем случае не навязывайся, пусть сам сделает первый шаг.
  • Не звони ему по сто раз в день и без причин.
  • Не дай ему понять, что влюбилась в него.
  • Не оказывай его персоне излишнего внимания.
  • Стань другом для него, найди общие с ним интересы.

Главное, верить в себя и свои возможности, тогда понравиться мальчику будет для тебя не проблема. Если ты всё сделаешь правильно, то он обязательно должен заметить тебя среди других.

Что делать, если тебе нравится мальчик, а он любит другую? Видео