Что подарить на день рождения лучшей подруге на 17 лет

Отношения

Что подарить на день рождения лучшей подруге на 17 лет17 лет… Что подарить на день рождения лучшей подруге на 17 лет? Прощание с детством и школой, великие планы и заветные желания, влюбленность и дружба: самая крепкая, самая бескорыстная и самая преданная. Вы делите с подругой беды и радости, успехи и неудачи, она – ваш близкий человек, поэтому хочется угадать с подарком и вручить подруженьке действительно приятный, оригинальный и полезный презент. Молодая девушка, конечно же, мечтает быть красивой, современной, модной и стильной. Поэтому решая, что подарить подруге на 17 лет, учитывайте ее вкусы и желания, ритм жизни, интересы и увлечения. Подарки для девушки могут быть полезными и красивыми, романтичными и забавными, но из великого множества вариантов нужно выбрать презент, который впечатлит, понравится и запомнится.

 

Подарки для красоты

Каждая девушка, независимо от возраста, хочет быть красивой, а для 17-летней барышни это особенно важно – ведь она ищет свой стиль и учится быть модной и ухоженной. Если вы обладаете хорошим вкусом, то можно подарить вещи, которые идеально подойдут именно ей. Выбирайте на день рождения классические, но всегда уместные и желанные презенты:

  • Набор для ухода за волосами. Красиво уложенные волосы – предмет гордости и зависти, они привлекают внимание и вызывают восхищение, поэтому девушки стараются изо всех сил. Мощный фен, простой или дорожный, удобная плойка для создания романтичных локонов, утюжок для непослушных кудряшек или бигуди для прямых волос порадуют вашу юную красавицу.
  • Косметика и парфюмерия. В этом возрасте важно правильно ухаживать за кожей, поэтому вы можете выбрать в качестве подарка подруге на 17 лет средства для очищения, увлажнения и питания: косметическое молочко, скраб, сливки или пенку, тонизирующее средство, крем или лосьон, подходящие для ее типа кожи. Если вы решили подарить подруге парфюм, то выбирайте легкие и ненавязчивые ароматы, ягодно-фруктовые и цветочные – они идеально подойдут юной девушке, но лучше подарить сертификат в специализированный магазин, где именинница сама выберет себе духи, туалетную воду или декоративную косметику.
  • Украшения и аксессуары. Девушка может позволить себе немыслимое количество браслетов и цепочек, главное – умение их эффектно сочетать. Поэтому смело дарите подруге дизайнерские кулоны, бусы из шерсти, тонкие и изящные браслеты, массивные кольца или украшения из кожи, дерева и ткани в этническом стиле. А модный кожаный пояс, перчатки или кошелек, стильная сумочка, легкий шарфик или шейный платок нежной расцветки станут прекрасным дополнением к ее образу и незаменимым элементом гардероба.

 

Впечатление в подарок

Что подарить на день рождения лучшей подруге на 17 летВашу юную подружку легко удивить, обрадовать и осчастливить неожиданным презентом. Хороши и вещественные подарки и эфемерные, но приятные сюрпризы. Вооружившись идеями, можно подарить на 17 лет подруге восторг и удовольствие, взрыв положительных эмоций, чтобы этот день девушка запомнила надолго:

 

  • Воздушные шары. Семнадцать разноцветных воздушных шариков, наполненных гелием, с семнадцатью пожеланиями, написанными на них фломастерами, от семнадцати друзей, так приятно будет отпускать в небо по одному, провожая их взглядом и загадывая семнадцать желаний. Не забудьте взять видеокамеру, чтобы зафиксировать этот прекрасный момент.
  • Поход в аквапарк. Соберите друзей и пригласите именинницу в аквапарк. В этом месте, полном смеха, шума и брызг, веселых конкурсов и водных баталий, можно не только вдоволь накататься на горках, но и нестандартно отметить день рождения и, заодно, вручить подружке тематические подарки: красивое парео, забавную шапочку для плавания или личный складной шезлонг.
  • Профессиональная фотосессия. Если ваша подруга любит позировать перед камерой, то сертификат на классическую съемку с макияжем и сменой нарядов ей понравится и останется в виде красивых качественных фотографий на долгую память. А еще вы можете выбрать в подарок совместную фотосессию на лоне природы.
  • Билет на концерт кумира. Вы, конечно же, знаете, какую музыку любит ваша подружка и кто ее любимый исполнитель. И если так сложится, что в скором времени он приедет в ваш город с концертом, то билет на него и диск с песнями кумира станет лучшим подарком.
  • Пикник за городом. Если время года позволяет, то можно собраться с друзьями и отпраздновать значимую дату 17-летней красавицы за городом или в парке у реки. Красивая скатерть с бутербродами и вкусняшками, свежий воздух, зеленая травка и пение птиц, как нельзя лучше будут способствовать хорошему настроению.

 

Компьютерные принадлежности

Современные семнадцатилетние девушки хорошо разбираются в компьютерах, планшетах и смартфонах, поэтому подарить своей подруге нужный аксессуар к компьютерной технике – хорошая идея. Дарите девушке, которая много времени проводит за компьютером:

  • Флешку, мышку или клавиатуру. Без этих приспособлений не обойтись ни одному пользователю и, к тому же с ними вечно что-нибудь происходит, поэтому такой дар будет всегда актуальным. В подарок для подруги можно выбрать карту памяти со стразами, мышку в форме сердца или «золотого» слитка, мини-пылесос для клавиатуры – это приятные и практичные презенты.
  • Вспомогательные аксессуары. «Продвинутая» подружка оценит подаренные вами на день рождения: usb-нагреватель для кружки, поддерживающий любимый напиток в теплом состоянии, удобный столик для ноутбука или забавный держатель «паучок» для планшета из мягкой проволоки в силиконе, а, может, прикольные наушники в форме бабочек, мушек, медвежат или пуговок.
  • Полезные электронные приборы. Девушка, которой скоро придется сдавать выпускные или вступительные экзамены, будет благодарна за электронную книгу в подарок, в которую можно закачать любые книги: для учебы и для отдыха. А как удобно будет подруге делать снимки с подаренным вами моноподом для селфи со встроенной кнопкой и bluetooth в комплекте!

 

Именные презенты

Что подарить на день рождения лучшей подруге на 17 летЕсли вы дружите давно, то хорошо знаете свою подружку, и в ваших силах сделать подарок, посвященный только ей одной, собственноручно или с помощью профессионалов. Каждой девушке будет приятно получить вещь, на которой изображена она сама или нанесено ее имя, и особенно приятно, если ее подруга сделала этот подарок самостоятельно и вложила в работу частичку своей души.

Вручайте в подарок подруге на 17-летие персональные презенты:

  • Украшения и одежду. Связанный вами лично, спицами или крючком, шарфик из разноцветных ниток с бахромой, оригинальная сумочка для мобильного телефона или забавные носочки с вышитым именем подруги станут приятными сюрпризами. Серьги или брошь, созданные вами способом бисероплетения, валянием из разноцветной шерсти или в сутажной технике, будут изысканным эксклюзивным подарком.
  • Поздравление. У вас, конечно же, накопилось множество совместных фотографий и видео, которые можно использовать для личного видео-поздравления, изготовленного в форме презентации или ролика. Можно изготовить именную открытку или заказать настоящий журнал с изображением именинницы на обложке и полностью ей посвященный.
  • Именные вещи. Обычную белую футболку, на которой напечатана фотография вашей подружки (конечно же, та, где она хорошо получилась) с удовольствием будет носить именинница, а из чашки с вашими совместными фотографиями ей будет приятно пить чай, а заодно, она может целый год любоваться персональным настенным календарем со своим фото.
  • Шкатулку. Эта вещь просто необходима любой девушке – ведь где-то нужно хранить огромное количество украшений, и, воспользовавшись тем, что в магазинах уже продаются готовые для украшения шкатулочки, можно разукрасить эту функциональную коробочку росписью и декупажем так, что подружка ахнет от восхищения.
  • Картину. Настоящая картина, нарисованная уличным художником с фотографии подруги, займет свое почетное место в комнате именинницы, и именно ею она будет любоваться в преклонном возрасте, вспоминая молодость и вашу дружбу.

 

Забавные подарки

Семнадцатилетние девушки – редкие хохотушки и потешный подарок, без сомнений, будет принят с радостью. Повеселите вашу подружку, подарив ей на день рождения:

  • Оригинальный будильник. Просыпаться утром под громкий и раздражающий звук обычного будильника скучно, а вот под мелодичные звуки природы и яркие световые эффекты сферических часов, очень даже приятно. Если даже такой будильник не способен поднять с кровати вашу соню, – дарите ей будильник с мишенью, который улучшает настроение с утра и тренирует меткость.
  • Забавный зонтик. Яркая защита от дождя, безусловно, понравится вашей подруге, если купол зонтика будет окрашен всеми цветами радуги или выполнен в форме сердечка. Можно постараться и отыскать в вашем городе фирму, которая напечатает на ткани зонта фотографии подружки – такой презент ее точно впечатлит.
  • Смешные безделушки. Электронная бабочка в банке, яркая и изящная, удивит именинницу, порхая внутри по запрограммированному алгоритму движений. А живая открытка в виде пышного газона из зелени, который вырастет на столе у подружки за несколько дней, восхитит девушку и будет долго ее радовать.
  • Тапки-зверюшки. Равнодушно пройти в магазине мимо такой обуви невозможно. Забавные тапочки так и просятся к вам на ручки: теплые, мягкие, шерстяные, тканевые и кожаные, с ушками и ручками, с носиками и глазками. Подарите подружке смешного зверька, согревающего ее ножки холодными днями, и она будет с благодарностью вас вспоминать.

 

Не забывайте об атрибутах – яркая упаковка, разноцветные ленты, связанные в бантик на коробочке, красочная открытка с теплыми пожеланиями на День рождения и… цветы, ведь ваша подруга – полноправная представительница прекрасного пола.

Видео: что подарить на день рождения лучшей подруге на 17 лет