Что подарить подруге на 11 лет?

Отношения

что подарить лучшей подруге на день рождения на 11 летС каждым годом выбирать подарки подружке на ее день рождения все трудней и трудней. Если до 7 лет в могли подарить друг другу обычных кукол, то после 10 запросы и приоритеты меняются. К тому же, зачастую остро стоит финансовый вопрос, ведь подарок полностью зависит от возможностей родителей девочки или мальчика, преподносящих дар.
Итак, что подарить подруге на 11-тилети? В 11 лет девочка еще не считается взрослой, но она уже и не малышка. Выбирайте из множества вариантов подарков, представленных ниже. Кстати, все описанные ниже подарки по своей стоимости не обременят ни один кошелек родителей. Их цены стоят в допустимых пределах подарков для такого возраста. 

 

Книга

[Что подарить подруге на 11 лет] Конечно же, в возрасте 11 лет многие девочки любят читать книги. Через них они познают новую информацию о мире. Подружки всегда знают об интересах друг друга, поэтому выбрать достойную книгу им не составит труда. Возможно, девочка увлечена каким-то видом рукоделия. В этой ситуации лучше дарить книгу соответствующей тематики. 
Однако если именинница не относится к категории любителей почитать, то дарить такой подарок ей не нужно.

 

Набор красок, кистей, цветных карандашей, фломастеров

Естественно, в 11 лет девочки все еще увлечены рисованием. Некоторые из них уже всерьез расписывают девчачьи анкеты, блокноты, ведут свои личные дневники. При этом им нужны элементы красивого оформления. А как их создать? С помощью пастельных карандашей, красок, кистей, фломастеров и прочих художественных принадлежностей. 
Кстати, чем больше в наборе будет цветов, тем лучше окажется подарок.

 

Комплект гелиевых ручек

Этот подарок будет полезен и найдет свое применение даже у той девочки, которая не особо любит рисовать. В школьных тетрадях она будет оформлять конспекты яркими ручками. 

 

Набор резиночек для плетения

В последний год невероятную популярность обрели резиночки для плетения. Девчонки и мальчишки от 6 лет и старше везде и всюду плетут себе браслеты, колечки, кулончики, подвески, «цепочки». 

Большой набор для плетения из резиночек может стать отличным подарком для подруги в день ее 11-тилетия. Теперь ей не нужно будет искать подходящие цвета и инструменты, все будет в одном наборе и в одной шкатулке. 

Подружки смогут даже плести браслеты вместе, приходя после празднования дня рождения в гости друг к другу.

 

Личный блокнот на замочке

У каждой девочки есть свои секреты, которые она бережно хранит от всех. В блокноте, который закрывается ключом на замочек, ее тайны будут в полной безопасности.

 

Детская косметичка

К 11-ти годам мамы уже покупают своим дочкам первую детскую косметику. А где должна лежать косметика? В косметичке! И если у вашей подруги ее еще нет, то вы вполне можете порадовать ее подобной вещицей в качестве подарка на день рождения.

 

Сумочка для девочки

Небольшая сумочка может тоже стать отличным подарком от подружки к 11-тилетию. Ведь девчонки уже начинают ходить в кино и в гости друг к другу. А куда можно положить личные вещи (платочек, салфетки, первую детскую помаду, браслетики, телефон, мелочь)? Вот для этого и нужна сумка!

 

Красивый кошелечек

Многие родители своим детям после 10 лет начинают выдавать карманные деньги. Если у вашей подруги уже есть личные сбережения, то пора бы ей обзавестись интересным кошельком. Порадуйте подружку таким подарком. 

 

Маленький аквариум с рыбкой

Возможно, ваша подружка давно мечтает именно о таком подарке. 11-тилетие – отличный шанс исполнить ее желание, тем более что подарок стоит немного. Круглый аквариум с парочкой маленьких золотых рыбок будет одним из лучших ее подарков в этот день.

 

Толстовка с фотокарточкой

Такой подарок нужно готовить заранее, ведь его делают под заказ. Закажите подружке на ее 11-тилетие толстовку или футболку с фотокарточкой. Лучше всего, если на фотографии вы будете изображены вместе. Обязательно дополните прикольной надписью. Если же не хотите размещать себя на ее футболке, то закажите в мастерской фотомонтаж, и на футболке будет красоваться ваша подруга с ее кумиром.

 

Детская бижутерия

Заколки со стразами, бусинки, шпильки, необычные ободки, резиночки для волос, браслеты, подвески – все это интересно девочкам еще с раннего детства. Безразличных к таким вещам просто не бывает. Поэтому, если вы никак не можете определиться с подарком, купите что-то из бижутерии. Может быть, даже целый набор. С таким презентом вы точно не прогадаете, и он порадует именинницу.

 

Предметы для хобби и творчества

Сегодня многие девочки в 11 лет всерьез увлечены каким-то рукоделием. Одни увлекаются вязанием на спицах, другие вязание крючком иди декупажем. Плетение бисером, вышивание и прочие хобби предполагают постоянные траты на материалы. Если ваша любимая подруга увлечена каким-то видом рукоделия, подарите то, что ей может пригодиться в ее занятии. К примеру, хороший набор спиц, нитки, набор для вышивания и так далее. Просто зайдите в магазины для рукодельниц, и решение само придет к вам.

 

Целый пакет сладостей

Ваша подружка сладкоежка? Почему бы не порадовать ее целым пакетом сладостей. Можно сделать на заказ букет из конфет или заказать шоколадный торт из киндеров. Очень необычный и прикольный подарок для 11-тилетней девочки.

 

Брелок с гравировкой

Выбор брелков на рынке аксессуаров огромен. Можно найти самый красивый брелок и сделать на нем гравировку. К примеру: «Вике от любимой подруги Кати», «Самой красивой девочке» или «Самой лучшей подруге». Придумать надпись для лучшей подружки не составит особого труда, а именной подарок, пусть даже и небольшой, очень ее обрадует.

 

Необычный цветок

Если подружка увлечена выращиванием комнатных растений, то можно преподнести ей цветок, украсив его интересным образом. Вы за 3-4 дня покупаете цветок. Вырезаете из бумаги сердечки или имя именинницы. Аккуратно прилепляете их при помощи воды к листьям и ставите цветок в темное проветриваемое место. Через 3-4 дня надписи можно снять, они останутся на листьях другим оттенком зеленого.

Не переживайте, цветок от этого не испортится. Через пару недель они примет первоначальный вид, а вот подруга ваша точно удивится!

Как видно, подарков существует великое множество. Главное, выбирать дар с душой. А если вы дополните его букетом цветов из надувных шариков, то ваш подарок точно запомнится и понравится подруге!