Что произойдет, если долго думать о человеке?

Отношения

чувствует ли человек когда о нем постоянно думает другойПрактически каждый человек знает, как сложно избавиться от навязчивых мыслей. Идеи, тревога о не выключенном утюге, банальная мелодия – это только вершина айсберга. Сложнее, если объект – человек, который дорог сердцу. В такую ситуацию попадали многие, вроде бы и повода вспоминать нет, а все мысли сосредоточены вокруг одной личности. Односторонняя ли такая связь и что происходит, если долго думать о человеке, почувствует ли он это?

 

Телепатическая связь — правда или вымысел?

 

Вопросы телепатии изучаются ни одно столетие, одни утверждают, что такое взаимодействие реально, другие всячески отмахиваются от идеи общения при помощи мыслей. Но множественные истории очевидцев подтверждают существование такого явления.

 

Прочнее всего подобная связь между кровными родственниками, особенно между матерью и ребенком. В данном случае правило: если думаешь о человеке – он это чувствует, работает. Внезапные звонки после возникновения мысли, одинаковые подарки, похожие идеи – это самые распространенные примеры мысленного взаимодействия родителя и ребенка.

 

Также часто подобное явление отмечают влюбленные пары, но в этом случае сложно утверждать наверняка, ведь их мысли постоянно заняты друг другом. Но отрицать совпадение снов и тревог любящих сердец невозможно.

 

Интереснее всего обстоит дело с телепатическими посылами постороннему человеку или личности, которая некогда была дорога. В такой ситуации результат напрямую зависит от энергетической чувствительности объекта. В случае невосприимчивости к тонким материям он скорее всего совершенно ничего не почувствует и продолжит заниматься своими делами.

 

Но если он или она отличается тонкой душевной организацией, то вероятнее всего почувствует неясную тревогу, возможно также внезапное появление мыслей о человеке, который давно о себе не напоминал. В таком случае утверждение: если думать о человеке – он это чувствует – реально.

 

Постоянно думать о человеке — хорошо ли это?

 

Также необходимо учитывать тот факт, что появление навязчивых мыслей значительно истощает человека. Его внутренняя энергия концентрируется не на достижении собственных целей, а на энергетическом воздействии на объект. В ситуации, когда много думаешь о человеке, возможны несколько вариантов развития событий.

 

Человек сильный духом, находящийся на пике своего энергетического наполнения может ощутить внезапный прилив сил. Так, думающий человек передаст ему свои силы, поможет исполнить мечты, а значит, такие, даже навязчивые состояния принесут добро.

 

Если же объект энергетически слаб или на данном этапе переживает период духовного спада, мысли о нем могут навредить. Он будет испытывать неясную тревогу, не сможет сконцентрироваться на своих мыслях, утратит возможность сосредоточиться, что чревато неприятностями.

 

Избавиться от навязчивых мыслей о человеке крайне сложно. Но важно понимать, что такие телепатические посылы могут существенно усложнить жизнь объекта. И если эта личность дорога, то имеет смысл решить, нужно ли думать о человеке, если это может ему навредить. Если ответ отрицательный, то можно воспользоваться советами, позволяющими избавиться от навязчивого состояния.

 

Нужно постараться занять свои мысли совершенно другими людьми, предметами и событиями. Больше находиться в обществе, не замыкаться в себе. Можно найти друзей по интересам, например, купить абонемент в спортивный зал или пойти на курсы рукоделия. Обстановка таких мест располагает к общению с единомышленниками.

 

И тогда, конечно не сразу, жизнь заиграет новыми гранями, приоткроет дверь в новые увлекательные миры, где нет места тоске и повторяющимся мыслям. Главное, не бояться отпустить ту нить, которая связывает с прошлым или несбывшимися мечтами.

 

При появлении первых навязчивых мыслей важно признаться себе, что они усложняют жизнь обеим сторонам телепатического общения. И найти в себе смелость бороться с ними, ведь впереди долгий и счастливый путь.