Интересные фразы для общения

Отношения

интересные фразы для общенияКак часто мы сталкиваемся с такой проблемой, как неклеющийся разговор. Эта проблема время от времени возникает даже у самых коммуникабельных людей. Все дело в том, что с некоторыми собеседниками очень трудно найти общие темы. Бывает это в тех случаях, когда собеседник либо мало знаком, либо просто не в настроение разговаривать. Помогут в этом деле интересные фразы для общения. Они могут быть разными, смешными, философскими или же обычными житейскими. Главное знать, в каких случаях какие прикольные фразы использовать. Именно об этом и пойдет речь дальше.

Нет, в этой статье мы не будем приводить конкретные примеры выражений и фраз, их вы без труда сможете найти в интернете или в книгах. Мы же поговорим о ситуационной уместности конкретного рода фраз и об их построении, ведь цитирование не всегда уместно, иногда возникает необходимость блеснуть собственным интеллектом.

 

Итак, смешные фразы. К подобного рода выражениям, относятся различные фразы, направленные на поднятие настроения собеседнику, его раскрепощения и повышения его коммуникативных возможностей в момент диалога. Употребляя в разговоре смешные фразы, главное соблюдать рамки приличия и ни в коем случае не прибегать к пошлости и черному юмору, если вы только начинаете разговор, это может привести к неприятностям и сформировать у собеседника неверное представление о вас. Тонкий юмор, ненавязчивость и обезличенность, вот залог успешного диалога с применением смешных фраз.

 

интересные фразы для общенияФилософские фразы имеют большую силу воздействия при диалоге с девушкой или с лицом стоящим выше вас на интеллектуальной лестнице, например с преподавателем. Употребляя в разговоре философские фразы, главное не переборщить с мудростью и заумными словами, возможно, некоторым девушкам это нравится, но не всем и вторых больше. Если диалог происходит со взрослым человеком, который априори интеллектуально развит лучше вас, как рекомендует интернет-журнал цитат и афоризмов Эпиграф.su лучше сбавить обороты, иначе будете выглядеть глупо, когда собеседник начнет углубляться в познания мира философии, будьте сдержанней и выбирайте выражения или же перечитайте всю философскую литературу дабы не упасть в грязь лицом.

 

Ну и что касается житейских фраз, которые можно включить в разряд прикольных, то говорить об этом много бессмысленно, достаточным будет сказать, что такие фразы вы не найдете в учебниках, они должны родиться в вашей голове. А чтобы это произошло, вам просто необходимо, время от времени, заставлять свой мозг работать в нужном направлении.

 

Красивые фразы, как средство общения

Мне всегда нравится и импонирует, когда люди говорят правильными и интересными фразами, не сухими, безликими предложениями, а именно фразами. Потому что я уверен, что предложение и красивые фразы – это совершенно разные понятия.

 

У фразы совсем другой уровень. Если человек говорит фразами, то сразу становится понятно, что он умен, интеллигентен и образован. И это сложилось, я думаю, очень давно, в эпоху становления культурной России, начиная примерно с 18 века. Именно тогда люди стали изучать языки, культуру других народов и стремиться говорить правильно и даже «витиевато».

 

Сегодня, конечно, это понятие несколько утратило свою актуальность и значимость, и молодежь, к сожалению, все реже использует в своем разговоре настоящие, к примеру, смешные фразы, а говорит на каком-то непонятном для образованного современного человека языке. Но это их право. Я думаю, придет время, и все встанет на свои места.

 

Умение говорить правильными фразами – это удел более взрослого поколения. Оно уже успокоилось, обрело мудрость и говорить на языке молодежи взрослому человеку даже смешно и неприлично. Хотя бывают и исключения, но без них тоже никуда. Согласитесь, приятно общаться с человеком, который даже в шутливом разговоре говорит не междометиями, а, представьте себе, смешными фразами. Которые более четко и ясно объясняют суть обсуждаемой проблемы или темы.

 

интересные фразы для общенияДаже прикольные фразы говорят об уме человека, потому что это именно фразы, а не междометия или обрывки предложения. Ведь фраза всегда как бы «округла», закончена и предельно ясна и интересна. Это особенно заметно, если прислушаться к разговорам в Санкт-Петербурге. Не зря же этот город называют культурной столицей России. Коренные жители этого славного города до сих пор разговаривают только настоящими фразами, причем такими необычными, которых не встретишь ни в одном городе нашей огромной страны.

 

Именно в Петербурге люди строят свои предложения-фразы так, что мне лично всегда приятно их слушать. К примеру, в Москве, увы, такого почти уже и не встретишь, в других городах тоже. Хотя, есть еще два города, в которых фраза при общении людей является обыденным делом. Это Иркутск (спасибо декабристам) и, конечно же, Одесса. Ну, Одесса – это совсем другая «страна», и фразы там соответствующие, не похожие ни на что, но однако это именно фразы прославили Одессу как самый юмористический город. Фразы одесситов не всегда красивые, но уж точно смешные. Один Жванецкий чего стоит!

 

Смешные фразы — форум

  • Летайте самолетами аэрофлота, их осталось немного…
  • Шуруп, забитый молотком, сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.
  • Когда я ем — я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен…
  • Тяжело в ученьи — легко на гособеспеченьи.
  • Мужчина — та же женщина, только лучше…
  • Ужин — при свечах, завтрак — при огнетушителях!
  • Минет — это секс с человеческим лицом.
  • Старая поговорка на новый лад: Не пойман — не призывник.
  • Жениться ради секса — все равно, что покупать корову ради молока.
  • Не все то мысль, что настойчиво лезет в голову…
  • Они жили долго и погибли счастливо…
  • Страшных женщин не бывает! Бывают ужас, до чего красивые.
  • Бесконечно можно делать три вещи: смотреть на огонь, глядеть на воду и стирать с рук «Суперклей»
  • Поели, попили… пора и честь терять.

Интересные фразы для общения. Видео