Измена мужа: как себя вести. Советы психолога

Отношения

измена мужа как себя вести советы психологаТема данной статьи: измена мужа: как себя вести. Советы психолога. Обратимся сначала к воспоминаниям. …Пышная свадьба, веселые гости, красивое белое платье. Казалось бы, разве может быть что-то лучше этого момента? А рядом стоит он, самый дорогой человек на свете, смотрит влюбленными глазами и робко одевает кольцо на безымянный палец правой руки. Все это было так давно, а сейчас мучает только один вопрос: муж изменяет, что делать, как вести себя?

К сожалению с такой проблемой по статистике сталкивается практически каждая третья женщина. Счастливая пора давно позади, а сейчас нужно решить – сохранить отношения или разорвать связь с ненавистным изменщиком? Если любимый пойман в объятиях коварной разлучницы, нужно задуматься о том, как правильно себя вести в его присутствии.

 

Муж изменил что делать советы психолога

Женщины как правило не могут держать проблему в себе. При первых признаках депрессии они спешат освободить свою душу. Кому можно раскрыть свою сокровенную тайну, как не психологу?

Специалисты этой области дают несколько советов о том, как правильно нужно вести себя после измены мужа:

  • Не впадать в панику. Конечно же, измена — это болезненное ощущение, но её как и любой недуг можно пережить. В конце концов после неё все остались живы;
  • Не нужно делать поспешных решений, надо взять себе выходной на работе, отправить детей к бабушке, посидеть в спокойной обстановке и осмыслить все происшедшее;
  • Если гневные мысли не дают успокоиться, все вокруг напоминает о когда-то любимом мужчине, то желательно, уехать из дома. Это может быть другая страна, город или поселок. Важно, чтобы там было как можно меньше знакомых людей;
  • Многие девушки склонны бежать за советом к подружкам, так делать крайне ошибочно, чужой человек не может решить проблемы посторонней семьи;
  • Ни в коем случае нельзя пытаться отомстить мужу, это может только усугубить ситуацию;
  • Не стоит плакать и страдать, девушка должна выглядеть на высоте для того, чтобы неверный мужчина наконец-то понял кого он потерял;
  • Лучше не встречаться с соперницей, в первую очередь нужно вести себя достойно.

 

Если не получается справиться с проблемой самостоятельно, то можно обратиться к опытному психологу для того, чтобы он провел сеанс психотерапии, найти соратниц в интернете или поговорить об этом с самым близким человеком – сестрой, мамой.

 

Что делать если муж изменяет и врет?

измена мужа как себя вести советы психологаК сожалению, для многих представительниц слабого пола свойственно поднимать панику без причин. Если муж задерживается на работе, перестает уделять внимание и начинает за собой ухаживать, то его жена постоянно сидит дома и видит перед глазами картинку, как её суженный находится в объятиях другой особы.

Конечно же, женщины на интуитивном уровне могут почувствовать, что ей изменяют. Кроме того, она может случайно или специально раскрыть тайну разлучника. Естественно, мужчина будет скрывать этот факт и будет постоянно врать. Если такое произошло, то можно поступать следующим образом:

  • Необходимо стать для мужчины лучшим другом, которому он сможет доверить любую свою тайну;
  • Если терпеть вранье уже сил, то можно устроить и небольшой скандал. Во время перепалки нужно предъявить несколько доказательств, в том числе и вымышленных. Такая встряска для мужского организма заставит его прекратить врать на какое-то время;
  • Самый хитрый способ для женщины — это врать в ответ. Нужно выучить те фразы, которые говорит возлюбленный и применять их для своих оправданий. Тут то муж и задумается о том, что что-то происходит не так;
  • Если женщине семья действительно дорога, то она может верить своему мужу и продолжать с ним жить зная, что он врет;
  • Эффективный способ заставить его перестать придумывать «сказки» — это вывести начистоту. На некоторое время нужно стать ласковой женщиной, а в это время нужно заняться расследованием его личной жизни. Далее, остается подловить его на обмане.

Не стоит паниковать раньше времени. Нужно задуматься о том, а действительно ли муж изменяет и врет? Возможно, это всего лишь женское воображение?

 

Как определить, изменяет ли муж?

Каждая опытная жена знает все о поведении своего мужа. Она легко может вычислить по его реакции, что он задумал. Как правило, если мужчина завел себе любовницу, то его поведение резко изменяется, но несложно догадаться о том, совершил ли он этот дурной поступок. Вот несколько признаков:

  1. Мужчина несколько лет подряд ходил с небритым лицом, носил старую одежду и не придавал значение своему виду, но вдруг ему понадобился дорогой парфюм и стильная одежда? Пожалуй, это повод забить тревогу! Но, лучше выяснить, чем же вызвана такая любовь к самому себе;
  2. Изменщики часто прячут свои телефоны, переводят их в беззвучный режим и ставят пароли, часто ведя переписки в своих социальных сетях;
  3. Можно изредка проверять вещи на наличие остатков помады, длинных волос и запаха женских духов;
  4. Если муж изменил, то он может вести себя замкнуто, избегать общения с женой и отвечать на вопросы односложными фразами;
  5. Об измене может говорить и постоянное отсутствие супруга дома, частые командировки и задержки;
  6. Если он назвал жену другим именем, то возможно это имя вашей соперницы и разлучницы;
  7. Самый очевидный признак измены — это отсутствие сексуальной близости, особенно, если мужчина в возрасте «за 30», его попросту может не хватать на две партнерши.

Прежде чем устраивать скандал, нужно сопоставить все факты и пронаблюдать за поведением второй половины, возможно, аврал на работе — это действительно повод для опозданий, а не измена.

 

Что делать, если муж изменил?

измена мужа как себя вести советы психологаЕсли муж действительно изменил и в этом он признался сам, то в такой ситуации есть два выхода: разойтись или сохранить брак. В этом случае нужно подумать о том, что связывает вас с супругом. Если семейным отношениям чуть больше года и благоверный решился на измену, то сохранять их не имеет смысла, так как дальше может быть еще хуже.

Совместные дети и десятки лет проживания вместе – это весомый повод сохранить брак несмотря на измену. Нужно также откровенно поговорить с мужем, узнать о том почему он изменил и о его дальнейших планах на совместную жизнь. В такой ситуации никто не может посоветовать, что делать – сохранить брак или расторгнуть. Обманутая жена должна довериться своим внутренним чувствам и решить этот вопрос самостоятельно.

 

Как вести себя после?

Если все-таки было принято решение о сохранении семьи, то, естественно, жить как прежде уже вряд ли удастся. В таком случае, нужно перестать постоянно думать о том, что муж изменял, следует постараться вычеркнуть из своей головы этот момент и постараться начать жизнь заново.

Если в семье есть дети, то для них отношения в семье должны быть такими же как и раньше. Тот факт, что один из родителей оказался предателем может весомо ранить детскую психу. Также следует вспомнить самые счастливые моменты со своей второй половине и попытаться вновь вызвать в себе доверие к нему.

 

Если муж изменяет, что делать и как вести себя? Этот вопрос остается актуальным для каждой преданной жены. В любом случае, жизнь на этом не прекращается, нужно набраться сил и постараться вновь начать наслаждаться ею. Источник:

Измена мужа: как себя вести. Советы психолога. Видео