Психология

Отношения

язык жестов в любвиВ тонкостях языка жестов и телодвижений мужчин хотела бы разбираться, наверно, каждая девушка, чтобы знать наверняка — понравилась ли она тому парню, который посылает странные на первый взгляд сигналы. На самом деле, язык жестов в любви может рассказать гораздо больше о своем хозяине, чем вербальный. Уже с момента своего рождения младенцы учатся распознавать жесты, но если вначале у людей это происходит на подсознательном уровне, то с течением времени научиться определять скрытый язык жестов и телодвижений можно осознанно. Наблюдая за человеком и узнавая о нем все больше и больше, можно запросто определить его любовь (с помощью языка жестов, конечно).

 

Как научиться языку жестов и телодвижений?

  Освоить искусство «читать людей» можно довольно просто. Во-первых, существует очень много специализированной литературы, посвященной неосознанным сигналам тела, подаваемым людьми. Людям, не имеющим проблем с общением, обучиться языку жестов и телодвижений не составит особого труда, а кроме того, намного лучше узнавать людей и читать их сигналы, по словам ученых, получается у девушек. 

язык жестов в любвиПросто сигналов, помогающих выразить заинтересованность, у мужчин не так уж и много, в отличие от женщин, у которых их целый арсенал и именно поэтому понять женщину (особенно если это роковая женщина) гораздо труднее, ведь она намного загадочнее. Доказано, что всего лишь 3% мужчин в состоянии расценить язык жестов женщин. В принципе, девушки уже на уровне подсознания могут определить любят ли их, но не всегда хочется полагаться на одни лишь чувства.

 

Как разгадать любовь с помощью языка жестов и телодвижений?

   Если парень ищет встречи глазами, а когда взгляды встречаются, то тело и носки обуви повернуты в вашу сторону – это говорит о его заинтересованности. Вообще, глаза – зеркало души и с их помощью можно многое узнать не только о самом человеке, но и о его отношении к себе.  Мужчина, для которого женщина что-то значит всегда будет искать с ней зрительного контакта, стараться смотреть ей прямо в глаза, но не отводить взгляд и не смотреть в пол. Желая разузнать чуть больше, можно посмотреть непосредственно на зрачок – при возбуждении он расширяется.

язык жестов в любвиО человеке, также как и о его отношении, многое может сказать поза. Открытая поза, когданоги широко расставлены и человек наклонен, говорит о его заинтересованности. Мужчина, постоянно прихорашивающийся и поправляющий волосы – также явно хочет привлечь заинтересовавшую его девушку и думает о том, как выразить симпатию.

    Язык жестов, психология может помочь разгадать очень многое и, пользуясь им, можно сделать свое общение еще более красочным.