Как заставить его вернуться

Отношения

Расставание с любимым всегда переноситься очень тяжело. Даже если поначалу вы со злости думаете, что ни в коем случае больше не будете общаться с ним, через некоторое время начинаете жалеть и желаете вернуть отношения.Сразу стоит оговориться, что вернуть удастся только того, кто действительно вас любит и тоже жалеет о расставании, ведь как говориться «насильно мил не будешь».

Не стоит начинать попытки вернуть человека сразу после ссоры, нужно время, чтобы и он и вы остыли, успокоились и все обдумали.

Если получилось так, что вы расстались по вашей вине или инициативе, рано или поздно придется извиниться и признать свою ошибку. Не стоит действовать сразу же. Подождите немного, пока его злость и обида пройдут. Иначе может получиться так, что ваши извинения будут отвергнуты, и вы услышите в свой адрес много неприятного.

Не стесняйтесь делать первый шаг, ведь все-таки ошибку совершили вы. Признайтесь ему в том, что жалеете о случившемся и признаете свою вину, попросите прощения. Если вы почувствуете, что он готов помириться, предложите встретиться, и, скорее всего, отношения восстановятся.

Если предложение расстаться поступило с его стороны, нужно действовать по-другому. Во-первых, как бы вам ни было больно или обидно, не стоит грубить, иначе в порыве злости можно совсем разорвать отношения. Во-вторых, не стоит тут же просить его вернуться, от такой ситуации вам будет только больней, ведь он будет «держать марку» и вряд ли согласиться.

Возьмите себя в руки, попытайтесь показать, что лучшей девушки, чем вы, у него не было и никогда не будет. Начните следить за собой, красиво одеваться, отдыхать с подругами. Некоторые люди после расставания погружаются с головой в работу и достигают успехов в карьере. Все это поможет вам отвлечься и легче перенести боль. К тому же, он увидит, от кого отказался, и наверняка пожалеет о расставании.

Через некоторое время он, скорей всего, позвонит или напишет вам сообщение, делая вид, что просто хочет узнать, как у вас дела. Не стоит идти на поводу у собственной гордости и игнорировать его либо грубить. Общайтесь с ним непринужденно, как будто он ваш близкий друг, и ничего страшного не случилось. Тогда он наверняка извинится и сделает первый шаг к примирению.

Если он так и не попытается с вами связаться, можно попробовать подстроить «случайную» встречу на работе, в магазине или на вечеринке у общих друзей. Столкнувшись с ним тоже лучше вести себя непринужденно, не отталкивать, но и не показывать, что вам очень больно и плохо.

Любящий человек в любом случае сделает шаг навстречу и попытается вернуть отношения, кто бы ни был виноват в случившемся. В большинстве случаев он поймет и примет вас или будет благодарен за то, что вы его простили.

А если он не любит, не отчаивайтесь. Со временем боль пройдет, вы забудете о том, что было, а в вашей жизни появится тот, кому вы действительно нужны.