Как целоваться в первый раз или первые уроки любви

Отношения

как целоваться в первый разПервый опыт поцелуя многие вспоминают неохотно, с горечью разочарования. Некоторые же искренне сознаются, что подобных чувств никогда больше не переживали, но большинство людей хотели бы его изменить. Изменить партнёра, или обстановку, или свои неловкие движения при нулевом уровне подготовки, или вообще всё. Первый поцелуй на то и первый, что его нельзя переиграть, поэтому если у тебя момент ещё не упущен, то стоит хорошенько обдумать, как целоваться в первый раз, чтобы потом вспоминать это мгновение, как одно из самых сладких.

Важность первого поцелуя

Переживания по поводу новых волнующих чувств затрагивают каждого подростка, и естественное желание поцелуя толкает к импульсивным и необдуманным поступкам. Мы больше уделяем времени на обдумывание, как научиться целоваться в первый раз, как не отстать от сверстников и как быстрей набраться опыта. Вот и получается, что дарим мы наш первый поцелуй совсем не тому человеку, не при тех обстоятельствах и не там, где бы нам хотелось. А что тут особенного — это же просто поцелуй? Все же следующие поцелуи не будут уже первыми и не смогут принести нам столько адреналина в кровь и столько головокружительных ощущений.

Спланировать первый поцелуй можно, но скорее всего не для себя. Ты можешь ожидать поцелуя от парня и быть готовой, но вот вложатся ли его действия в твои расчёты, предугадать невозможно. Будь всегда готова к спонтанности. Парню в этом вопросе легче. Ведь он всегда является инициатором и без особого труда сможет самостоятельно выбрать момент для своего первого поцелуя, если не попадет на нетерпеливую девушку.

 

 



Основные условия для незабываемого первого поцелуя:

  • Целоваться в первый раз необходимо только с желанным человеком. Если при взгляде на него у тебя замирает сердце, а мысли мешают заснуть, то этот вариант самый удачный. Ответная симпатия является определяющим фактором отличного поцелуя. В жизни ещё будут безответные чувства — пусть первый поцелуй будет взаимным.
  • Не целуйся, если нет желания, при не подходящей обстановке, просто из-за интереса и опыта. Поцелуй — это не обязанность и не плата за заслуги, поцелуй — это проявление чувств. Чмокнуть в щёку или даже в губы кавалера, который потрудился проводить домой, будет вполне достаточно.
  • Целоваться на нетрезвую голову тоже ошибочно. Алкоголь притупляет все чувства и, даже при наличии напускной смелости, ты потеряешь основную гамму ощущений от поцелуя. С туманом в голове твои эмоции тебя обманут, а вспоминать о таком поцелуе будет нечего.
  • Не тянись целоваться первой, даже если очень хочется, потом будешь себя за это корить. Для девушки важно осознавать, что парень первый её поцеловал. Именно эта мысль вынашивалась в голове потенциальной принцессы с детства: целует принц. Так заложено на генетическом уровне и современное равноправие полов тут не причём.
 

Для девушки должна быть комфортной мысль, что неопытность в поцелуе может стать её плюсом. Робость, застенчивость и нежная реакция любимой девушки на поцелуй придётся по душе большинству парней. Если твой первый поцелуй планируется с человеком, который до этого тоже не целовался, то и тебе, и ему не с чем сравнивать. Тогда, преодолев некую неловкость и замешательство от неудачных движений, вы быстро найдете общий язык и натренируетесь. При первой попытке поцелуя с опытным партнёром тебе тем более не стоит волноваться. Он поцелует, как умеет, а ты просто подыграешь. Осталось научиться подыгрывать.

 

Как целоваться в первый раз: техника поцелуя

как целоваться в первый раз фотоЧто такое техника поцелуя и как она может быть правильной или не правильной? Такой вопрос вполне законный, особенно для влюблённых людей, для которых каждый вздох партнёра является эталонным. Проявление чувства через поцелуй не терпит фальши, а фальшь и несет эту «неправильность». Без искренней симпатии к человеку одни только механические действия губами и языком ещё не становятся хорошим поцелуем. Техника поцелуя поможет в дальнейшем разнообразить и удвоить удовольствие от ласк, но бесчувственный первый поцелуй она не спасёт.

Движения тела при поцелуе:

  1. Приблизиться к партнёру, посмотреть ему в глаза, положить свои руки на его плечи и мягко улыбнуться — это призыв к поцелую.
  2. Наклони голову лучше заранее, чтобы партнёру сразу стало понятно, в какую сторону отклониться ему. Так ваши носы не будут сталкиваться и мешать друг другу.
  3. Соприкосновение губ лучше будет, если рот слегка приоткрыть, а язык полностью расслабить.
  4. Парень целует девушку чаще за верхнюю губу, а она его за нижнюю. Ответной реакцией на такие прикосновения становится желание задействовать язык.
  5. Язык должен быть не напряжённым, но и не совсем вялым, а его касания — упругими, но нежными. При ласке языком следует избегать повторений одних и тех же движений. Меняете направление прикосновений.
  6. Твои руки во время поцелуя могут поглаживать волосы партнёра или обнимать его за плечи. Нежное касание ладонью его щеки также принесет дополнительные приятные ощущения.
  7. Завершение поцелуя должно быть трогательным и заканчиваться спокойной взаимной лаской губ. Если стесняешься сразу посмотреть на партнёра, то просто крепко его обними.

Не понравиться поцелуй влюблённому человеку просто не может. Если вы наедине и оба этого хотите, то мысль о том, как научиться целоваться в первый раз, должна покинуть ваши головы. А некоторая осведомлённость просто поможет избежать неожиданных неловких моментов и улучшить впечатления от первого опыта.

 

Как научиться целоваться без партнёра

Научиться техники поцелуя можно и без партнёра. Кое-какие навыки смогут добавить тебе уверенности при поцелуе, а главное — убрать дрожь в ногах. Волнение так же естественно, как и стеснение признаться партнёру, что ты никогда раньше не целовалась, поэтому научимся замаскировываться.

  • Способ первый. Копирование движений партнёра.

Твоя неопытность может остаться вовсе не замеченной, если ты не станешь проявлять инициативу, а просто зеркально отразишь все движения партнёра. Ему не обязательно знать, что ты так учишься. Пусть думает, что ты пытаешься подстроиться под его стиль поцелуя— ему это польстит.

  • Способ второй. Уверенные движения губами.

Тренировки на помидорах и персиках — совсем не шутки на тему поцелуев. Действительно, тренировочные поцелуи на них способствуют выработке правильной силы для нажатия губами. Комфортными для человека являются нажатия, которые на поверхности спелого помидора или персика вызываю вмятины, а возникающий небольшой вакуум не приводит к разрыву кожуры.

  • Способ третий. Наглядный пример.

Доступность информации в наши дни просто невероятная. Но самые наглядные поцелуи можно найти в классических фильмах о любви или их описание в женских романах. Получай вдохновение от хорошо продуманных сцен и попробуй сама стать режиссёром своего первого поцелуя.

Тренировки — это плюс, но важный опыт возможен только с партнёром.
Если с партнёром ты определилась и романтическая обстановка ближайшее время намечается, то стоит еще учесть несколько важных пунктов. Обидно, если первый поцелуй омрачит какая-нибудь мелкая глупость.

  • Интимный поцелуй с языком будет куда приятней, если оба партнёра позаботятся о собственной гигиене. Наличие жевательной резинки будет не лишним.
  • Большое количество запахов также мешает поцелую. Резкие духи, аромат косметики на лице и особенно помады, запах сигарет могут придать некую горечь поцелую.
  • Губная помада или блеск не должны быть слишком жирными, сладкими или с вкусовой добавкой. Естественность поцелуя будет нарушена и мелкими блёсточками на губах.
  • Не задерживай дыхание при поцелуе и не затягивай сам поцелуй. Первый поцелуй не должен быть возбуждающим или агрессивным: он должен быть пропитан осторожностью и нежностью.

Утверждать можно однозначно, что при первом поцелуе техника не так уж и важна: главное — чувство. Запоминающимися и впечатляющими становятся поцелуи только с любимыми людьми, а присутствие некоторых ошибок просто станет интимным секретом пары. Куда важней запомнить остроту ощущений первого поцелуя. Искусством является и способность повторить такой поцелуй через много лет, будучи опытной, и с уже единственным человеком, со своей второй половинкой. Некоторым это удается. Источник:

Как целоваться в первый раз. Видео