Как избавиться от ревности – 5 работающих советов

Отношения

как избавиться от ревностиРевность имеет и положительные и отрицательные стороны. Как избавиться от ревности? В этой статье, мы имеем в виду те случаи, когда ревность одолевает прекрасную половину супружеской четы. Осознание, что с этим чувством уже надо бороться, к женщинам приходит тогда, когда отношения в семье стали сильно подпорчены, и супруг начал обращать внимание на более приветливую и спокойную девушку. В основном, ревность к мужу — это разрушительная сила, убивающая чувства, вызывающая неконтролируемое беспокойство и нервозность со стороны женщины, и усиливающая раздражение мужчины, который устал от сцен, устраиваемых супругой (подругой).

 

 

Чтобы избавиться от ревности к своему мужу или парню нужно, прежде всего, исправить некоторые привычки в себе, а не в партнере. Есть несколько советов это сделать, и мы рассмотрим некоторые из них.

 

5 работающих методов как избавиться от ревности

Способ № 1

Запомните, милые дамы, мужчина не ваша собственность, к тому же еще, он и личность, с привычками которого и окружением, нужно считаться.

У него есть работа, где он занят большую часть времени. Если он работает дома, то также запомните, что у него есть работа и она требует определенное время к себе. Не надо ему мешать в этом. Не надо ему также мешать готовиться к учебным занятиям.

Кроме этого, он имеет право на свободное время, когда ему хочется сходить на футбол, охоту, рыбалку, просто пообщаться с мужиками. Если его начать ограничивать, он предпочтет вам соперницу, с которой легко и свободно.

 

Способ № 2

как избавиться от ревностиВсе негативные чувства: скука, зависть, мысли о самоубийстве, ощущение ненужности, также как и ревность возникают, когда человеку нечего делать, и у него уйма свободного времени.

Поэтому, найдите себе интересное занятие: посещение спортзала, или каких-нибудь курсов, заведите новые знакомства. Поставьте себе определенную цель, например, поездку за границу, начинайте накапливать деньги и вам уже некогда будет отвлекаться на ревность.

 

Способ № 3

Если ревность все равно одолевает, то можно применить еще одно секретное оружие женщин — полное равнодушие, намекнув предварительно, что вы отдадите предпочтение другому. Это лучше, чем изводить себя и партнера криками и ссорами.

Способ № 4

Иногда, причиной ревности бывает ваша низкая самооценка. В таком случае нужно вплотную заняться собой и внешним видом и повышением кругозора. Все лучше, чем искать следы губной помады на одежде супруга.

Способ № 5

Если уже совсем туго и не помогает ничего, поговорите с кем-нибудь из близких или подруг, но выберите такого человека, который не будет подливать масло в огонь, рассказывая вам новые сплетни, а выслушает и даст дельный совет.

Но лучше всего, откровенно поговорить с самим супругом. Все может выясниться раз и навсегда.

Как избавиться от ревности. Видео