Как начать разговор с парнем в ВК?

Отношения

как начать разговор с парнем в вкУ вас когда нибудь возникала такая проблема: как начать разговор с парнем в вк? Первый шаг часто бывает трудным, даже при общении через монитор, когда собеседник не видит, как краснеют твои уши, пылают щеки и потеют ладони. Но ты-то знаешь, что волнуешься и чувствуешь себя не в своей тарелке. И поэтому можешь сказать, вернее, написать что-то такое, за что тебе потом будет неловко. Или что-то, что создаст о тебе неблагоприятно впечатление и помешает продолжить знакомство. Особенно ярко эти проблемы проявляются в первом виртуальном разговоре с человеком, который тебе очень нравится.


Как начать разговор с парнем в ВК?

Парни бывают разными, так же, как и твое к ним отношение. Ты должна четко понимать, какие именно чувства испытываешь к парню на этом этапе, чтобы правильно начать и эффективно продолжить общение.

Возможно, он тебе симпатичен как человек, ты думаешь или знаешь, что у вас есть что-то общее и вам интересно было бы пообщаться. Это одна ситуация. Самая простая. Просто забудь, что он парень и общайся с ним как с любой подружкой: легко и искренне.

Может, он понравился тебе как мужчина, хотя лично вы не знакомы и ты видела его только на фотографии «В контакте». Это совсем другое дело. В этом случае нужно быть особенно осторожной, ведь реакции, желания и вкусы незнакомого человека могут быть абсолютно непредсказуемы. Кроме того, фотография может быть вообще не его. А все, что он о себе написал – выдумка.

Бывает и такое, что ты знаешь это парня в реальности. Возможно, вы с ним даже общаетесь, а, возможно, и нет. И он тебе нравится. Или даже ты в него влюблена. И хочешь поближе узнать его или обратить на себя его внимание. Конечно, твои чувства будут мешать тебе быть легкой и естественной, но нужно постараться. Не напрягайся. Будь собой. И покажи себя с лучшей стороны.

Несколько советов девушкам, которые не знают, как начать разговор с парнем в интернете:

  • Предварительный этап. Собери информацию. Особенно, если для тебя важно понравиться и продолжить общение в дальнейшем. Выясни, чем он увлекается, что любит, как проводит свободное время. Сделать это при помощи социальных сетей не так уж и сложно. Даже если он немногословен и в своей анкете написал всего пару слов, можно сделать выводы, разглядывая его фотографии, изучая группы в которых он состоит, узнавая его друзей, его статусы, комментарии и т.п.

  • Позаботься о самопрезентации. Если бы дело происходило в реальности, как бы ты готовилась к первому свиданию? Правильно, вытащила бы все вещи из шкафа, разложила их по всем поверхностям в своей комнате и лихорадочно примеряла перед зеркалом. А потом потратила бы два часа на то, чтобы накрасить один глаз, и три – чтобы сделать второй таким же красивым. Впечатление о тебе при виртуальном общении он получит, прежде всего, по фотографии. Поэтому поставь на аватарку самую лучшую. Другие твои фото, имеющиеся в социальных сетях, тоже должны представлять тебя с лучшей стороны. Причем, не только внешне, но и внутренне. Они, так же как и другая доступная информация о тебе, должны давать о тебе представление, как об интересном человеке, весело проводящем время и имеющем много увлечений. Позаботься и о том, чтобы хотя бы некоторые твои увлечения совпадали с его.
  • Начало общения. Обычно люди сначала здороваются. Но, если ты хочешь его удивить или уверена, что он любит неформальное общение, можно начать не с приветствия, а с вопроса, предложения или пожелания.


Стандартные фразы для начала знакомства:

  • Привет, как дела?
  • Привет, классная фотка (подходит к любой фотографии).
  • Привет, твое лицо кажется знакомым. А ты не учился… или не был в … лагере?
  • Где достал такую классную косуху (майку, если она необычная, гитару, велосипед или любую другую вещь, которой он явно гордится и с которой или в которой фотографируется).
  • Не знаешь, завтра будет первая пара? (или другой вопрос относительно учебы, в случае, если вы вместе учитесь).
  • Как вчера «Зенит» сыграл? (Если на аватарке он в шарфе этой команды, и ты точно знаешь, что вчера была игра).
  • Привет, я вижу, ты увлекаешься «Нирваной», не подскажешь, где можно достать их плакаты 82-го года выпуска? (любой вариант вопроса, касающегося его увлечения, в которым ты просишь совета).
  • Привет, я … . Хочу с тобой познакомиться (вариант для прямолинейных и уверенных в себе девушек, часто срабатывает).

 

как начать разговор с парнем в вкНе дави. Будь непринужденной и создавай атмосферу легкого приятного общения. Ты хочешь просто поболтать. Он не должен догадываться, что у тебя есть далеко идущие планы относительно него (в случае, если они есть). Не пытайся сразу назначать свидания или намекать, что хотела бы с ним увидеться или сходить куда-нибудь. Своим напором ты можешь его отпугнуть, даже если он очень смелый и отчаянный парень.

Не давай общению угаснуть. Задавай вопросы и строй свои фразы так, чтобы общение продолжалось. Как твои, так и его односложные ответы могут загубить весь разговор.

Если ты о чем-то спрашиваешь, а он ответит «да» или «нет», задавай дополнительные вопросы, интересуйся подробностями, высказывай свое или чужое мнение. Одним словом, делай все, чтобы вызвать живой отклик.

Если он задал тебе вопрос, отвечай как минимум двумя предложениями. Если ты будешь чрезмерно краткой, он подумает, что тебе неинтересно. И что ты хочешь побыстрее закончить разговор. Чтобы не ждать, пока ты это сделаешь, он может сделать это сам.

  1. Расскажи о себе. Постарайся вставить в разговор наиболее интересные и привлекательные, с твоей, и, как ты думаешь, с его, точки зрения, факты из своей биографии, забавные истории из жизни, информацию о твоих увлечениях и времяпрепровождении. Пусть у него составится о тебе определенное впечатление, и пусть это впечатление будет положительным. Но не перестарайся. Вываливать на него сразу всю информацию о себе не стоит. Просто подготовься к разговору, если планируешь его заранее. Подумай, что важно и интересно, а о чем лучше пока помолчать.
  2. Сдерживай фантазию. Понятно, что тебе хочется показаться самой-самой. В том числе и самой крутой. Но, если ты ему расскажешь, что лично знакома с Джастином Бибером или добираешься до универа на личном вертолете, он может отнестись к тебе с недоверием. Если у него у него всё в порядке с чувством реальности. Даже если ты приврешь совсем немного, это может потом раскрыться и охарактеризует тебя не с лучшей стороны. Поэтому, если будешь приукрашивать реальность, сильно не старайся.

 

Как завершить разговор

Вариантов завершения разговоров множества, но важнее, не «как», а «когда». Сделать это нужно до того момента, как успеешь ему надоесть. Этот момент не всегда просто почувствовать, но все же можно. Если он несколько раз ответил на твои вопросы односложно, а сам тебя больше ни о чем не спрашивает, если перерывы между ответами увеличиваются – это значит, что ты немного опоздала. Надо было закруглиться чуть раньше. Но, если ты только что поняла, что пора, заканчивай сразу. Скажи, что тебе нужно бежать, но вы, возможно, когда-нибудь еще пообщаетесь. И сразу отключайся.

Высший пилотаж – прервать разговор на пике его интереса к тебе. Тогда он обязательно будет стремиться к его продолжению, даст тебе силы и уверенность почувствовать себя охотницей, а не жертвой, которая попала в западню. Источник:

Как начать разговор с парнем в ВК. Видео