Как отпустить человека, которого любишь?

Отношения

как отпустить человека которого любишьТак или иначе в жизни каждого из нас была такая ситуация, когда возникал вопрос: как отпустить человека, которого любишь? И не важно, почему нужно его забыть — у вас были отношения и вы расстались, или этот человек находится в браке с кем-то другим. Или национальные, классовые, религиозные различия не позволяют вам быть вместе. Или же вы просто безответно любите, но вам не отвечают взаимностью.
Важно то, что вы не знаете как отпустить человека, которого любишь. А это значит постоянные мысли о том, кого любите. Это сны о том, как прекрасно было и могло бы быть. Это слезы, боль и отчаяние, которое хочется быстрее прекратить. И вы начинаете жить не настоящим, а чудесным прошлым или наоборот, иллюзорным будущим. Именно поэтому важно знать как отпустить человека, которого любишь.

 

   И почему-то у нас многие продолжают думать, что если накрыть стол и выпить с подругой или другом, поплакать и посочувствовать, то станет легче. Легче станет только временно, но проблема как отпустить человека, которого любишь не решится, а пойдет по нарастающей. И тогда ваша жизнь превратится в ежедневные горевания о несбыточном, иллюзии, разочарованность в жизни и постепенное угасание.

   Это же касается советов психологов «найдите тех, у кого такая же проблема и вместе решайте», то в том как отпустить человека, которого любишь это может сыграть отрицательную роль. Поскольку вы вместе начнете закапываться в проблему глубже и глубже. Поэтому так важно своевременно начать решать эту проблему.

 

1. Как забыть человека, которого любишь: ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ

   И самое главное, в том как забыть человека, которого любишь — это принять решение о расставании. Осознать, что продолжать все это бессмысленно. Дойти до некой «точки невозврата», когда вы скажете себе: «Нужно выходить из этого». Это важно не только в том случае, если у вас были отношения и вы расстались. Даже если вы никогда не были вместе и это безответная любовь.

   Известно, что любые расставания длятся очень долго, поскольку человек еще не принял решение — расстаться или нет. И месяцы, а то и годы продолжает страдать, думать, что все еще может наладиться. В том, как отпустить человека, которого любишь важно нагнать у себя состояние это состояние «Хватит!». Здесь нельзя пускаться во все тяжкие с алкоголем, случайными партнерами и тому подобным. Потому, что когда жизнь наладится, вы можете пожалеть о своих необдуманных поступках. Нужно именно осознать, что больше не хотите страдать по этому человеку.

   И когда вы поняли, что действительно хватит, теперь в том как забыть человека, которого любишь нужно понять, для чего собственно вам его забывать? Для чего такого хорошего и светлого вы хотите оставить прошлый период в любви?

как отпустить человека которого любишьЭто очень важный момент в том как забыть человека, которого любишь, потому что отношения по сути очень стабильны. И когда по каким-то причинам партнер уходит от вас, отношения с ним все равно продолжаются в вашей голове, хотите вы этого или нет. И вам нужно как бы объяснить себе, что же такое хорошее может появиться в вашей жизни, если вы их прекратите. Это может быть счастливая семейная жизнь с другим человеком, успешная карьера, путешествия, новые интересные занятия и т.д. 
   Когда вы приняли окончательное решение о том что готовы забыть человека, которого любишь и поняли для чего вам это нужно — можете убирать из своей жизни то, что вас связывало с этим партнером. А именно удалить его контакты, вернуть личные вещи, подарки. Все это необходимо, чтобы лишний раз не вспоминать о бывшей любви. Как бы ни было жалко — это сделать нужно, чтобы жить дальше.

 

2. Как отпустить человека, которого любишь: ВЫНЕСЕНИЕ УРОКА

   Очень важный момент в том как отпустить человека, которого любишь — понять урок ситуации. Понять урок, значит ответить себе на вопросы: Для чего мне встретился этот человек? Чему он научил меня? Что он дал мне понять? Чему вообще научила меня ситуация с этим человеком?
   Если вы не поймете, для чего этот человек пришел в вашу жизнь, то вполне вероятно, что в следующим отношениях ситуация повторится. Потому, что люди одного типа приходят в нашу жизнь до тех пор, пока не будет понят урок. И если вы действительно научились чему-то из всей этой ситуации, то вопрос как забыть человека, которого любишь уже не будет казаться таким нерешаемым.

 

3. Как забыть человека, которого любишь: РАЗОЧАРОВАТЬСЯ В БЫВШЕЙ ЛЮБВИ

   Так же, нужно здраво подумать, а так ли все было замечательно? Наверняка ваш бывший любимый человек был далеко не ангелом во плоти. И если вы вспомните, то найдете множество недостатков и увидите такие моменты, когда вы чувствовали себя очень несчастливо в этих отношениях.
   Зачастую, многие люди годами не могут отпустить бывшего любимого человека именно потому, что вспоминают только хорошее из отношений, в то время как плохое стараются игнорировать. И вновь и вновь надеясь, что когда-нибудь все снова станет хорошо. Это большая ошибка и чтобы быстрее забыть человека, которого любишь, нужно видеть не только как было хорошо в отношениях, но и как было плохо.

 

 

4. Как забыть человека, которого любишь: ПРИЗНАТЬ, ЧТО ЭТО БЫЛО И ПРОШЛО

   Когда урок из отношений вынесен, и вы осознали, что этот человек был далеко идеалом, можно мысленно попрощаться с ним. Отправить его в архив. Главное, чтобы забыть человека, которого любишь — это осознать, что то, что было — было замечательно, но это уже прошлое. И человек ушел из вашей жизни. А жизнь идет дальше, и значит будет еще множество замечательных моментов. И вы еще обязательно полюбите и даже взаимно. Ведь чтобы построить что-то новое, нужно окончательно отпустить старое и отжившее.

 

 

5. Как забыть человека, которого любишь: ОТВЛЕЧЬСЯ НА ЧТО-ТО ИНТЕРЕСНОЕ

   Очень хорошо, если вы будете чаше выходить в люди, найдете себе какое-нибудь новое интересное занятие. Но не нужно, желая побыстрей забыть, становиться трудоголиком и сидеть на работе до поздней ночи. Ваше отвлечение должно быть приятным и интересным. Это может быть новое хобби, развлечения, путешествия. И возможно в этом отвлечении вы даже найдете себя, свое призвание. Ведь любой кризис — это новая возможность.

   И если вы прочитали эту статью до конца, значит действительно хотите раз и навсегда решить для себя вопроскак забыть человека, которого любишь. С помощью психотерапии это занимает всего 2-3 часа. После чего вы сможете начинать по-настоящему радоваться жизни.

Как отпустить человека, которого любишь? Видео