Как оживить отношения?

Отношения

как оживить отношенияВ любых отношениях, даже самых жарких и страстных, может наступить временное охлаждение. Иногда холодок между партнерами проходит сам по себе, но бывают случаи, когда обиды и взаимное недовольство с каждым днем все больше нарастают, приводя в результате к разрыву. Так что же делать, если вы чувствуете, что отношения не совсем такие, как были буквально недавно? Как оживить отношения? Любовь уже стала привычкой, страсть пропала, вы отдаляетесь друг от друга, пропасть все больше… Если вы действительно дорожите своими отношениями, стоит за них побороться. А чтобы преодолеть временный кризис, попытайтесь оживить свои отношения, внести что-то совершенно новое или хорошо забытое старое.


Выражайте свои чувства 

Даже несмотря на то, что вы уже давно вместе и каждый уверен в искренних чувствах другого, лишний раз сказать о своей любви не помешает. Называйте друг друга ласковыми словами, говорите о своих чувствах. Со временем люди настолько привыкают друг к другу, что меньше внимания обращают на внешний вид. Именно поэтому очень важно делать друг другу комплименты. Это всегда приятно и дает некий стимул для того, чтобы становиться еще лучше и красивее, и нравиться своему партнеру.
 

Вызывайте интерес

Люди, которые долго живут вместе, узнают друг о друге абсолютно все. Кому-то это нравится, но многие теряют интерес. Сделайте так, чтобы ваш любимый начал вами восхищаться и снова удивляться. Можно начать с внешности, например, сменить прическу. Неплохо было бы обновить гардероб, особенное внимание уделив нижнему белью. Еще лучше будет, если вы запишетесь на танцы или займетесь чем-нибудь подобным. Наверняка, это внесет некий интерес и загадочность в отношения и поможет партнеру открыть в вас что-то новое.
 

Проявляйте нежность

Будьте нежными друг с другом. Уважение и привязанность – это очень хорошо, но помните, что вы все-таки не друзья, а в первую очередь муж и жена, поэтому не забывайте о поцелуях и нежных прикосновениях. Кстати, некоторые психологи считают, что мужчины, которых жены целуют по утрам перед тем, как уходить на работу, живут в среднем на год дольше тех, кто этого не делает.
 

Ревность как приправа

как оживить отношенияЛюди по своей природе собственники. Ваш партнер, наверняка к вам уже привык и думает, что вы никуда не денетесь. По этому поводу можно вспомнить небольшой анекдот: Перед свадьбой жених и невеста говорят друг другу: «Мне нравишься только ты», а после «Ты нравишься только мне».
 

Именно поэтому, если вы вместе уже очень долго, вы должны следить за собой еще больше, чем тогда, когда вы только познакомились. Если вы будете неотразимы, на вас начнут обращать внимание другие мужчины. Это заставит мужа посмотреть на вас другими глазами и заново влюбиться. Только с ревностью главное не переусердствовать, особенно, если ваш партнер слишком ревнив.
 

Ищите общие интересы

Присмотритесь внимательно, возможно, у вас уже не осталось общих увлечений. Проявите интерес к занятиям мужа, попробуйте принять участие в его хобби. Неплохо будет придумать какое-нибудь общее занятие, которое увлечет вас обоих.
 

Проводите вместе время

Наверное, большинство обычных супружеских пар, которые прожили вместе достаточно долгое время, тем и отличаются от молодоженов, что редко ходят на свидания или не делают этого вообще. Так не должно быть. Чтобы отношения были ярче и интереснее, вы должны посещать вместе различные мероприятия, концерты, ходить в кино, в кафе, просто гулять вдвоем или с друзьями. Именно так живут люди, отношения которых только начинаются. И вы, наверное, сами можете даже со стороны заметить, какой интерес они испытывают друг к другу и как им вместе хорошо и весело.
 

Делайте романтические свидания

Только представьте, как удивится ваш муж, если придя с работы, увидит вас красивую, в соблазнительном наряде. В комнате будут гореть свечи и играть романтическая музыка. После ужина в интимной обстановке вы станцуете для него. Даже если не имеете особенного таланта в танцах, можно записаться на курсы стрип-пластики, посмотреть ролики в интернете, и у вас все получится. Поверьте, ваш партнер обязательно оценит такой сюрприз.
 

Делайте друг другу подарки и сюрпризы

Со временем многие люди перестают быть внимательными друг другу. Не нужно ждать какого-либо праздника или дня рождения, чтобы сделать человеку сюрприз или подарить какой-нибудь подарок. Неужели вам не нравится, как ваш любимый радуется?! Обязательно прислушивайтесь к его словам. Каждый человек вскользь в разговорах все равно упоминает о том, чего ему хотелось бы. Любимому будет очень приятно, если вы будете его внимательно слушать, подмечая все детали сказанного, после чего превращать их в приятные подарки и сюрпризы.
 

Общайтесь друг с другом

как оживить отношенияУделяйте время общению друг с другом. Находите минутки для того, чтобы каждый день поговорить, спросить любимого об успехах и проблемах. Прислушивайтесь к своему партнеру. Если вы будете редко разговаривать по душам, вы рискуете отдалиться друг от друга.
 

Очень хорошо, если во время общения вы будете вспоминать приятные и забавные моменты, которые происходили в вашей жизни. Это сблизит вас и напомнит о том, насколько хорошо вам может быть вместе.
 

У каждого человека должно быть личное пространство

Проводить время вместе – это, конечно же, хорошо, но в крайности вдаваться не нужно. Доверяйте своему любимому, не нужно контролировать каждый его шаг. И у вас, и у него должно быть не только много общего, но и что-то личное. 
 

Разнообразьте интимную жизнь

Так устроен мир, что в интимных отношениях не могут всегда бушевать страсти. Со временем люди привыкают друг к другу, желание постоянного секса пропадает. Вместо того, чтобы как-то попытаться оживить отношения и найти причину охлаждения, многие сразу же начинают думать, что у партнера появился кто-то другой. 
 

В спаде сексуальной активности ни в коем случае нельзя обвинять мужчину, так как подобные заявления травмируют мужскую психику. Есть риск, что ваш мужчина, наслушавшись претензий и упреков, пойдет на сторону искать утешение.
 

Помните, отношения не могут всегда быть одинаковыми. Страсть, которая возникает в начале отношений, в будущем трансформируется в доверие, в желание находиться рядом и ощущать друг друга. Только со временем мужчина перестает думать, что способность к сексу всегда и везде возвышает его в женских глазах.
 

Если секс из нескольких раз в день стал случаться 4-5 раз в неделю, и вас это не устраивает, не нужно сразу же искать нового партнера. Попытайтесь поискать причины, возможно, ваш любимый сильно устает или его что-то беспокоит. Внесите разнообразие в сексуальную жизнь, сделайте любимому эротический массаж, станцуйте, примените все свои чары.
 

Помните, что отношения большинства людей рушатся из-за того, что они не умеют или не хотят решать свои проблемы, не могут перейти на новый этап, вместо этого кидаясь в новые приключения.

Как оживить отношения? Видео