Как перестать бояться мужчин

Отношения

Как перестать бояться мужчинДалеко не каждая женщина может легко вступать в общение с представителями сильного пола, боясь, что ее не так поймут и не так воспримут. Как перестать бояться мужчин? Как найти к ним подход и забыть о стеснительности? Прежде чем понять, как перестать бояться мужчин, нужно разобраться в том, а почему так вообще происходит.  Найдите в себе причины вашей боязни. Возможно, в школе вы были той девчонкой, над которой любили издеваться парни. Не исключено, что вас однажды сильно обидел мужчина, предал, поэтому вы боитесь начинать новые отношения.

 

Вы можете бояться мужчин и потому, что не считаете себя достаточно уверенной и красивой. Комплекс неполноценности, недовольства собой – очень распространенная причина. Чтобы перестать бояться мужчин, оцените всю сложность ситуации. Случилась обида – пора о ней забыть. Ненавидите некогда любимого мужчины – но это не значит, что все такие, как он. Живет страх того, что вас отвергнут – даже если такое и произойдет, то это не повод для расстройств. Нужно просто двигаться дальше.

 

Поработайте над собой

Как перестать бояться мужчинУделите себе больше внимания, чем обычно, ведь то, что вы боитесь мужчин, сидит именно в вас, а не в ком-то. Переосмыслите свою жизнь. Разделите жизнь на то, что было, и то, что будет. Прошлое не должно стоять у вас на пути, каким бы мрачным оно ни было. Живите сегодняшним днем, строя планы на будущее. Чтобы перестать бояться мужчин, нужно поменять свое мировоззрение.  Вы – женщина. Красивая, обаятельная, со своей изюминкой. И пускай вы неидеальны внешне, прикрыть все недостатки можно своей душой. Избавьтесь от страха быть брошенной и обиженной. Будьте сильнее всех неприятных обстоятельств.

 

Вы легко сможете перестать бояться мужчин, если докажите себе, что не хуже других. А для этого нужно постоянно быть в общении. Не сидите дома, находите повод куда-нибудь выбраться с подругами. Вы должны радоваться тому, что у вас есть. Поверьте, исходящая от вас положительная энергия будет передаваться мужчинам, вы меньше их будете бояться и легче вступать с ними в разговор.

 

Как перестать бояться мужчин – практические советы

Если вы по-прежнему будете избегать контакта с представителями сильной половины человечества, то так никогда и не избавитесь от страха. Чтобы перестать бояться мужчин, начните общаться с теми, которых вы не собираетесь впускать в личную жизнь. Таким мужчиной может быть коллега по работе, однокурсник или просто сосед по лестничной площадке. Всякий раз пытайтесь что-то у них спросить или попросить, пересекшись, поговорите на какую-нибудь тему. Главное, не бойтесь и не думайте, что вы им не интересны, как собеседник.

Дабы избавить себя от страха общаться с мужчинами, устройте себе небольшой тренинг. Например, гуляя по городу, подойдите к проходящему мимо мужчину и спросите, который сейчас час. Или попросите помощи найти нужный вам адрес. Не рассматривайте мужчину, как сексуальный объект. Если какой-то мужчина решил познакомиться с вами, не краснейте, не теряйтесь и будьте стойкой. Ведь в вашу сторону сделан первый шаг, значит, критику вроде «я некрасивая и никому не нужная» можно отбросить.

Чтобы перестать бояться мужчин, в любой ситуации оставайтесь самой собой. Вам пытаются нагрубить или унизить, проглотите все это. Просто на вашем пути встал грубый и невоспитанный человек.  Если вам понравился мужчина, не упустите возможность познакомиться с ним первой. Почему бы и нет? Думаете, вас за это могут осудить? Боитесь, что мужчина отвергнет вас? А вы попробуйте! Это не так страшно, как кажется. И даже если ничего не получится, считайте это, как неудачный опыт и не более того.

 

Если вы хотите перестать бояться мужчин, усердно работайте над собой, точнее, над своим внутренним «я». Всячески давайте ему понять, что у вас все хорошо, вы довольны своей жизнью и тому, что в ней есть. Вы можете быть любимой и счастливой. А мужчина… Имея яркую и насыщенную жизнь, он обязательно решит в нее вторгнуться. И, разумеется, вы ему в этом поможете.

Видео: как перестать бояться мужчин