Как простить обиду и простить измену

Отношения

как простить обиду и простить«Слабые никогда не прощают. Прощение есть свойство сильного человека». Махатма Ганди. Давайте поговорим сегодня о том, как простить обиду и простить измену. Для своих ранних двадцати я нес вокруг много злости к кому-либо в моей жизни. Мне причинили боль люди, которым я доверял долгое время в моей юности и я хотел их обидеть обратно. Я жил в болезненных видениях, постоянно думал, что могло бы быть, если бы я не был обижен. Я обвинял кого-то другого в неудачах своей жизни, я носил обиды изо дня в день.

 

 

Как простить обиду? Как отпустить прошлое?

Эта история связана с человеком, которого я люблю и с прощением любимого. Возможно, она будет полезна тем, кто хочет во всем разобраться.

Оказывается, это трудная вещь, чтобы сделать что-то, чтобы полностью отпустить что-то болезненное и простить человека, который может или, возможно, не понял, что он сделал. На мое удивление, я был убежден, что человек, который обидел меня, сделал это с полным намерением и жестокостью. Я не чувствовал ни малейшего сострадания, просто неподдельную боль и ярость.

Тогда я понял, если это социопат, то это человек, который редко бывает без чувства. И если он сделал больно другому человеку, даже если его эго не позволяет в этом признаться, он чувствует угрызения совести на каком-то уровне.

 

Обида — как простить?

Никто не является плохим, и каждый несет свою боль, которая влияет на решения, которые он принимает. Это не оправдывает их бездумные, бесчувственные, или эгоистичные решения, но это помогает их легче понять. Ведь мы все были бездумные, бесчувственные и эгоистичные в разы. Хотя, обычно, у нас добрые намерения.

И по большей части, все мы делаем лучшее, что мы можем изо дня в день, даже если мы обидели кого-то; даже когда мы слишком упрямы, нам стыдно, признать, что мы уже причинили боль другому человеку. Так как же можно простить кого-то, когда каждая клеточка вашего существа сопротивляется? Когда вы смотрите на человека с любовью, когда вы до сих пор помните об его действиях? Как отпустить, если он сделал другой выбор?
  1. Я напоминаю себе, что я должен простить не для них, а для себя и, что легче простить, чем повесить на себя гнев, боль и предательство.
  2. Я просто признаю, что мы люди, поэтому, мы имеем право ошибаться.
  3. Напомните себе, что люди не отдельно от вас; они только появляются. Тогда вы поймете, что вы один, и это вы сами прощаете.
  4. Не думать о прошлом плохо, и о том, что произошло; когда вы отпустите его, вы получите горечь от того, что чувствовали, и это очистит путь прощения! Самое лучшее время!
  5. Помните, что необходимо сделать все, что можете на данный момент.
  6. Напомните себе, прощение означало бы для вас, если это была ваша ошибка.
  7. Требуется меньше энергии, чтобы любить и прощать, чем для того чтобы злиться и держать обиду. Прощение принесет мир и покой в вашу жизнь.
  8. Знайте, что вам необходимо простить кого-то, не для их блага, а для вашего собственного спокойствия. Делайте это не для них, сделайте это для себя!
  9. Прощение приходит с течением времени. Старайтесь найти то. За что вы простите человека и отпустите его, прежде чем дело зайдет в тупик.
  10. Перестаньте думать и просто сделайте это. Откройте свое сердце, простите и отпустите прошлое.
  11. Не заставляйте себя делать, что либо, против воли. Если вы не чувствуете в себе силы простить на данный момент, то по крайней мере не вымещайте свой гнев на окружающих. В конце концов, прощение придет, если вы только будете приветствовать этому.

 

Способы прощения обиды

  1. Просто учитесь улыбаться, и пусть все идет своим чередом.
  2. Откажитесь от всякой надежды на лучшее прошлое.
  3. Каждый раз, когда вы думаете о тех, кто причинил вам боль или обидел вас, посылайте им любовь. Через некоторое время это будет получаться легко.
  4. Медитировать, медитировать и еще раз медитировать, пока обида не ушла!
  5. Чем труднее простить кого-то другого, тем больше вы будете нести за это ответственность. Когда я понимаю и прощаю себя, прощаю другим — это легко.
  6. Попробуйте два разных подхода. Один из них связан с восстановлением границ и чувства защищенности в первую очередь. Другой предполагает сосредоточиться на том, что ваше тело чувствует и перестать зацикливаться на проблеме.
  7. Прощение приходит легко, когда вы знаете то, что люди говорят или делают.
  8. Сместить акцент боли, ведь существуют тысячи других людей в мире, которые тоже чувствуют ту же боль, затем отправьте любящее и добро сообщение всем, чтобы освободиться от страданий.
  9. Когда это случается, я часто задаю себе вопрос: «какие преимущества я должен развиваться дальше из этого?» Часто чувство обиды просто уходит, медленно, но верно, потому, что я не акцентирую внимание на человеке, который поступил со мной плохо, но урок, запомню.
  10. Я позволяю себе почувствовать снова то, что я не выражал «в момент», когда был с кем то. Прощение всегда сопровождается сложными эмоциями.
  11. Напишите честное, эмоциональное письмо, говоря партнеру, как сильно он обидел вас и разозлил, потом его разорвите и сожгите. Когда вы будете смотреть на дым, который поднимается, думайте о том, что вам не, что больно, и что в вас совсем нет гнева. Это мимолетное, как и все остальное. Как дым, неся свою боль и разочарование, исчезает в воздухе, вы можете отпустить и свои обиды.
  12. Вы просто должны помнить, что все несут ответственность за свои действия и тогда вам станет легче, чтобы просто позволить обиде уйти.
  13. Вспомните, что вы можете освободиться от бремени стресса, если простите всех своих обидчиков.
  14. Просто смотреть в будущее вместо того, чтобы сосредоточиться на чем-то прошлом… думаю, создание новых хороших воспоминаний просто необходимо, чтобы вытереть старые плохие.
  15. Станет легче, когда вы вспомните время, когда простили, сосредоточившись на том, что вы при этом чувствовали.
  16. Понять: нравится вам это или нет, со временем вы перестанете чувствовать боль, так зачем же держаться за то, что причиняет дискомфорт в вашей жизни?

 

Прощение обиды — механизм действия

как простить обиду и простить изменуКак же я прощаю, когда было тяжело? Я пришел к следующему выводу: никто никогда не добирается до конца своей жизни и думает, «я желаю, не сердился дольше». Люди, как правило, говорят, одну из трех вещей: «я сожалею», «я прощаю тебя» или «я люблю тебя».

Простить и отпустить прошлое очень больно — это важнейший момент для супружеских отношений. Кроме того, уметь простить — это способ держать себя здоровым как эмоционально, так и физически.

Какие же медико-санитарные аспекты прощения? Как прошлое оставить в прошлом?

 

Как избавиться от обиды и научиться прощать?

Если вы держитесь за старые обиды, разочарования, мелкие неприятности, предательства, нечувствительность и гнев, вы тратите и свое время, и свою энергию. Уход воспринимается больно, в конечном итоге он может привести к чему-то более серьезному — ненависти и крайнему ожесточению.

 

Недостаток прощения и его последствия

Недостаток прощения может уносить вас вниз. Кроме того, нежелание прощать — это не хорошо для вашего физического и психического благополучия. Как простить и отпустить прошлое? Прежде всего, быть открытым. Принять решение простить вашего супруга или партнера.

Когда образы предательства или обиды в вашей голове, думаю, необходимо найти успокаивающее место или что-то делать, чтобы отвлечь себя от этих мыслей.

  1. Не бросайте ошибку или оплошность вашего супруга, обратно в лицо, переждав немного времени. Не используйте ее как оружие в споре.
  2. Не ищите мести или возмездия. Это будет только продлять вашу боль.
  3. Признайте, что вы никогда не сможете узнать причину преступления.
  4. Помните, что прощение не означает, что вы поощряете оскорбительное поведение.

Будьте терпеливы с самим собой. Чтобы быть в том состоянии, чтобы простить вашего супруга, должно пройти определенное количество времени. Причем эти сроки у каждого будут своими. Кому-то нужен месяц, а кто-то и за полгода оправиться не может. Не пытайтесь торопить этот процесс.

Если вы будете продолжать держать в себе обиду, это продлит то состояние, когда вам трудно будет отпустить прошлое, боль вас е отпустит. Тогда следует обратиться за профессиональной консультацией к специалисту, который поможет вам отпустить и простить.

А если случается так, что вы не преднамеренно обидели своего партнера? Как быть тогда? Как просить прощения?

  1. В первую очередь показать истинное раскаяние и угрызения совести за боль, что вы причинили своему любимому или возлюбленной.
  2. Будьте готовы дать обещание, чтобы не пострадала ваша вторая половинка снова. Не повторяйте обидное поведение.
  3. Примите последствия действий, которые создали боль.
  4. Будьте открытыми для внесения дополнений.

 

Как отпустить прошлое?

как простить обиду и простить мужаБудьте терпеливы с вашим супругом. Будучи в состоянии простить вам часто требуется много времени. Не отвергайте чувства вашего супруга в предательстве, сказав, что супруг «прошел через это».

Конечно же, все отношения нуждаются в прощении.

Каждый из нас делает ошибки. Каждый имеет сварливые дни. Многие люди говорят, что они не имеют в виду то, что причинило боль второй половинке. Каждый должен простить и быть прощенным.

Никакие отношения, особенно в браке, не могут быть устойчивыми в течение длительного периода времени без прощения. Даже если вам очень трудно прощать, следует научиться это делать. Это неотъемлемая часть партнерских отношений.

Очень важно знать во всем меру. Прощение это очень хорошо, но важно знать, когда хватит.

Если ваш супруг поднимает на вас руку, продолжает предавать вас, продолжает лгать вам, и т.д., тогда это может быть временем, чтобы сказать хватит, и положить конец таким отношениям. В таких ситуациях прощение за прошлую боль может занять больше времени, и это нормально. Источник:

Как простить обиду и простить измену. Видео