Как расстаться с парнем, если он не отпускает

Отношения

как расстаться с парнем если он не отпускаетКак бы того не хотелось, но отношения между женщиной и мужчиной не всегда имеют «happy end». Иногда отношения разрываются сами по себе, иногда влюбленные приходят к такому решению обоюдно. Но, бывают ситуации, когда один из партнеров хочет расстаться, но не знает, как это сделать корректно. Вы тоже не знаете, как расстаться с парнем, если он не отпускает?

 

К несчастью, женщины сталкиваются еще и с другой проблемой, например, когда отношения уже изжили себя, прошла любовь, но партнер не понимает этого, и более того, не отпускает свою возлюбленную. В попытках доказать свою любовь, удержать спутницу, иногда доходит и до рукоприкладства. Такие ситуации нельзя терпеть, и тем более, утаивать их от своих родных, друзей, потому что, как правило, попытки удержать женщину угрозами и прочим, до добра не доводят. Более того, такое поведение партнера – красный сигнал, который гласит, что далее вам уже не по пути.

 

Будучи в растерянности от того, что парень не отпускает, девушки продолжают, как говориться, тянуть кота за хвост. Но, это в корне неправильная позиция! Ведь насильно мил не будешь. Если есть чувство того, что от парня хочется уйти, то нужно действовать, и действовать корректно. Так как же расстаться с парнем, если он не отпускает?

 

Расстаться с партнером корректно

Один из самых важных критериев разрыва отношений – это твердое и уверенное поведение. Решение о разрыве отношений должно быть взвешенным, обдуманным и не поддаваться манипуляциям.  Следует помнить, что каждый человек рожден свободным,  и никто не вправе ограничивать его свободу и тем более удерживать близ себя, как домашнего питомца. Перед разговором с парнем, который любит и не отпускает, речь в котором будет идти про расставание, следует хорошо продумать свой текст. Не стоит тянуть кота за хвост и выжидать подходящего момента. Он не наступит.  Поэтому, как только решение о расставании было принято, следует тут же назначить встречу своему парню и сообщить ему эту новость.

 

как расстаться с парнем если он не отпускаетПервое и неприступное правило – парень должен узнать эту плохую новость лично. Это значит, что разговор должен состояться тет-а-тет. Никаких смсок, никаких бумажных писем, никаких имэйлов или телефонных звонков. Как бы страшно ни было, поговорить следует лично. Более того, парень ни в коем случае не должен узнать о разрыве от каких-либо третьих лиц, это не только обидит его, но и разозлит.  

 

Далее, когда встреча уже назначена, на нее нужно придти уверенной. Женщина должна показать своему партнеру, что настроена серьезно и решительно, что ее невозможно запугать угрозами. Следует объяснить парню, что никаких чувств, увы, к нему больше нет. Но, ни в коем случае нельзя припоминать каике-то старые обиды, указывать на минусы парня, и уж точно не стоит ссылаться на его недостатки как на причину разрыва.

Как расстаться с парнем, если он не отпускает

Подобная «отмазка» вызовет у партнера желание исправиться, дать ему еще один шанс. Услышав о том, что причина кроется в его характере или привычке, парень сразу начнет манипулировать женщиной и убеждать ее в том, что это та проблема, которую можно исправить. Именно в этот момент женщина, по своей доброте, начинает поддаваться уловкам манипулятора. В этой ситуации важно вспомнить, почему было принято решение о расставании, и продолжать оставаться хладнокровной.

 

После разговора, зачастую начинаются разные телефонные звонки, сообщения с просьбами вернуться к парню. В этой ситуации главное сохранять спокойствие, не отвечать агрессивно. Лучший вариант – это игнорирование. Рано или поздно парню самому надоест стучаться в закрытую дверь.

 

Если парень угрожает

Угрозы в случае с отношениями делятся на два вида: угрозы о том, что парень покончит с собой, или навредит тебе, и угрозы в адрес либо женщины, либо ее близким. Как повести себя в этой ситуации и как расстаться с парнем, если он не отпускает и угрожает?

 

как расстаться с парнем если он не отпускаетМногие, под влиянием страха поддаются этим угрозам. Это вполне объяснимо, но опять же, неправильно.  В ситуации угроз нельзя, во-первых,  оставаться одной. Следует обязательно поделиться проблемой с друзьями и близкими, и даже, можно обратиться к психологу.  Дело в том, что когда женщина подвержена психологическому насилию, она становится уязвима, и в полнее вероятно вернется туда, откуда она пыталась уйти, лишь бы только это насилие кончилось. Но, парень, который не отпускает и угрожает, должен видеть и понимать, что женщина не одна, ей помогают и за нее есть кому заступиться.  Насилие есть тогда, когда есть жертва и ее молчание. Поэтому, обратиться за помощью – это лучший вариант, ведь женщины хрупкие создания, и справляться с такой ношей им очень сложно.

 

Так же, можно посоветовать в такой ситуации, как расстаться с парнем ели он не отпускает заговор. Вдруг женщина стала жертвой приворота? Вдруг ее спутника, как говориться, бес попутал? Заговор поможет отпугнуть навязчивого поклонника. Совершать заговор в домашних условиях очень опасно, плюс, нет никаких гарантий того, что все пройдет правильно и все получиться.

 

Поэтому, в этом деле, лучше всего пойти к знахарке, или к специалисту по заговору. Перед походом, следует расспросить знакомых, был ли у них опыт в этом деле, может, они посоветует человека, который мог бы совершить заговор и сделать это правильно. Следует учесть, что для заговора могут понадобиться личные вещи человека, на которого этот заговор направлен, поэтому, об этом стоит позаботиться заранее.

 

К сожалению, расставания бывают не всегда приятными. Но, это жизнь, поэтому готовым надо быть ко всему и всегда действовать согласно своим чувствам и разуму. Ведь если кому то из партнеров плохо в отношениях, то хорошим это точно не закончится, сколько попыток бы все наладить не было.

Видео: Как расстаться с парнем, если он не отпускает