Как сохранить дружбу между мужчиной и женщиной?

Отношения

как сохранить дружбуЧтобы не твердили сексуально озабоченные скептики, дружба между мужчинами и женщинами все же существует. Возникает она чаще всего на основе общих увлечений и может длиться долгие годы, вызывая необоснованное подозрение вторых половинок. Но грань между настоящей дружбой и любовью не всегда четко заметна. И друга можно очень легко потерять, пытаясь найти в нем возлюбленного. Хотя чаще в паре друзей мужчина-женщина, именно мужчина хочет больше, чем дружбы, бывает и наоборот.

 

Что делать, если он дорог не только как друг, но и интересует как мужчина?

Сначала нужно честно ответить себе, подходите ли вы ему как вторая половинка? Привлекательны ли вы для него как женщина или он видит в вас дочь, рубаху-парня, жилетку для жалоб на жену и т.п.? Если вы знакомы и активно общаетесь не один месяц, а он ни разу не попробовал свернуть разговор на скользкую тему, чтобы попытаться понять, видите ли вы в нем мужчину, скорее всего, вы привлекаете его не как женщина.

 

И ваши попытки сблизиться могут прикончить вашу дружбу. Для сохранения дружеских отношений лучше придерживаться ряда правил. Состоят они из семи несложных пунктов. Рассмотрим их более подробно.

1. Не стоит одеваться на встречу с другом как к любовнику: в обольстительные мини-юбки и глубокое декольте.

2. Темы дружественных разговоров должны быть нейтральны, о том, что вас обоих интересует, а не о сексе и чувствах как таковых. И встречаться лучше на нейтральной территории, а не дома у него или у вас.

3. Не стоит встречаться слишком часто, оставляйте время для личной жизни вне друга.

4. Не нужно говорить комплименты его красивым глазам, рукам и т.п., в этом мужчине вы цените друга это качество и достойно высокой оценки.

5. Не просите друга о помощи как мужа: то гвоздь вбить, то Виндовс переставить.

6. Если друг сам намекает о возможность переспать, пресекайте эти попытки четко: Не хочу из-за ерунды потерять друга!

7. Если вдруг случилось, что на какое-то время вы стали любовниками, сделайте вид, что ничего не случилось, возьмите в общении небольшую паузу и начните заново дружеские отношения.

 

Из бывших любовников, которых связывали не очень серьезные отношения, получаются самые лучшие друзья. Главное, никогда не припоминать мужчине, что когда-то вы с ним спали. Мужчины высоко ценят таких женщин.