Как стать мудрой женщиной?

Отношения

как стать мудрой женщинойХотите знать, как стать мудрой женщиной? Бытует мнение, что мудрость приходит с годами и жизненным опытом, что не совсем соответствует истине. Это особое восприятие реальности и отношение, которое приобретается при смене мировоззрения и развитии личностных качеств. О том, как стать мудрой женщиной, думает каждая представительница прекрасного пола. Поскольку данное качество приводит к успешным отношениям, счастливой семье.

 

 

Мудрые качества

Не следует путать ум и мудрость, поскольку это абсолютно разные понятия. Образованная женщина может не отличаться жизненными познаниями. В то время как у по-настоящему мудрой женщины, проявляющей гибкость и понимание в общении, может не быть диплома о высшем образовании.

 

Что же отличает мудрую женщину?

Постоянство. Стабильность является залогом крепких отношений и спокойствия. А чтобы не порхать, подобно мотыльку, от одного мужчины к другому, мудрая женщина выберет именно «своего». Удел глупых дамочек как можно быстрее выскочить замуж, чтобы переделать мужчину под себя. Мужская природа сродни твердому граниту, который непреклонен, а женская податлива, словно пластилин, чтобы иметь возможность подстраиваться под единственного избранника.

Понимание. Лучшим другом мужчины должна стать супруга, с которой он сможет поговорить по душам и рассказать о собственных переживаниях. Близкие отношения развиваются в том случае, если пара обсуждает идеи, желания и делится важными мыслями.

 

Терпение. Мудрая женщина не позволит себе перейти на крик, прибегая к методу «кнута и пряника». Она знает, как мягко намекнуть мужчине на неверное поведение, и поощряет после правильного поступка. Спокойная и приятная атмосфера в доме располагает к подаркам и желанию возвращаться после работы домой. В уютное гнездышко, где ждет любящая женщина и сытный ужин.

как стать мудрой женщинойУважение. Перед тем, как стать мудрой женщиной для своего мужа, в первую очередь необходимо понять ход мужских поступков, уважая его решение и предоставив собственное пространство для личных интересов. Это может быть рыбалка, моделирование или футбол, но свои увлечения для мужчины так же важны, как и семья.

Отсутствие критики. Замечаниями и высказываниями ничего не добиться, кроме очередной ссоры. Даже если супруг совершил проступок или в чем-то ошибся, намного мудрее сделать паузу и искренне сказать о своих чувствах. Так мужчина лучше услышит ваши пожелания.

Умение прощать. Идеальных людей не бывает и мудрая женщина не исключение, поэтому она снисходительно относится к ошибкам мужа, мягко намекая на свои эмоции, не «залипая» подолгу на них.

 

Приятная и уравновешенная женщина считается подарком небес, а стать такой может каждая, если начать нелегкий труд контроля собственных эмоций и проявлений характера. Это ни в коем случае не означает необходимости подавлять свои чувства, но важно учиться проявлять их безопасно для себя и ваших отношений.

 

Какое поведение ошибочно?

Важно знать не только полезные качества и правильную манеру поведения, но и те черты, которые помешают стать мудрее.

Гордость. Принципиальность станет существенной помехой в отношениях, делая женщину глупой в глазах ее избранника. Следует переступить собственную гордость, чтобы через короткий срок заметить, как лояльность и приобретенная мудрость направляют жизнь в положительное русло.

Придирки. Прежде чем искать соринку в чужом глазу, можно попытаться рассмотреть бревно в своем. Все люди небезупречны, но если тыкать носом партнера в его недостатки, есть риск превратиться в брюзжащую мегеру.

Раздражение. Негативное чувство возникает, если женские ожидания не соответствуют реальности. И если супруг на заре отношений был наделен несуществующими качествами, его вины в этом нет. Мудрая женщина принимает мужа со всеми его недостатками, понимая, что раздражительность является главным признаком плохого воспитания. И уместным оно не будет нигде и никогда.

От природы все женщины творцы своей жизни и счастья, поскольку от них зависит настроение семьи и погодные условия в доме. А главными инструментами для всех, кто хочет стать мудрыми женщинами, должны быть искренность и любовь.

Совместная жизнь представляет собой длительное строительство прочного здания, где каждый день становится очередным кирпичиком. И каким получится дом, в таком и придется жить. Мудрой женщине доступно это понимание, поэтому она ежедневно вкладывается в созидательный процесс.

Как стать мудрой женщиной. Видео