Как удержать мужчину Козерога?

Отношения

как удержать мужчину козерогаМужчина-Козерог отличается неоднозначностью характера. От него вам вряд ли удастся услышать море комплиментов, трогательные признания. Козерог не станет смотреть с вами на звёздное небо и делать предложение, стоя на коленях. Он оберегает свою индивидуальность и независимость, достаточно консервативен. Но, как удержать мужчину-Козерога, возможность все же есть. Этот человек всегда держит слово, привлекает ответственностью, надёжностью, мужественностью. С ним вы всегда будете чувствовать себя защищённой и любимой. Только для этого вам понадобится учитывать все его основные принципы, вкусы и желания. Не жалейте времени и сил на изучение характера вашего избранника, запомните несколько советов и всегда ведите себя продуманно, принимая во внимание все нюансы внутреннего мира вашего Козерога. К чему-то в нём привыкнуть довольно сложно. Но с годами вы будете всё больше убеждаться, что не ошиблись в выборе.


Человек-тайна: знакомимся с мужчиной-Козерогом ближе

Вам придётся стать почти экстрасенсом, общаясь с Козерогом. Постепенно вы адаптируетесь к его манерам и увидите, что ничего сложного в вашем деле нет. Просто тщательно наблюдайте за любимым, старайтесь раскрывать его внутренний мир осторожно, не проявляйте излишнего любопытства. Он должен понять, что вы стремитесь быть с ним максимально чуткой и внимательной, хотите стать для него поддержкой и надёжным другом. Тогда он начнёт охотнее делиться с вами своими мыслями и планами. Особенно если вы сумеете продемонстрировать хорошую интуицию, умение гибко мыслить, подсказывать верные решения. Помните о том, какой он — ваш мужчина-Козерог.

 

Честолюбивый. Всегда помните, что ваш мужчина-Козерог очень честолюбив. Вам может показаться, что все почести и лавры для него совсем не важны, да и к покорению вершин он не стремится. Но это не так. На самом деле Козерог просто не раскрывает своих намерений и целей. Ваша задача – не задевать тщеславие и стремление к лидерству вашего любимого.

Ранимый. Для Козерога важно твёрдо стоять на земле, правильно действовать, двигаться только вперёд. Он желает достичь идеала во многом. Замечания его сильно обижают и вселяют в него неуверенность. Избегайте критики в адрес Козерога. Даже если вам необходимо поправить его, преподнесите всё в форме совета или вашего предположения.

Загадка. Вы уже близки с мужчиной-Козерогом? Вы решили, что уже хорошо его знаете? Обратите внимание: Козерог отличается скрытностью. Он не любит проявлять чувства, рассказывать о своих истинных целях. Он привык всё делать осторожно, осмотрительно. Стараться его о чём-то расспрашивать – пустое занятие. Когда захочет с вами поделиться информацией, Козерог сделает это сам.

Педантичный. Ваш любимый может раздражать привычкой завязывать галстук по 15 минут, всё перепроверять и контролировать, делать замечания по любому поводу. Вам необходимо привыкнуть к его педантизму, чтобы удержать мужчину-Козерога возле себя. Он на удивление аккуратен и тщателен, того же станет требовать от вас.

Немного скованный. Козерог иногда ощущает себя неуютно. Он не мастер обольщения, не всегда может подобрать верные слова, правильно вести себя. Ваш любимый привык маскировать эмоции и чувства, скрывать намерения. В определённых ситуациях он поражает неуклюжестью и стеснительностью, которые легко переходят в грубость. Не обижайтесь и не делайте далеко идущих выводов, если мужчина-Козерог показался вам жестоким. Он не со зла.

Практичный. Большую роль в жизни Козерога играют деньги, хорошая работа, вещи и различные блага. Он может общаться с человеком годами только потому, что тот помогает ему строить деловые связи. Этот друг будет считать, что он искренне интересен Козерогу, обманутый его внешним отношением. Вас не должен шокировать такой подход. Зато с мужчиной-Козерогом вы не окажетесь в нужде и не останетесь без копейки. Он позаботится о комфорте, достатке.

Романтик в душе. Иногда ваш любимый будет удивлять вас резкими переходами, сменой настроений и манеры поведения. В определённый момент вы уже можете решить, что перед вами – нежный и мечтательный романтик, пылающий к вам страстью. А через час Козерог вновь превратится в строгого скептика, ценителя дисциплины и порядка во всём. Не пугайтесь и не считайте, что чувства вашего любимого улетучились. Просто его мечты о романтике спрятаны слишком глубоко, а суровый Сатурн требует от него серьёзности.

Консерватор и ценитель прошлого. Козерог консервативен. Он преклоняется перед предками, испытывает интерес к прошлому и склонен искать всё лучшее именно в давних временах. Проявите подобные черты – вашему любимому понравится.

Решив удержать мужчину-Козерога, старайтесь окружить его атмосферой заботы и понимания, но не ограничивайте его свободу, индивидуальность.


Удерживаем мужчину-Козерога: ваша стратегия поведения

Станьте естественной, ответственной и благоразумной. Вы привлечёте мужчину-Козерога практичностью и чуткостью, умением выстраивать отношения с его близкими, хорошо вести домашние дела. Как выглядит идеальная женщина глазами мужчины-Козерога?

 

Здравомыслящая и практичная. Ваш любимый хочет видеть рядом надёжную спутницу, которая способна ясно мыслить и принимать правильные решения. Точное наблюдение, логичный вывод понравятся ему гораздо больше, чем восторженность, женственность и пылкость.

Самодостаточная. Козерог ценит успешных людей. Занимайтесь своим делом, покоряйте новые вершины и добивайтесь большего. Тогда мужчина-Козерог непременно начнёт вас уважать, оценит ваши способности. При этом вы не должны затмевать его, хвастаться своими достижениями.

Отличная хозяйка. Бытовые вопросы Козерог решать не любит. Он стремится к комфорту и считает, что создавать его – ваша обязанность. Дома должно быть уютно, позаботьтесь о максимальной функциональности, продуманности интерьера. Держите всё в полном порядке, чистоте. Готовьте вкусно, полезно и много. Обязательно разнообразьте меню каждый день.

Позитивная и самостоятельная. У вас проблемы, вы очень хотите поделиться ими любимым? Поругались с начальником, болит голова? Лучше сходите к подруге. Мужчина-Козерог не приветствует таких откровений. Ваши жалобы наверняка вызовут раздражение. Вам нужен совет, помощь? Постарайтесь и здесь обойтись без Козерога. Оградите его ото всех лишних забот и волнений. Пусть с вами он только отдыхает.

Надёжный друг и изобретательный деловой партнёр. Ваше умение давать ценные советы, быстро вникать в суть вопросов непременно поможет удержать мужчину-Козерога. Станьте для любимого лучшей подругой и полезным партнёром, действительно разумным и незаменимым.

Верная и привлекательная. Ваш любимый сохранит долгие годы интерес к интимной жизни. Вам же нужно быть для него привлекательной, уверенной и спокойной любовницей. Излишняя изобретательность не нужна, зато хранить Козерогу верность – обязательное условие.

Терпеливая. Временами мужчина-Козерог будет вас сильно огорчать. Он способен на грубость, изредка проявляет агрессивность. Активность в сексуальной сфере приводит к изменам. Всё это приходящее, Козерог быстро возвращается к спокойной и размеренной жизни. Постарайтесь его прощать, не выяснять с ним отношений.

Член большой семьи. Вам обязательно нужно гармонично вписаться в большую семью мужчины-Козерога. Он очень ценит и любит старших родственников, а они отвечает ему взаимностью и наверняка станут немножко ревновать Козерога к вам. Ваша главная задача – установить со всеми контакт, радовать их доброжелательностью и вниманием. Тогда ваш Козерог будет доволен.

 

Выстраивая отношения с любимым мужчиной-Козерогом, не забывайте о вашей индивидуальности. Оставайтесь собой, но учитывайте все его требования. Никогда не теряйте своё лицо. Удивляйте Козерога умом, практичностью и уравновешенностью, способностью прощать и понимать. Тогда вопрос о том, как удержать мужчину-Козерога перед вами никогда не встанет. Ваш любимый высоко ценит здравый смысл и деликатность женщины, стремится к комфорту и покою. Создайте ему такие условия и радуйтесь жизни.

Как удержать мужчину-Козерога. Видео