Как узнать, любит ли тебя мужчина?

Отношения

как узнать любит ли тебя мужчинаБольшинство женщин задаются иногда вопросом: а что чувствует их избранник? Как узнать, любит ли тебя мужчина? Желание узнать, любит ли мужчина, может возникнуть на разных стадиях развития отношений. В самом начале знакомства интерес связан с тем, что женщине хочется убедиться, что её чувство взаимно. Однако, получив положительный ответ, решив, что избранник всё-таки любит её, дама на этом не успокаивается. Согласитесь, проходит совсем мало времени, и женщина уже мечтает о большем. Он до сих пор не предложил руку и сердце? А любит ли он? Или просто увлёкся? Но мужчины отличаются от представительниц слабого пола. Они не привыкли ярко проявлять свои чувства, далеко не так быстро принимают решения и с трудом расстаются со своей свободой. Да, мужчина не мечтает о браке. Но даже если он пока не решил жениться, это вовсе не значит, что он вас не любит. Постарайтесь оценить его чувства объективно, воспользуйтесь разными методами и советами.

 

 


 

Почему возник вопрос? Ваше личное отношение к мужчине

Узнать, любит ли вас мужчина, вам поможет и самоанализ, а также небольшое исследование нынешнего положения дел в вашей паре. Подумайте, что стало поводом для вашего вопроса.

  1. Вы сами сомневаетесь в своих чувствах. Разумеется, если у вас уже возникли сомнения относительно жизнеспособности ваших отношений с любимым, подобные мысли могли появиться и у мужчины. Решите для себя, стоит ли вам продолжать общение с этим человеком. Возможно, вы уже встретили кого-то другого? Или отношения вас не удовлетворяют? Вероятно, причины проблемы надо сначала поискать в себе.
  2. Ваши ожидания не оправдались. Вы надеялись на большее, когда начинали общаться с любимым. Теперь разочарование мешает вам правильно оценить чувства мужчины. Обратите внимание: если вы сами что-то придумали, «рисуя» образ избранника и перенося его на реального человека, вины мужчины в этом нет. Попробуйте абстрагироваться от ваших фантазий и подойти к вопросу разумно. Ведь этот человек может вас любить, заботиться о вас, демонстрировать замечательные качества, несмотря на ряд несоответствий вымышленному идеалу.
  3. Отношения «остановились». Вы некоторое время ожидали дальнейшего развития отношений, но они застыли на одной точке. Ничего кардинального не происходит, а вам нужна определённость, яркие события. Учитывайте особенности темперамента вашего любимого мужчины, степень его занятости, черты характера. Разные люди совершенно по-разному проявляют свои чувства. Будьте внимательны и лучше изучайте внутренний мир вашего избранника, избегайте стереотипов.
  4. Мужчина не проявляет любовь, кажется равнодушным. Здесь сразу должен возникнуть ещё один вопрос: а что вы подразумеваете под демонстрированием любви? Для какого-то мужчины в первую очередь важно поддержать вас материально, помочь в быту. А романтичный влюблённый может подарить огромный букет, пригласить в кино и ресторан, но не заметить, что вы устали, у вас тяжёлая сумка в руках. Всё относительно. Большую роль тут играют и ваши личные приоритеты. Только помните, что пылкие признания и цветы вам будут нужны только некоторое время. Для долгой и счастливой жизни мужчина должен обладать не романтичностью, а иными качествами: надёжностью, практичностью, здравым смыслом и умением заботиться о вас.
  5. Он не зовёт замуж. В большинстве случаев женщины хотят узнать, любит ли их мужчина, потому что они никак не могут дождаться заветного предложения. Однако не забывайте, что у мужчины может быть масса причин не спешить заключать официальный брак. Такое решение требует времени. Также желание подождать с регистрацией иногда связано с негативными впечатлениями от общения с женщинами, отрицательным личным опытом, примером родителей или знакомых. В идеале отношения должны быть оформлены, но вам не стоит сразу требовать совершенства. Возможно, нужно ещё подождать, или найти другой выход. В любом случае, отсутствие штампа в паспорте – ещё не показатель того, что мужчина вас не любит.
  6. Ухудшение отношений. Когда вы уже заметили, что ваше общение стало явно тяжёлым, утрачено былое взаимопонимание, действительно стоит удвоить внимание. Сразу постарайтесь определить, каковы причины. Они могут заключаться не в отношении мужчины к вам, а в каких-то внешних факторах. Например, у вашего любимого возникли проблемы на работе, он помогает преодолевать сложности родственникам. Тогда даже временное ухудшение отношений с вами вполне объяснимо. Попробуйте поддержать вашего мужчину, восстановить с ним контакт.

Старайтесь не требовать от мужчины слишком много, более здраво оценивать его чувства к вам. Ведь любовь – это не вечный праздник.

 

Узнаём, любит ли мужчина. Несколько нюансов

как узнать любит ли тебя мужчинаВ первую очередь вам понадобится более внимательно относиться к вашему любимому, чтобы выяснить его истинное отношение. Помните, что чуткость и умение видеть каждую мелочь вам пригодятся всегда. Замечайте все нюансы, реакции и особенности поведения мужчины. Так вам будет проще развивать ваши отношения в правильном направлении, перестраивать собственное поведение и гасить конфликты. И, разумеется, это поможет узнать, любит ли вас мужчина.

 

  1. Внимание. Постарайтесь понять, насколько внимателен к вам мужчина. Любящего человека интересует ваше здоровье, настроение, планы и дела. Он обязательно уточнит подробности, если вы скажете о какой-то проблеме. Если вы видите, что мужчина часто абстрагируется от ваших забот, предпочитает говорить только о себе – это действительно плохой признак.
  2. Вместе, пока легко. Иногда можно встретить и такие союзы: пара выглядит счастливой, люди сияют, настроены на позитив. Но они не делятся друг с другом проблемами, не поддерживают в трудный момент. Предпочитая не говорить и не думать о плохом, они вместе только до тех пор, пока им легко и приятно. Конечно, о любви здесь говорить сложно. Когда ваш любимый скрывает любые сложности в своей жизни, желая казаться успешным, и требует того же от вас, вам уже не придётся рассчитывать на его поддержку и любовь.
  3. Потенциал. Оцените вероятность положительного развития ваших отношений с мужчиной, их потенциал. Если вы общаетесь достаточно давно, а любимый до сих пор не познакомил вас с друзьями, родителями, высока вероятность того, что он не считает ваш союз перспективным. Возможно, для него это просто флирт, о любви речи нет.
  4. Забота. Анализируйте именно проявления заботы о вас, а не внешнюю «мишуру». Множество подарков, прекрасные комплименты и несколько походов в дорогие рестораны не заменят настоящей заботы и поддержки любимого мужчины. Когда вам вовремя подставят плечо, вы сразу это почувствуете. Ощутили внимание со стороны мужчины, реальную поддержку? Скорее всего, он вас действительно любит.
  5. Общее. Обращайте внимание, на прочность ваших связей с мужчиной. Чем больше у вас общего – тем лучше. Отлично, если вы вместе гуляете, обсуждаете работу и дела, ведёте хозяйство, отдыхаете, даёте друг другу советы. Любящий мужчина прислушается к вашему мнению и обязательно постарается вникнуть в ваши проблемы, предложить хорошее решение.

Безусловно, желанное доказательство любви мужчины – это обручальное кольцо на пальце. Постарайтесь совместить небольшую инициативность с деликатностью. Торопить события и оказывать давление не стоит. Но важно донести до мужчины, что вы его любите, цените ваши отношения и хотите сохранить их навсегда, мечтаете о семье и детях. Тогда, вполне возможно, вы станете женой вашего избранника, убедитесь, что он вас любит. Источник:

Как узнать любит ли тебя мужчина. Видео