Как вернуть любимого мужчину? И нужно ли его возвращать?

Отношения

Можно ли вернуть любимого мужчину (парня) после расставания с ним? Можно ли вернуть мужчину, если вы наговорили перед расставанием друг другу всяческих гадостей? Можно ли вернуть мужчину, если он сам во всём виноват? Есть ли вообще смысл в том, чтобы возвращать любимого мужчину, или это только удар по женской самооценке? Что делать, если мужчина ставит какие-то условия для возвращения? Я буду рассказывать о том, как вернуть любимого мужчину, если у вас были уже какие-то минимально длительные отношения с ним.

Если же это вариант, когда мужчина пару дней или неделю добивался секса с девушкой, а потом бросил, то практически 100 % ничего сделать нельзя. (Если это действительно так). А если даже и можно, то делать этого не стоит. Удары по вашей самооценке будут настолько сильными, что их сложно будет возместить даже несколькими месяцами тренинга.

Что ещё можно сказать перед тем, как перейти к сути вопроса? Конечно же, намного проще не возвращать мужчину, а в процессе отношений сделать так, чтобы у него не возникала даже мысль о том, чтобы уйти. Это можно сделать практически с любым нормальным мужчиной. Как говорят, профилактика намного дешевле, проще и легче, чем лечение.

Поэтому, если вы ещё не разошлись, то предпринимайте необходимые усилия для того, чтобы вернуть отношения в нормальное русло сейчас. Это действительно проще, поверьте на слово.

Если у вас уже натянутые отношения, то есть, к примеру, вы мало разговариваете и без откровенностей, часто ругаетесь, не занимаетесь сексом (редко), критикуете друг друга, то нужна уже не профилактика, а настоящее лечение.

Нужно на время отложить остальные дела, вроде карьеры, работы и т.д. и заняться только отношениями, чтобы через некоторое время не решать намного более трудную задачу «Как его вернуть». Скорее всего, уже необходимо срочно что-то менять в себе (а не в партнере). Только внешние действия, даже затратные по деньгам и времени, в этом случае уже обычно не помогают (подарки, поездка за границу и т.д.), в отличие от профилактики.

И всё-таки, давайте перейдем к вопросу «как вернуть любимого». Как его вернуть и можно ли это сделать? В большинстве остальных случаев, возвращение мужчины (парня) возможно.

Итого, первый совет о том, как вернуть любимого, состоит в том, чтобы прийти в себя. Остановимся на этом более подробно.

Первый вопрос, на который стоит ответить перед тем, как предпринимать какие-то действия и думать над тем, как вернуть любимого – это стоит понять, а нужно ли вообще возвращать его?

Если исходить из предположения, что мужчина был нормальный, что разошлись вы из-за обычных конфликтов и непонимания мужской психологии и женской, тогда, конечно, стоит. В других случаях ответ может быть вовсе не так очевиден. Может быть, если вы поживете неделю или две одна, то вздохнете с облегчением и скажете: «Как я могла жить с этим…?»

А может, вы скажите, что любовь зла и можно полюбить мужчину вне зависимости от его достоинств.

Однако даже если «стоит возвращать» – это вовсе не значит, что стоит возвращать любыми средствами, бегать за мужчиной и вымаливать у него, чтобы он вернулся, унижаться перед ним и чувствовать за собой вину. Например:

«Если ты не вернешься, то я лягу под колеса поезда»;

«Вернись, я всё прощу»;

«Умоляю, вернись, хочешь, встану на колени» и т.д. – Фу, какая гадость! Если бы мне женщина (девушка) говорила что-нибудь подобное, то я бы сбежал в другой город, только бы эту женщину не видеть и не слышать. И в данный момент я не шучу и не иронизирую.Такой любви от женщины не хочет для себя ни один нормальный мужчина. Да и это скорее не любовь, а зависимость в самом крайнем проявлении. (Что именно хочет мужчина, вы можете прочитать в моих книгах «Как влюбить в себя Мужчину на всю жизнь?», книга 1 и 2).

Поэтому даже забудьте про подобные унижающие вас слова. Я имею ввиду что не нужно их произносить не только мужчине, но и подругам, знакомым и т.д. Естественно, и думать так тоже не нужно.

Ваши слова имеют свойство доходить до другого человека самыми неизведанными путями. А мысли, говорят, то же как-то доходят (точно не знаю). Если мысли постоянно сосредоточенны на мужчине, который ушел и не получается переключиться на что-то другое, то лучше найти для себя какое-то хорошее словосочетание для этого мужчины и повторять его в качестве самовнушения.

Например, «Петр – сволочь», или еще что-нибудь подобное. Можно повторять вслух, можно перед зеркалом, можно кричать или что-то колотить, прыгать, можно раскачивать тело как маятник. Повторяйте по несколько часов в день. Нескольких дней такого самовнушения должно хватить для того, чтобы минимально прийти в себя. Теперь можно и задумываться над вопросом о том, как его вернуть.

Что можно говорить мужчине после расставания, если вы периодически сталкиваетесь с ним? Примерно «У меня всё хорошо».

Если вам совсем-совсем плохо, и это видно по вам, то можно что-то вроде: «Первые дни было тяжело, так как не ожидала подобного развития событий, но сейчас с каждым днем привыкаю и начинаю видеть в этой ситуации плюсы» (какие плюсы, уточнять не нужно).

Ещё раз повторю. Давить на жалость мужчины в случае расставания крайне вредно. Такая стратегия еще может как-то пройти, если отношения хорошие, но когда вы расстались, от этого только хуже.

Поэтому по максимуму быстро приходите в себя, если нужно, то проговаривайте с подругами этого….(сами придумайте ему эпитеты), съездите отдохнуть, занимайтесь самовнушением по методике, предложенной выше и т.д.

Ещё небольшой совет. Не думайте, что вы сможете легко произнести слова «У меня всё хорошо» перед своим бывшим мужчиной. Хотя, может быть, у вас легко получится, но лучше для надежности визуализировать. Представьте в воображении, что вы встречаетесь и говорите ему «У меня всё хорошо».

Добейтесь такого состояния, когда вы легко это представляете и у вас не сжимается горло, не накатываются слезы и не спирает дыхание. Представляйте и представляйте, пока всё не получится. Визуализируйте несколько дней и недель. Торопиться обычно уже некуда. Да и всё равно, пока вы не придете в нормальное состояние, что-то предпринимать для восстановления отношений с мужчиной бесполезно.

Итого, приходите в нормальное состояние. Даже не думайте о том, чтобы показать мужчине свою слабость. В данный момент – это слабо работающая стратегия.

Ещё раз подведу итого и напомню, что первый совет о том, как его вернуть, состоит в том, чтобы прийти в себя.

Второй совет для того, чтобы вернуть любимого – избавляйтесь от претензий.

Как его вернуть, идем дальше. Как правило, перед тем как расстаться, или за какое-то время до этого (если перед расставанием был какой-то период молчания), мужчина и женщина предъявляют друг к другу массу претензий. Часто эти претензии высказываются вслух, но и те, о которых молчали, так же много значат.

Возвращение любимого мужчины и совместная жизнь с ним практически невозможны до того момента, пока эти претензии не будут урегулированы полностью или хотя бы частично. Точнее, возвращение мужчины возможно и без урегулирования конфликтов, но обычно через очень короткое время он опять уйдет. (Скорее всего, конечно, мужчина что-то в себе изменит, но обычно этого недостаточно).

Поэтому, все самые важные взаимные претензии должны быть урегулированы. В противном случае предполагать, что отношения восстановятся, очень сложно.

Что я подразумеваю под урегулированием взаимных претензий?

Мужчина и женщина начинают знакомство друг с другом с каким-то набором ожиданий друг к другу и требований. Однако, по мере того, как они начинают встречаться, то эти ожидания начинают увеличиваться иногда намного быстрее, чем мужчина и женщина готовы их реализовывать на практике. А ещё чаще мужчина и женщина хотят видеть в партнере какой-то идеал, но не готовы принять то, что в действительности даёт их партнер.

Вспомните то, о чём вы спорили последние несколько месяцев перед расставанием. Что вы требовали от мужчины, а он не хотел делать или делал, но не так, как вам бы хотелось?

В чём вы считали себя правой, а мужчину не правым?

Что вас не устраивало в нём, хотя, быть может, вы это и не озвучивали вслух?

Вот это и есть претензии к мужчине. Пока вы не уберете их, мужчина вряд ли к вам вернется, а если и вернется, то через какое-то время опять всё начнется сначала.

Перед тем, как возвращать любимого, ответьте на вопрос. Будете ли вы рады, если мужчина просто вернется?

Или: «Ему нужно будет сначала извиниться за то-то и то-то, изменить в себе то-то и то-то, а так же сделать это и это?

А может быть: «Пускай возвращается, но я ему всё равно выскажу, что он не прав в том и этом»?

Если подобные мысли есть, то их желательно убрать.

Ведь мужчина очень часто через какое-то время после ухода хочет вернуться. Через две-три недели одиночества он понимает, что что-то приобрел, но еще больше потерял. И тогда у него постепенно нарастает желание вернуться к женщине.

Что его удерживает от этого шага? За всех сказать невозможно, но в больше чем половине случаев мужчина не возвращается именно потому, что знает, что вернувшись, он будет вынужден извиняться ближайшие 10 лет, а так же женщина будет ему высказывать в ближайшие 20 лет то, какую огромную ошибку он совершил тогда, когда ушел от неё.

Кому охота это выслушивать, скажите мне? Вам бы захотелось? Вот и мужчинам так же сильно не хочется этого делать. Поэтому он может и вернулся бы, но гордость и знание того, что по сути ничего не изменилось, удерживает его от этого шага.

Такое бывает сплошь и рядом, когда женщина хочет, чтобы мужчина вернулся, но при этом чтобы он осознал, что был во многих вопросах не прав. В противном случае, если он опять придет и начнет спорить, доказывать свою правоту, то он ей не нужен.

Получается, что женщине не нужен мужчина, а нужно осознание её собственной правоты. По крайней мере, это важнее. Если это так важно, то тогда бог с ним, с мужчиной. Лучше быть одной и рассказывать всем, как мужчина был не прав.

Размер статьи не позволяет здесь мне пофилософствовать на эту тему. Но суть примерно следующая. Мудрый человек не цепляется за свою правоту. Сегодня он считает себя правым, а завтра легко признает неправым, так как способен к обучению, способен подстраиваться под обстоятельства жизни. В меру мудрый человек считает себя правым всегда, а остальные «просто не могут понять его мудрости», поэтому нужно освоить какие-то методики манипуляции, чтобы они эту их мудрость разглядели.

Если совсем коротко, то не возводите препятствий к возвращению мужчины. Именно в этой фразе во многом заключен ответ на вопрос «как вернуть любимого». Сделайте так, чтобы мужчина мог вернуться просто так, без споров, без оправданий, без упреков и т.д. Для этого измените хотя бы частично своё мнение о неправоте мужчины и о своей правоте внутри себя, а не только на словах.

Сделайте так, чтобы мужчина почувствовал, что отношения с вами могут быть совершенно другими, а не такими, как перед его уходом. Одно это может увеличить вероятность его возвращения раза в два.

И даже если этот конкретный мужчина не вернется, то всё равно есть огромный смысл от того, что вы перестанете цепляться за свою правоту и изменитесь к лучшему. С другим мужчиной в этом случае вам будет в разы проще построить счастливые семейные отношения.

Это первая часть статьи о том, как его вернуть. В следующей части «Так как же его вернуть»? я расскажу о том, как оценить шансы на возвращение мужчины, а так же собственно технику возвращения.