Как вернуть жену ?

Отношения

как вернуть женуОшибки совершают все. Никто не застрахован от неверных поступков. А потому вопрос как вернуть любовь жены не даёт покоя многим разведённым мужчинам. Психологи утверждают, что почти 50% представителей сильного пола мечтают вернуть свою бывшую жену. Развод – это не медаль на шее и не повод для гордости. Часто мужчины осознают, что при разводе потеряли действительно дорогого и любимого человека. Возможно ли её вернуть? Да. Возможно. Но как это сделать? Давайте разбираться вместе.

 

Как вернуть жену — советы психолога

 

Браки заключаются, как известно, на небесах. А вот портят-то их уже сами супруги! Все люди разные… Кто-то расстался с подругой, нашёл ей замену, живёт и уже совсем забыл о прежней любви. А кто-то, напротив, долго мучается, не может выкинуть из головы ту… единственную и неповторимую, которая была для него как свет в оконце. И ему не важно, что это именно она предала и ушла, что она его забыла. В какой-то момент мужчина может совершенно явственно осознать свою потерю и уверенно сказать себе «хочу вернуть жену!». И тогда он начинает действовать.

Первое, что нужно сделать, это провести анализ того, что именно привело к вашему разрыву. Выявить причину развода. Причём развод – это не всегда вина одного человека.

Чаще всего имеет место сочетание факторов, которые существуют в вашей жизни до тех пор, пока ситуация просто не выйдет из под контроля. Пока у кого-то одного из вас просто не закончится терпение, не сдадут нервы.

  • Одной из основных причин для развода является то, что вы больше не ладите друг с другом. Вы оба изменились с течением времени. Вероятно у каждого из вас есть какие-то раздражающие привычки, которые вы не готовы и не можете изменить. В любом случае, именно эта неспособность ладить и приводит к разрыву.
  • Еще одна «топовая» причина разводов в наше время – это появление на жизненном горизонте кого-то нового. Это часто ставит под угрозу брак. Как вернуть жену, если она ушла к другому? Вам нужно осознать, почему вам или ей понадобился кто-то другой. Вы, наверное, слишком увязли в своей повседневности, вам не удалось сохранить интерес друг к другу?

Мужчинам, которые задумываются о том, как вернуть жену с ребенком, возможно раньше постоянно не хватало времени, чтобы провести его друг с другом. Вы перестали ходить на свидания вдвоём. Может быть, вы стали одержимы лишь своими собственными нуждами, а не её.

Причиной может служить и достаточно плотный жизненный график (особенно если в семье не один ребёнок), финансовые проблемы, из-за которых пришлось ездить по командировкам, или что-то подобное.

Независимо от причин вашего развода, если вы всё еще хотите заполучить свою жену обратно, вам нужно выяснить их все и подумать над тем, как их исправить.

Внимание! А чего не следует делать, пытаясь вернуть свою любимую жену обратно? Не следует заглушать свою душевную боль алкоголем. Ни к чему хорошему это не приведёт. Будет только хуже. Держите свою голову трезвой. Чётко продумайте план по возвращению любимой. Продумайте и начинайте действовать!

Как вернуть жену в семью после развода?

Для любого представителя сильного пола гораздо важнее действия, чем эмоции и переживания. А потому рассмотрим пошагово, что можно и нужно сделать и как вернуть бывшую жену обратно.

  1. Один из самых важных способов заполучить свою бывшую жену, это показать ей, что вы можете взять на себя ответственность за те проблемы, которые привели к разводу. Это не всегда просто, нужно уметь подавлять в себе гордость. Вы можете считать, что ни в чём не виноваты, что не сделали ничего плохого. Можете думать, что именно она совершила кучу ошибок. Но правильным будет сказать ей, как вы себя чувствуете, не перекладывая вину на кого-либо и не указывая пальцем. Это ваш шанс быть честным и продемонстрировать ей, что вы всё понимаете и готовы приложить усилия, чтобы измениться и дать вашим отношениям и браку второй шанс.
  2. Еще один шаг к тому, чтобы вернуть бывшую жену, это начать всё с «чистого листа». Если вы действительно хотите быть с вашей женой, то вам необходимо простить её за то, что было сказано или сделано, за то, что привело к разрыву. Необходимо также попросить свою жену о прощении за всё то, что сделали вы сами. Прощение прошлых обид может быть чрезвычайно трудно. Зато оставив прошлое позади, вы получите новый старт в ваших отношениях.

Будьте первым, кто простит и попросит прощения. Это важно, потому что этим вы покажете ей свою готовность начать всё сначала.

Cоветы : как вернуть любимую жену


Разбитые отношения трудно исправить. Тем не менее, бывшая жена может влюбиться в вас снова. Как вернуть жену после развода — советы психолога, которые необходимо претворять в жизнь:
  • Слишком часто брак становится рутиной. Попробуйте вести себя так, как вы вели себя тогда, когда ваша жена влюбилась в вас. Принесите ей цветы, откройте для неё двери. Делайте это снова и снова. Покажите ей, что вы по-прежнему тот же самый человек, в которого она влюбилась.
  • Как вернуть жену, если она не хочет отношений? Акцентируйте своё внимание на положительных чертах характера своей жены. Может быть, до развода вы часто ворчали на неё или делали выговор за всё, что вы думали, что она сделала не так. Если ваша бывшая жена даст вам второй шанс, нужно будет научиться смотреть на вещи в более позитивном ключе.
    Постарайтесь понять, что это нормально, когда она делает что-то по-другому и не так как вы. В противном случае, в будущем вас будут ожидать те же самые проблемы и всё повторится сначала.
  • Избавьтесь от негатива и создайте позитивную атмосферу. Опыт развода и расставания научит вас лучше контролировать свои реакции и умерить их. Если вы найдёте в себе силы понять и принять отрицательные черты вашей бывшей супруги, будет гораздо легче сохранить отношения.