Как забыть девушку, которую любишь

Отношения

как забыть девушкуНе понятно, как забыть девушку, если еще вчера вы были с ней, без нее вы не можете представить свою дальнейшую жизнь. Она прочно заняла место в вашем сердце, и именно ее вы видите в роли свой жены и матери ваших будущих детей. Но сегодня мир как будто бы рухнул, она ушла.

Возможно, ей надоели такие отношения, она разлюбила вас, или ее сердце покорил другой мужчина. И уже даже не важно, какая причина толкнула ее на этот шаг, ведь душевная боль, которую вы сейчас испытываете, от этого все равно не пропадет. И сейчас необходимо разобраться с вопросом, как забыть девушку которую любишь, так как, перестав думать о ней, вы наконец-то сможете выкарабкаться из-под обломков рухнувшего мира и впустить в свою жизнь позитивные мысли и, следовательно, счастье.

Итак, давайте составим план, который поможет Вам справиться с проблемой:

  • проанализировать ситуацию;
  • отвлечь свое внимание от любимой;
  • обратить внимание на других девушек;
  • терпеливо ждать.

 


 

Проанализируйте ситуацию

Я понимаю, какой у вас хаос творится сейчас в голове. Мучают мысли: «Почему она ушла, что я сделал не так, как мне жить?» Вы пытаетесь найти ответы на каждый вопрос, но их нет. Вы начинаете тешить себя пустыми надеждами, что она осознает свою ошибку, вернется, но, увы, она приняла окончательное решение и менять его не намерена. Вам необходимо смириться с ее выбором, а для этого важно проанализировать ситуацию.

Как вы думаете, если бы девушка искренне любила вас, она ушла бы? Нет, от любимых не уходят. И когда в отношениях возникают проблемы, учащаются ссоры, любящие люди стараются все это исправить. Они начинают бороться за отношения, а не разрывать их, уходя таким способом от трудностей. Но ваша любимая ушла, значит, она считает, что без вас ее жизнь станет лучше, и другой мужчина сможет полностью вас заменить. Нелегко это осознавать, но вы должны сказать правду самому себе. Она не будет с вами, и поэтому не нужно надеяться и тешить себя пустыми мечтами, что ваши судьбы вновь сплетутся в одну. Вы должны начинать новую жизнь, в которой ее уже никогда не будет.

 

Но бывают ситуации, когда виновником расставания можете оказаться вы. Допустим, вы не ценили свою возлюбленную, пока она была рядом с вами, позволяли себе флиртовать с другими девушками, отказывали ей в помощи. А однажды и вовсе решили бросить ее ради свободы или новой партнерши. Но позже, осознав свою ошибку, вы попытались вернуть все назад, но девушка отказалась прощать вас или у нее уже начались другие отношения, которые ее во всем устраивают.

Обидно, но что поделать? С одной стороны — вы сами виноваты, но с другой – кто не допускает ошибок? Постарайтесь не винить себя в случившемся, не считайте, что вы упустили свое счастье. Наоборот, вы допустили ошибку, которая стала для вас жизненным уроком, и, глядя на него, вы, по крайней мере, не повторите ошибку в дальнейшем. Считайте, что вы пожертвовали отношениями ради того, чтобы встретиться со своим счастьем в будущем.

Отвлеките свое внимание

как забыть девушкуКак бы ни было тяжело, но вы должны постараться отвлечь свои мысли от той, которую вы любите. Погрузитесь с головой в работу, займитесь тем, что вам интересно или даже попробуйте что-нибудь новое. Например, вы давно хотели научиться играть на гитаре, но постоянно находили какие-то оправдания себе, чтобы этого не делать. А сейчас, пожалуй, пришло время наконец-то осуществить свое желание.

Но будьте готовы к тому, что работа и интересные занятия полностью не вытеснят из ваших мыслей любимую девушку. Периодически вы все равно будете о ней вспоминать, и вас вновь начнет атаковать чувство обиды и грусть. В такие моменты вы захотите узнать, как она сейчас поживает, скучает ли по вам, жалеет ли о расставании. Но не вздумайте искать ответы на эти вопросы, потому что, найдя способ с ней увидеться, или просто просмотрев ее информацию в социальных сетях, вы лишь потревожите незажившие раны своей души, и вновь погрузите себя в состояние депрессии. Боритесь сами с собой, и не позволяйте себе думать о той, кому вы больше не нужны. И не храните ее вещи, которые остались, избавьтесь от них, чтобы лишний раз не провоцировать в своей памяти воспоминания о ней.

Прекрасно, если у вас есть хорошие друзья, которые помогут вам отвлечься от своих мыслей. Если есть возможность, то встречайтесь с ними как можно чаще, выезжайте на природу, посещайте клубы или спортивные мероприятия. Главное, чтобы вы не оставались одни, ведь именно одиночество заставляет многих погружаться в неприятные воспоминания.

Но если жизнь сложилась так, что друзей у вас практически нет, тогда ищите общение самостоятельно. Оно вам нужно, так как вам нельзя замыкаться в себе, оставаясь с самим собой наедине. К счастью, интернет сейчас доступен всем, поэтому не стесняйтесь, и знакомьтесь с девушками в социальных сетях. А возможно, на каком-нибудь сайте вы отыщите хорошего друга, с которым у вас есть общие интересы. Ведь общаясь с другими людьми — и не важно, в реальной жизни или виртуальной — вы тем самым боретесь с одиночеством, а одновременно и с мыслями о любимой.

И, конечно же, идеальный способ, как забыть любимую девушку — это отвлечь себя от грустных мыслей — например, уехать куда-нибудь отдыхать. Смена обстановки подарит вам много положительных эмоций, и рядом не будет тех людей или даже вещей, которые ненароком могут напомнить вам о своей бывшей возлюбленной. А может, вы и вовсе обзаведетесь новыми и интересными знакомствами или даже встретите свою любовь.

Оглянитесь вокруг

как забыть девушкуЗнаете, люди всегда преувеличивают, и поэтому расставание сравнивают с некой трагедией и катастрофой. Но вы подумайте, стоит ли эта девушка того, чтобы так страдать по ней? Чем она отличается от остальных? Красивая фигура, хороший характер, блистательный ум – вы думаете, она одна такая на этом свете? По-моему, таких девушек миллионы. И если именно она одна идеальная, то почему страдаете только вы, а не все мужчины, которые с ней знакомы?

На самом деле вокруг полно девушек, которые во всем превзойдут вашу любимую. Просто вы замкнулись в себе, и не хотите этого осознавать. Вы сами себе пытаетесь доказать, что лучше ее никого нету. Но вы ошибаетесь.

Давайте для примера взглянем на чужие отношения. Наверняка у вас есть знакомые, друзья или даже родственники, которые тоже в свое время потеряли любимых девушек. Они, также как и вы, считали их самыми лучшими и единственными, они не представляли своего будущего без них. Но как мы видим, сейчас многое изменилось, ваши знакомые уже и не помнят о тех, по кому когда-то страдали, сейчас у них своя жизнь: есть жены, у кого-то дети, и они счастливы. И если вы спросите у своего друга: «Хотел бы ты вернуть все назад, чтобы вместо твоей жены была та, которую ты когда-то любил?», то услышите ответ «Нет».

Поэтому ни в коем случае не думайте, что больше никогда не встретите девушку, с которой захотите провести всю свою жизнь. Все еще впереди, а та, которая ушла от вас – пускай остается в прошлом. Она – ваше испытание и ваш жизненный опыт, а не повод для грусти.

Ну а пока позвольте себе поразвлечься с другими девушками. Не бойтесь начинать новые отношения, даже если вы не чувствуете к партнерше никакой любви. По крайней мере, это позволит вам справиться с болью, и быть может, нынешней девушке все-таки удастся со временем вас влюбить в себя.

Время лечит

как забыть девушкуКогда нам плохо, мы всегда с агрессией воспринимаем слова: «Потерпи, время все излечит». Ведь сказать легко, но на деле время как будто стоит на месте, оно не движется, и мы не чувствуем, что боль покидает душу. Один день равносилен году, а мысли, терзающие нас, превращаются в некую пытку. И как ее забыть, если память не позволяет этого, а время, как назло, никуда не торопится?

Да, я вас понимаю, вам очень тяжело, но вы должны перетерпеть это. Вы должны всячески стараться отвлечь себя от грустных мыслей, а если сделать это не получается, то просто ждите. Пускай и медленно, но дни все-таки идут. Вам будет больно, но со временем эта боль начнет ослабевать.

Пройдет время, и вы поймете, что девушка, которую вы любите, постепенно забывается вами. Вы начнете ловить себя на мысли, что она вам безразлична, а глядя на ее фотографии, Вы уже не будете испытывать никаких эмоций. И самое прекрасное то, что вы наконец-то начнете обращать внимание на других девушек, и однажды встретите ту, с которой захотите провести всю свою жизнь.

Поэтому будьте сильным, терпите боль, ведь время, хоть и медленно, но приближает вас к знакомству с той, которую Вы полюбите, и которая искренне будет любить вас. Главное, не совершайте глупостей сейчас из-за девушки, которая вас не достойна. Она выбрала другой путь, так пускай по нему и идет. А ваш путь проложен к счастью и настоящей любви.

Комментарий психолога

Как забыть любимую девушку? Сразу хочется привести высказывание Экхарда Толле: «Как отпустить привязанность к чему-то? Даже не пытайся, это невозможно. Привязанность к вещам проходит сама, когда ты больше не пытаешься найти в них себя».

Давайте посмотрим на ситуацию с разных сторон.

1. «Забывать нельзя помириться». Где будем ставить запятую?

Для начала, следует подумать над вопросом: не как забыть девушку, а зачем забывать девушку? Она встретила другого и хочет быть с ним, а не с Вами? Вы несвободны и делаете выбор в пользу семьи? Близость с ней разрушает вас? Она жалуется на то, что близость с вами разрушает ее? Ее больше нет среди живых?

Или, может быть, вам так трудно переступить через боль, которую вы чувствуете, что говорите себе: хочу ее забыть? Вам кажется, что разделяющие вас препятствия сильнее вашей любви?

Чтобы найти ответы, нужно время и иногда — внешние ресурсы. Иногда полезно поговорить с другим человеком, возможно, он покажет вам ситуацию с другой стороны.

Это может быть друг. Это может быть психолог, который поможет вам увидеть ваши способы построения отношений и то, к каким результатам приводят те или иные способы. Также он поможет и попробовать новые способы, более эффективные.

Психолог также может выявить механизмы ваших разрушительных действий, и (или) ваше неумение противостоять разрушительным действиям Другого.

2. Допустим, разобравшись в первом вопросе, Вы приняли решение расстаться с девушкой, которую любите.

Выбор, связанный с любовью, всегда очень эмоционально запутан. Любовь (близость, эмоциональная привязанность) – это процесс, в который вовлечена психика, и он не прерывается одним лишь волевым решением.

Поэтому, обычно волевые решения не работают. Но с той или иной скоростью эмоциональная зависимость иссякает без подпитки. А вот регулировать эту подпитку вы в какой-то степени сможете.

Несколько рекомендации для тех, кто переживает расставание:

  • Нужно учитывать, что разрыв близких отношений – это маленькая смерть. Поэтому какое-то время, чтобы справиться с этим, организм будет проводить «работу горя». Вы будете грустить, вспоминать, страдать. Важно понимать, что это нормально. Ведь рана на теле не заживает мгновенно, то же и с психикой. Если в это время вам будет хотеться побыть одному, верьте себе, не заставляйте себя искусственно веселиться..
  • Потребности. Ваша девушка отчасти была ценна тем, что удовлетворяла ваши потребности. Помимо сексуальных, наверняка были коммуникативные, эмоциональные, познавательные и т.д. Подумайте, где и как вы можете их получить без нее?
  • Сублимация. Обычно душевные страдания очень энергоемки. У вас накапливается столько чувств, мыслей, желаний! Куда все это деть? Лучшее применение – в творчество. Рисуйте, пишите, сочиняйте, клейте самолеты, делайте стулья! Многие прекраснейшие произведения искусства были созданы в муках любви. Иногда это спорт, иногда путешествия…
  • Направления в жизни. Для человека важно знать, куда он идет, к чему стремится. Это знание придает направление движению, и создает в человеке опору, которая и занимает его мысли, и дает силы пережить горе. Ведь это придает жизни смысл, когда другой смысл (любовь) временно утерян.

Тут также может помочь психолог, который будет поддерживать вас в сложных переживаниях, возвращать вас к вашим ценностям, потребностям, удерживать фокус внимание на том, что вам важно в жизни.

3. Готовность к новым отношениям

Иногда после тяжелого разрыва человек из-за страха боли долго избегает новых отношений, а иногда – наоборот, стремится поскорее забыться в новых объятиях. Третий путь – это честно проживать расставание, испытывая сложные чувства, меняясь и продолжая жить, желать, стремиться…

Хорошо, если, прошлые отношения научили Вас лучше узнать себя и то, что вам надо (и что не надо). Тогда есть шанс выстроить другие, более качественные, отличные от прежних, отношения.

Важно не спешить. Но и затягивать. Иногда человек внутри уже готов к новому, но прирос к личине «страдальца» — это ведь так уникально и романтично!)

Удачи Вам! Источник:

Как забыть девушку навсегда. Видео