Как забыть парня советы психологов. Психолог поможет вылечить душу.

Отношения

Многие люди очень тяжело переносят расставание со своими возлюбленными. Стоит знать, что не вы первая и не вы последняя. Расставание тревожит душу, вы вспоминаете самые приятные моменты, которые у вас были. Вы хотите всё вернуть обратно. Но понимаете, что этого никогда не будет. Не переживайте – это обязательно пройдёт. И спустя какое-то время вы сами не будете понимать, почему же так убивались. Так как же забыть парня? Советы психологов на этот счёт самые разнообразные. В этой статье я приведу некоторые из них, а вы уже выберите себе то, что подходит именно вам.

Совет №1.
Оцените трезво ваше отношение к своему бывшему партнёру, а не смотрите на него сквозь розовые очки. Чувство любви страданий не причиняет. Причиняют его другие чувства, которые маскируются под любовь. Например, это может быть чувство собственности, или задетое самолюбие, или боязнь быть одной, низкая самооценка, внутренняя пустота. Да всё, что угодно. И помните, ни вы никому, ни вам никто ничего не должен! Будьте мужественны и признайте свои недостатки. Приложите все усилия для того, чтобы от них избавиться.

Совет №2.
Как забыть парнясоветы психологов дают ещё  и такой рецепт. Вам необходимо взять два листа бумаги. На одном подробно напишите свою историю любви, опишите какие муки вы испытывали после расставания. В самом низу напишите семь раз фразу: «Это уже было»! После этого разорвите этот лист на мелкие кусочки и выбросьте его. Таким способом вы как бы ограничите себя от своей несчастной любви.
Возьмите второй лист и напишите на нём все свои раздумья, которые возникли после написания первого листа. Напишите, чего вам не хватает для того, чтобы вы стали сильной и самодостаточной личностью. Не кривя душой, честно опишите все свои слабости и недостатки.

Совет №3.
Как забыть парня? Так нужно перестать заниматься самокопанием и самобичеванием. Советы психологов говорят, что, если вас с утра в постели начинают мучить мысли, быстро подымайтесь и примите холодный душ. Он вас взбодрит и освежит вашу голову. Ложиться спать старайтесь ровно в одиннадцать вечера. Перед сном выпейте успокоительного чаю с мятой. Рекомендую воздержаться от снотворного и разных успокоительных. Перестаньте вести душераздирающие телефонные беседы с подругами. Больше читайте о путешествиях, о преодолении трудностей. Душещипательные романы отложите до других времён.

Уйдите полностью в учёбу или работу. В этот период вы можете достичь больших успехов, так как будете полностью сосредоточены на работе. Помогайте родным и близким в домашних делах. Если вдруг по какой-то причине объявится ваш бывший возлюбленный – обращайте на него минимум внимания. Посмотрите на него трезвыми глазами. Вы обнаружите массу недостатков, и возможно, даже не сможете понять, почему он вам раньше нравился. И по чаще радуйте себя. Покупайте маленькие подарки, бывайте в местах, которые давно хотели посетить.

Совет №4.
Убедите себя, что ваши любовные переживания просто смешны.
Знайте, что только классики мировой литературы могли себе позволить быть страдальцами. А вот рядовой обыватель, даже искренне страдающий, со стороны смотрится даже как-то смешно. И помните, что жалость к самому себе никак не уживается рядом с силой. Определитесь для себя, вы хотите страдать или быть сильной.

Совет №5.
Не нужно ставить свою неудачную любовь в центр вашей жизни. Ещё Бертольт Брехт говорил, что несчастья получаются из неправильных расчётов. Внушите себе, что ваша трагедия – это как укол вакцины от будущих неудач. Думайте о том, что в вашей жизни скоро появится новая любовь, и она принесёт вам счастье и удачу. Только не связывайте свои мечты с каким-то конкретным человеком.

А для лучшего самочувствия я рекомендую сделать такое упражнение. Делайте его вечером. Купите лавандовое или пихтовое масло и натрите им средину груди, шею и лоб. Сосредоточьте всё своё внимание в области сердца. Представьте, что вместо сердца у вас просто отверстие. В этом месте вы ощущаете боль и жжение. Сделайте вдох. Когда будете делать выдох, представьте, что воздух выходит через отверстие в виде тёмного дыма. С каждым новым выдохом тёмного дыма становится всё меньше, а неприятные ощущения в груди пропадают, появляется приятный холодок. Все ваши угнетающие чувства ушли от вас навсегда. Посмотрите в окно на ночное небо, на свет в окнах соседних домов. Почувствуйте, насколько прекрасна и многогранна жизнь, как много в ней ещё интересного, что вам только предстоит узнать.

И помните, что человек сам делает свою жизнь такой, какая она есть. Несчастная любовь – это не повод сложить руки. Возможно, это просто не тот человек, который вам нужен. Оглянитесь по сторонам. Значит, ваша любовь ещё не пришла к вам, а где-то в пути, и обязательно придёт к вам, вы только не опускайте руки и верьте.