Может ли мужчина любить одну женщину всю жизнь?

Отношения

может ли мужчина любить одну женщину всю жизньОгромное количество произведений создало человечество на тему вечной любви. Стремление к этой наивысшей степени отношений с древних времен описано в романах, воспето в стихах и песнях. Однако, в нашем суровом и техногенном мире далеко не все верят в то, что можно беззаветно любить одного человека до последнего вздоха и «пока смерть не разлучит нас». Именно поэтому, наверное все девушки, перед тем как решиться связать свою жизнь с со своим единственным и неповторимым, часто задумывается над тем, а может ли мужчина любить одну женщину всю жизнь?

Да, для всех не секрет, что парни более приземлены и прагматичны, и они далеко не во всех случаях способны выразить свои чувства и эмоции. Они даже свое влечение к запретному плоду маскируют более умело, чем женщины. Как раз из-за этого, многим девушкам волей-неволей приходит мысль о том, а могут ли парни вообще любить, не говоря уже о том, чтобы всю жизнь любить одну женщину.

Любовь – это то чувство, которому подвластны абсолютно все, независимо от их убеждений, жизненной позиции и воспитания. Даже те, которые утверждают, что любви на самом деле нет, что это только разновидность психического расстройства или же психологическая зависимость, сходная с наркотической, что, по сути, одно и то же, на самом деле любят или же любили когда-то. Просто, их любовь была несчастливой или незрелой и, теперь они пытаются всеми способами оградить себя от этого чувства или скрыть свои настоящие эмоции, чтобы не пережить боль еще раз.

Бывает ли вечная любовь?

Считается, что в мире есть люди, которые называют однолюбами, потому что весь смысл их существования — служение только одному человеку. Есть среди них и мужчины, не только женщины. Для таких людей разрыв или безответная любовь это катастрофа. Они годами способны обрекать себя на одиночество, мысли их постоянно о любимом человеке, постоянное стремление его вернуть или же завоевать. На самом деле, такое состояние — это, скорее не здорово, а, наоборот, можно охарактеризовать как болезненное. 

Только мелодрамы с подобными сюжетами можно смотреть не отрываясь, и восхищаться величием любви, особенно если страдает мужчина. А вот если что-то подобное происходит с вами, то красоты и романтики в этом мало. В действительности, страшно смотреть, как один мучается и истязает себя из-за того, что объекту его любви он просто безразличен. Если человек вовремя не сможет остановиться, проблем с психикой ему не избежать. Все-таки более гуманно помочь избавиться мужчине от такой вечной неразделенной любви. Поэтому, если вы не хотите, чтобы симпатичный вам парень умер от инфаркта или же оказался в психиатрической клинике, постарайтесь всеми мыслимыми и немыслимыми способами убедить его в том, что любовь проходит и приходит опять, и с этим нужно смириться. Конечно же, ему будет больно и сложно, но без взаимности, такие чувства превращаются в замкнутый круг, который сужается, душит и просто уничтожает человека.

В действительности же, любовь вечная, но она меняет свои формы

может ли мужчина любить одну женщину всю жизньИ если человек не зацикливается на одном состоянии, а, это, как правило, первая стадия влюбленности, то со временем он находит новые формы проявления любви. Но, для этого необходимо внутренне освободить себя и видеть мир во всей его полноте, а не сквозь призму своего чувства. А безответно влюбленные чаще всего не хотят этого делать, поэтому и страдают от своей любви долгие годы. 
Безусловно, не всем приходится страдать от безответной любви. 

Существует ли взаимная любовь на всю жизнь? Может ли мужчина всегда быть только со своей дамой сердца и не обращать внимания на других? 
 

Многое зависит и от женщин

Да, так бывает, но, в таких случаях, многое зависит и от женщины. Дамы иногда обладают способностью истреблять любовь к себе в своих мужчинах. Увы, это правда, как бы мы не отвергали подобные теории. Истерики, постоянные скандалы и запреты, подозрение и ревность, отсутствие интереса к сексу и еще много факторов приводят к тому, что мужчины начинают разочаровываться в тех, кого любят. С годами разочарование накапливается и любовь на самом деле может уйти, если пропадут общие интересы и взаимопонимание. 

Но, если партнеры достаточно мудры, чтобы идти на компромиссы и понимать друг друга, в этом случае мужчина действительно будет любить свою женщину вся жизнь. И здесь речь не идет о той страсти, которая присутствует в первые годы совместной жизни. Всем известно, что со временем эта стадия любви проходит, но на смену ей приходит неизмеримо большее и значительное. Это дружба, чувство поддержки, уверенность друг в друге, сочувствие. Любовь бывает разной, но от того, что она меняет свою форму, сущность ее все равно не изменяется.

 

может ли мужчина любить одну женщину всю жизньНекоторые просто путают страсть, влюбленность и любовь, поэтому так уверены, что любовь недолговечна. А, в действительности, настоящая любовь просто принимает более высшую форму, которую далеко не каждой паре дано достичь. Согласитесь, ведь между стариками, которые прожили вместе пятьдесят лет, уже нет такой страсти, но в том, как они поддерживают друг друга, в том, как обнимают, как гуляют под руку по осеннему парку, видны все те чувства, которые зародились когда-то в молодости страстью. А потом — переросли в дружбу и сочувственность, и теперь стали просто неотъемлемой частью их душ. Эти люди уже давно не думают о том, что они могут быть не вместе. Они даже не представляют, что это реально. Восприятия друг друга как части себя — вот это проявление любви, которую невозможно разбить и уничтожить.
 

В действительности любить всю жизнь одну женщину может практически каждый мужчина.

Но, не всем встречаются те девушки, которых можно и нужно любить вечно. К сожалению, не каждый находит свою половинку или не сразу. Иногда люди ошибаются, но не могут признать свою ошибку, поэтому, могут долгое время страдать рядом друг с другом и в результате расходятся. 

Так может ли мужчина всю жизнь любить одну женщину? На этот вопрос, каждый даст свой ответ в силу своего опыта и превратностей судьбы. Но, безусловно, люди, которые нашли свою настоящую любовь, скажут, что чувства не исчезают со временем, а лишь изменяют свою форму и перерастают во что-то, без чего чувствуешь себя пустым, а свою жизнь — бессмысленной. Все люди способны любить и это не зависит от того, мужчина ты или женщина. Вопрос только в том, чтобы найти человека, ищущего именно вашей любви и в умении сохранить любовь, если вам это удалось.