Муж мало зарабатывает. Гонять или принять?

Отношения

муж мало зарабатываетДля многих семейных пар   в семью приходит кризис  если муж мало зарабатывает. Сейчас зимой это особенно актуально, так как многие работают на сезонной работе. Как к этому относиться, что делать и как сохранить мир в семье?  Причины того что муж мало зарабатывает могут быть разные: не хочет, не умеет, обстоятельства и просто невезуха. Жена  НУ ОЧЕЕЕНЬ много зарабатывает. В зависимости от причины надо применять и соответствующие меры.

Если мужик просто не хочет зарабатывать? Если он просто лентяй?

Задайте себе вопрос — «Зачем он вам такой?». Если просто чтобы не чувствовать себя одинокой, то вы обманываете себя.  Задача мужчины — делать вас счастливой, а не играть роль диванной подушки и предмета интерьера, который вы должны еще и содержать. Надо срочно   принимать меры, чтобы его расшевелить. И чтобы он наконец взял на себя ответственность. Это сложно , но можно.

 

Если мужчина просто не умеет зарабатывать!

Вопрос достаточно спорный. Ведь как правило большинство женщин прекрасно видят за кого они выходят замуж. Если он все время был «ботаником» , который очень любит свое дело, свою профессию и бросать ее не собирается, даже если за нее платят копейки. Это возможно дело всей его жизни.  Вы его сами выбрали!  И теперь он как чемодан без ручки. И вроде любите, но хочется чтобы о вас заботились.

 

Изменить его не получится. Но возможно, если вы будете вдохновлять его, он сможет заняться чем то более доходным, а свою любимую работу ставить в качестве хобби. Так как любая деятельность не приносящая доход — хобби. Еще один вариант — вы может его продюссировать. Если он хороший специалист в чем то, но просто  не может себя правильно продать, вы можете ему  в этом помочь. Но тут есть подводные камни,  которые присутствуют и там где женщина просто много зарабатывает.

 

Если мужчине не везет?

У моей лучшей подруги была такая ситуация:

Она начала строить отношения с мужчиной,  а у него началась полная непруха. Он то не мог найти работу, то находил  а через неделю по разным причинам увольнялся,   на него вешали долги, он вроде устраивался на работу, но ему там под разными предлогами не платили. Это безобразие длилось несколько месяцев. Ее муж не только мало зарабатывал, он вообще какое то время был н а ее содержании.

 

Что бы вы делали в такой ситуации?

муж мало зарабатываетЯ сама была в таком положении, когда обстоятельства не давали моему мужу работать.  И для многих  пар — это очень серьезное испытание, которые не все выдерживают. Что делать? Если вы уверены, что ваш избранник не лентяй и в видите, что действительно обстоятельства складываются не лучшим образом, вам надо набраться терпением. В такой ситуации мужчина превращается в минное поле, и если вы не туда наступите, он мгновенно взорвется. Ведь для нормального мужчины — одна из основных потребностей — это обеспечение тех, кого он любит. Если он не может вас обеспечит , он впадает в депрессию, а там и пить может начать. Чего  лучше не допускать. Что делать? Поддержать  Не пилить, а вдохновлять! Ваша поддержка  поможет ему найти силы пережить трудное время и сломаться.

 

Что делать если не то, что муж мало зарабатывает, но доход жены в несколько раз больше?

И потому  вклад мужчины в семейный бюджет кажется незначительным? Здесь все зависит насколько мудро поведет себя жена. Если вы будете всеми способами тыкать мужа в то что , ваши доходы больше,  вы можете обойтись без него, так как сами можете себя обеспечить, может случиться так, что вам действительно потом придется обходиться без него, так ка кон уйдет к той, которой будет нужен. Эту ошибку не стоит делать и тем женам, которые продюссируют своих мужей. Ведь если ему все время говорить что, если бы не вы, то он так и остался бы…

 

Оставайтесь музами для ваших мужчин, чтобы он мог обращаться с вами как богиней.  Пусть в вашем сердце всегда будет любовь и тогда  мало муж зарабатывает или много,  но ваши отношения всегда будут полны счастья.

Если муж мало зарабатывает. Видео