Муж меня не уважает. Что делать?

Отношения

Муж меня не уважаетПочему, мужчина, встречаясь с женщиной, дарит ей цветы, носит на руках, осыпает комплиментами, а после того, как в ЗАГСе она говорит ему: «ДА», он превращается совершенно в другого человека, которого невозможно узнать? Из доброго милого и весёлого красавчика, мужчина может превратиться в злого, грубого и вечно недовольного мужика, который то и знает, что зло подшучивает и оскорбляет тебя. Как объяснить такие метаморфозы, после которых женщины в панике заявляют: «Муж меня не уважает». С чем могут быть связаны такие разительные изменения? Чтобы понять, что происходит, надо разобраться в причинах, по которым муж может потерять уважение к недавно обожаемой и любимой женщине.

1. Спортивный интерес.

Эта причина бывает редко, но, тем не менее, она встречается. Мужчина завоёвывает руку девушки не из-за любви, а из спортивного интереса. Доказать себе и друзьям, что он может завоевать любую. В реальности же, он не испытывает искренних чувств любви, поэтому после свадьбы начинает вести себя нагло, грубо и неуважительно.

 

2. Корысть.

Если мужчина женится из корыстных побуждений, то после свадьбы он расслабляется и меняется до неузнаваемости. Он не испытывает никакого уважения к женщине, с которой вынужден был связать свою жизнь. Теперь он уверен, что деньги никуда не денутся, поэтому ведёт себя нагло и оскорбительно.

 

3. Жена не выполняет своих обязанностей.

Мужчина может легко потерять уважение к жене, если она не делает той работы, которая в семье считается женской, по крайней мере, по его личному мнению. К примеру, если Вы не умеете готовить и никак не научитесь. Если Вы не убираетесь в квартире или делаете это неаккуратно. Если не следите за чистотой вещей, не стираете, не гладите, и не ухаживаете за мужем.

 

4. Невозможность забеременеть.

Многие мужчины теряют уважение к женщине, если она никак не может забеременеть. Есть немалый процент мужчин, который женщину воспринимает исключительно, как мать его детей. Мужчина считает родовую функцию женщины — её единственным предназначением и, если она не может родить, значит, к ней не может быть уважения. В этом случае не стоит переживать за отношения с таким мужчиной, лучше полюбить себя и найти действительно достойного мужа.

 

5. Появление ребёнка.

муж меня не уважаетОчень многие мужчины резко меняются после рождения ребёнка. Это довольно типично и часто случается в браках. Связано это с разными причинами, но основными чаще всего являются, следующие: Мужчина сильно сдерживал свои негативные эмоции по отношению к беременной жене. Женщины в беременность часто хотят звёзд с неба, арбуза зимой и много чего ещё, не говоря о наплывах паники, истериках и остального. Мужчины в эти периоды безумно нервные, но сдерживаются из последних сил, поэтому, когда женщина рожает, вся эта нервозность выстреливает, как из пушки. Причём, ещё во время беременности мужчина может перестать уважать женщину за такое «идиотическое» поведение.

Надо признать: редкий мужчина с достоинством выносит беременную женщину. И, совсем редкий, осознаёт как это тяжело для самой женщины. После родов жены мужчина уверен, что она полностью от него зависима, что с ребёнком на руках жена никуда не денется, поэтому он отыгрывается на ней.

Хотя надо признать, что зачастую женщины действительно ведут себя невыносимо, даже не пытаясь сдерживать своих эмоций и своих непонятных порывов. Беременная женщина уверена в том, что муж ей всё должен и всем обязан, и сама проявляет к нему минимум уважения.

Поэтому, надо всегда помнить, что относиться к любимому надо так, как Вы бы хотели чтобы он относился к Вам. При таком подходе мужчина будет более благородным и благодарным, делая для своей любимой женщины всё, чтобы ей было приятно и комфортно.

 

6. Отсутствие секса.

Секс, конечно, не главное, но без секса гармоничных и любящих отношений не будет никогда. Для мужчин секс — это важная отрасль совместной жизни. Он, можно сказать, пожертвовал всеми женщинами ради одной своей супруги, а тут — отворот поворот, поэтому муж вполне может злиться. Соответственно, если он понимает что жена его не хочет и не делает того, что важно ему, он забывает о том, что важно женщине, и вообще перестаёт о ней заботиться любить и уважать её.

 

7. Если женщина сама не уважает.

Многие женщины считают, что они могут и пощёчину дать, и накричать, и поругать. Мужчина при этом должен вести себя достойно, что значит — реагировать спокойно и молча всё терпеть. А мужчины, в свою очередь, конечно, могут терпеть такое, но отношение к такой женщине будет меняться, даже вопреки желанию. Мужчина уважает и любит свою женщину пока видит, что она любит и уважает его. Он дорожит этим. По крайней мере, ему есть чем дорожить, и он держит себя в руках. Соответственно, если женщина обращается с ним неуважительно, то и мужчина перестаёт это делать, поэтому даёт волю чувствам и эмоциям.

 

8. Измена, предательство.

Если жена подвела мужа в чём-то, предала или изменила, то уважение к жене улетучивается моментально. И неважно: сохраняет мужчина отношения с женой или уходит, уважение к ней будет утеряно. Это основные причины, по которым муж может потерять уважение к жене. И, если Ваш муж потерял к вам уважение, не отчаивайтесь, его можно вернуть. Конечно, это будет непросто, но если Вы решительно настроены наладить отношения с мужем и вернуть уважение, то у Вас это обязательно получится. Если Вы не знаете, как это сделать, Вы можете написать письмо нашим специалистам. Коуч-мастер разработает для Вас персональные рекомендации, следуя которым, Вы вернёте уважение мужа, и построите с ним любящие и гармоничные отношения.

Муж меня не уважает. Что делать?