Почему муж отказывает в близости?

Отношения

муж отказывает в близостиРаз мы говорим на тему того, почему муж отказывает в близости, значит, разговор пойдёт о нежности. Казалось бы, котёнки – нежные существа, которые любят ласку, тепло и покой. Но давайте себе представим, на минуточку, что мы часами будем держать их в руках, гладить, целовать… Какая реакция будет у котёнка? Правильно, он начнёт царапаться, пытаться выбраться. Это то существо, которое любит ласку. Теперь возьмём их противника – собака, или щенок, что, в принципе, не так уж и важно. Так вот, попробуйте проделать те же действия с собакой. Она не выдержит и пяти минут, мы берём среднестатистическую собаку, а не выведенную. Теперь придётся немного пофантазировать. Нужно поставить женщину, на место кошки, а мужчину – на место собаки. На это время нужно забыть о конфликтах между этими породами, берём исключительно их привычки и характеры.

Основные причины

Выходит так, что женщина – любит ласку, не слишком много, мужчина же – наоборот не любит ласку, он одновременно и грубый, и игривый. Почему же мужчины отказывают женщине в близости? Объясняется это тем, что мужчина не привык к ласке. Это сильный пол. Он должен защищать девушку, а не ласкать. Так задумано природой, но ведь девушкам ласки всё равно не хватает. Они хотят поговорить с мужчиной на близкие темы, об отношениях, а мужчины о таком говорить не привыкли, и всё тут.

 

Как же, всё-таки, уговорить мужчину на такой разговор? Тут опять-таки нужно логически рассуждать. Ведь не может быть такого, что ему от вас ничего не нужно. Может он с вами тоже хочет о чём-то поговорить. Вам нужно разузнать у него, что это за тема. Как только вы соберёте необходимую информацию, вам нужно будет выбрать подходящий момент для разговора. Он должен быть полностью свободен, в хорошем настроении. Попросите поговорить с ним на ту тему, которая вам интересна. Он сразу же начнёт отказываться, отговариваясь тем, что он занят или ещё что-то. Вам нужно ему упомянуть ту тему, которая будет интересна. Это должно звучать так, что бы он понял, что если вы поговорите с ним, то и он сможет получить свою долю «удовольствия». Очень часто этот метод срабатывает. Нужно знать, что у мужчины присутствует характер ребёнка, нужно вести себя с ним, почти, что с ребёнком.

 

Мужчины отказывают женщине в близости потому, что те отказывают им в их желаниях. И ещё, вначале проявлять близость нужно только в домашней обстановке, мужчина не будет рад тому, что вы начнёте это делать в людном месте. Его будет волновать то, что подумают остальные вокруг, как бы это глупо не звучало. Ещё очень интересным моментом является то, что не на все темы мужчины согласны разговаривать. Есть, например, такие темы, на которые лучше поговорить с подругой.

 

И опять-таки, если вернуться в мир животных, мужчина отказывает женщине в близости потому, что им её достаточно. Не пытайтесь навязать человеку то, чего ему уже хватает. Это будет явно лишним. Лучше избавьте его от контактов друг с другом на время. Потом, когда ему захочется ласки, вы сможете получить то, чего вы изначально хотели.

 

Частой причиной того, что мужчина вообще не хочет вести какие либо разговоры, а просто приходит домой с работы и смотрит телевидение, является то, что он устаёт на работе как физически, так и морально. В это время он не готов ни на что, он просто хочет отдыха. Вы должны его ему обеспечить, а на выходных – поговорить с ним.

 

Для расслабления можно сходить с ним в кино, в ресторан, ну или в другие публичные места. Обязательно спросите у него, чего бы ему хотелось, но и не забывайте про свои желания. Дайте ему расслабиться с друзьями, после чего он, возможно, согласиться поговорить с вами.

 

Если же он вам отказывает в сексе, тогда главной причиной здесь является физическая усталость. Хотя это редкость, ведь мужчины доминируют в этом вопросе. Ещё есть вариант, что вы его не устраиваете в сексе, вот он и решили пойти «на сторону», что вполне логично, хоть и обидно для вас.

 

Ещё проблема может быть со здоровьем. Поговорите с ним на эту тему, поскольку мужчина никогда сам не признается, попробует скрыть проблему и решить её самостоятельно, без помощи других.

 

муж отказывает в близостиДанную проблему тщательно изучили на примере 4000 человек, в данном тесте участвовали как мужчины, так и женщины. В основную группу входили любовники, супружеские пары, одинокие и разведенные люди. Всем им задали вопрос по поводу секса, что их привлекает в нём, а что не привлекает. Как оказалось, у семейных пар оказались самые интересные результаты. Как выяснилось, где-то 70% опрошенных людей живут вместе без секса. Это именно те супружеские пары, которые проживают вместе на протяжении 10 и больше месяцев. В начале совместной семейной жизни с сексом у них всё было отлично, он, у них, был частым, регулярным, на секс ничего не могло повлиять. Ни работа, ни стрессы, ни усталость. Но, после некоторого периода времени, половое влечение к своему супругу или супруге начало снижаться, секс, маленькими шажками, стал превращаться в редкое занятие, которое теперь происходило исключительно для удовлетворения физической потребности, а не из-за сексуальной тяги к партнеру.

 

Как мы только что разобрались, есть огромное количество моментов, которые явно мешают развитию брака, единственный хорошо действующий способ – это любовь. Вы должны чётко понимать, что секс — это не просто слияние в экстазе двух тел, а исключительно двух людей, которые имеют свои индивидуальные особенности. Опять-таки возвращаемся к любви. Ведь этот процесс принято называть правильно, а не так, как это делают сейчас, то есть: «Заниматься любовью», а не «Заниматься сексом». Второй случай – это всего лишь физическое действие, а вот первое… Когда вы полностью разберётесь с этими особенностями, тогда вы поймёте, что вам не страшен никакой отказ от секса. Почему? Потому что таким путём вы сможете легко достичь доверия и взаимопонимания, за которыми точно последует физическая близость.

Муж отказывает в близости  — что делать? Видео