Непонимание в отношениях

Отношения

непонимание в отношенияхКак обидно когда тебя не слышат. Обидно, когда кричишь во всю глотку – а тебя в упор не замечают. Мне очень неприятно и досадно слышать, когда люди расстаются.  А еще досадней, когда причина их расставания – непонимание в отношениях.  И вот тут не понимать начинаю я. Конечно, я исключаю из этой темы обман, измену и предательство. Я говорю только о том, когда люди любят друг друга, счастливы, и  в один момент натыкаются на стену непонимания. Они утверждают, что их партнер не понимает их, не понимает, что им нужно.

Каждый из нас хочет и ищет понимания у близкого человека. Каждый из нас хочет, чтоб его слышали . Но очень часто в заботе о том, чтоб нас понимали, мы сами не понимаем близких, или не хотим понимать.  Понятие и восприятие отношений у женщин и мужчин разное. Именно поэтому  требования к друг другу несколько отличаются. Женщины часто недовольны невнимательностью мужчин, их безразличием, отсутствием внимания. Мужчины же ждут от своей любимой больше терпения, снисходительности и свободы. И вот в тот  момент,  когда один чем-то недоволен – второй абсолютно уверен в том, что все хорошо. Почему так происходит? Да потому что мысли еще читать мы не умеем.

 

Не молчите!

Женщина сидит и молчит, когда ее любимый догадается о ее желаниях. Всячески ему намекая, подавая знаки – она злится еще больше, так как никаких знаков он прочитать не может. С его стороны это больше похоже на ПМС, истерию или другие девичьи странности.  И мужчина внимания на это особо не обращает, так как уверен, что это пройдет. А оно не проходит, это все усугубляется и заканчивается разрывом. И кто в этом виноват? Мужчина, который негодяй, не развил в себе способности телепата, или женщина, не умеющая просто сказать, чего она хочет или просто попросить о чем-то? То же самое происходит и с мужчинами. Они не могут объяснить своим возлюбленным, чего они хотят, насколько важно сейчас им побыть наедине со своими мыслями, объяснить, что им важно встречаться с друзьями и быть самостоятельными. Если бы мужчины больше разговаривали б со своими женами, истерик с женской стороны было бы в разы меньше.

 

непонимание в отношенияхВся проблема всех отношений заключается лишь в том, что люди перестали разговаривать. Два человека могут годами жить под одной крышей, воспитывать детей, вести общее хозяйство и быть при этом абсолютно закрытыми друг для друга. Они могу часами болтать о работе, всемирном потеплении, проблемах государства, но только не о своих собственных проблемах. Очень многих конфликтов можно избежать, лишь озвучив любимому человеку свои желания и просьбы. Если человек будет знать, чего вы хотите, ему будет проще понять это. Если вы доходчиво и спокойно расскажите о своих желаниях, чувствах, страхах и просьбах, вашему любимому/любимой будет легче вас понять.  Если вы хотите, чтоб вас поняли, помогите близкому человеку в этом. Подскажите вашей половинке, чего бы вам хотелось, чего вам не хватает, от чего вы так переживаете. Поинтересуйтесь сами его мыслями и желаниями, проявите сами больше понимания, и тогда вас тоже поймут.

 

Именно молчание и порождает эту стену непонимания, которая крепнет с каждым днем, с каждым часом, что вы молчите. Важно также помнить, чтобы вас поняли, чтоб близкий человек понял , чего вы хотите, вы сами должны понимать и знать чего вы хотите. Близкому человеку сложно будет вас понять, если ваши желания и мысли меняются чаще, чем погода в апреле. Требуя к себе понимания , вы никогда его не получите. Не требуйте ничего, делайте сами, сами постарайтесь понять свою половинку, и вы уводите, как в вашей же голове исчезнут вопросы, чувство обиды и ощущение, что вас не понимают. Так что убрать стену непонимания между двумя любящими людьми может только душевный разговор и терпение. Любую стену можно преодолеть и разрушить. Но сделать это могут только двое, общими усилиями и желаниями. Разрушайте стены и стройте мосты!

Непонимание в отношениях. Видео