Нестабильность и неопределенность в отношениях: 3 причины

Отношения

неопределенность в отношенияхКак-то услышала выражение, в котором говорилось, что худшее, что может предложить мужчина женщине – это неопределенность в отношениях. И лучшее из того что может сделать женщина – это не тратить на это время. Когда нет определенности, доверия и уверенности, тогда отношения нестабильные. Они не развиваются, мужчина может то пропадать, то появляться. Это значит, что он не ценит женщину, не дорожит ею и ее значимость для него довольно низкая. Одно дело – если так было изначально, тогда надо посмотреть правде в глаза и осознать, что мужчина просто не испытывает к женщине сильных чувств и эмоций.

 

Но когда эти чувства и эмоции были, мужчина носил женщину на руках и готов был ради нее на все, а потом его отношение изменилось в худшую сторону – это значит, что сначала ценность и значимость женщины была довольно высокой, а потом она понизилась.

 

Неопределенность в отношениях – показатель потери интереса мужчины

И чтобы вернуть в отношения прежние чувства и эмоции, надо понять, в чем причина этого понижения и потери интереса. Есть три основных причины, понижающие женскую значимость, рассмотрим их более подробно.

 

1. Зацикленнность на мужчине и нужда в нем

Какой бы вы великолепной женщиной не были, умной, красивой и яркой, если вы находитесь в позиции «нуждающейся в нем», то ваша значимость для него будет слишком низкой.

В чём выражается эта позиция:

– Вы ломитесь в закрытую дверь: пишете, звоните, бежите к нему навстречу

– Вы боретесь за него, ревнуете, закатываете истерики

– Вы выясняете отношения с ним

– Когда он от вас уходит и разрывает отношения, вы падаете к нему в ноги и умоляете его быть с вами

– До секса вы вся из себя неприступная, а после него вы строите планы на светлое совместное будущее

И если посмотреть на всё, что перечислено сверху, может показаться, что это вполне естественное поведение женщины, которая находится в отношениях с любимым мужчиной. Может быть – да. Но после этих действий значимость женщины понижается, и отношения превращаются в нервотрёпку. И рано или поздно происходит разрыв. 

 

2. Близкие отношения с другими мужчинами

Представьте ситуацию: Мужчина испытывает к женщине очень искренние и сильные чувства. Он заботится о ней, ухаживает, любит, лелеет. И вот в один прекрасный день он узнает о том, что у неё ранее был близкий контакт с другим мужчиной. Например, из старой переписки, которую он случайно увидел в её социальных сетях.

 

неопределенность в отношенияхИли женщина начала сама вдруг рассказывать ему о том, как «это» было у нее с бывшим мужем. В этот момент её значимость для него очень сильно понижается! Сам факт того, что с его женщиной мог иметь близость другой мужчина – понижает её значимость в его глазах.

 

Иногда женщины скрывают от своего мужчины и боятся показать, что за ними ухаживают другие мужчины, так как считают что мужчина из-за этого перестанет ее ценить и уважать. Но это не так! Факт того, что его женщина нравится другим мужчинам – повышает ее значимость. А вот факт того, что женщина имеет с кем-то физическую близость, либо была когда-то сексуально доступна для другого мужчины – понижает ее ценность.

 

Поэтому никогда не надо обсуждать со своим мужчиной интимные подробности своей прошлой жизни и не допускать того, чтобы он о них узнал каким-то образом. Не надо будоражить этот факт в его воображении. Эта тема не должна обсуждаться никогда, пусть в его воображении вы будете чистой и невинной. Даже если вам 55 лет и у вас двое детей

.

Есть песня у Ирины Аллегровой с очень полезной женской мудростью «Все мы бабы-стервы, милый, Бог с тобой! Каждый – кто не первый, тот у нас – второй!». Понятно, что он понимает, что он у вас не первый, ну пусть тогда будет вторым, но никак не двадцать пятым!

 

3. Неухоженность

Женщины бывают разные – идеально красивые и не очень, высокие и невысокие, блондинки и брюнетки. Это неважно, важно то, насколько женщина ухожена и следит за собой. Если вы сутулая, обабившаяся, с лишним весом на боках, с неприятным запахом изо рта, с ужасной причёской и в мешковатой одежде – не ждите чуда. Его не будет. Если у вас слишком много лишнего веса – просто уберите его! Правильное питание и физические нагрузки неизменно дают хороший результат.

 

неопределенность в отношенияхНе нужно делать пластические операции, если вы в принципе нормальная, здоровая женщина. Вам нужно просто «выжать» из своего тела, из своей внешности всё, что можно. Личная гигиена. Отсутствие волос на теле (кроме головы). Правильный макияж. Стройная фигура (насколько это возможно). Приятный запах. Красивая причёска. Профессионально подобранный стиль в одежде. Ухоженная женщина всегда выигрывает, так как на нее приятно смотреть.

 

Это всё, что вам нужно для того, чтобы быть привлекательной для мужчин. И всё это просто. Есть еще множество других причин – но эти три являются самыми распространенными. Не понижайте свою ценность и значимость, и тогда мужчина будет и ухаживать за вами красиво, и подарки дарить, и нежные слова говорить и делать все, для того чтобы ваши отношения были стабильными и крепкими.

 

И не будете вы постоянно находиться в подвешенном состоянии, в неопределенности и туманности насчет будущего ваших отношений. Так как мужчина сам будет стремиться сделать ваши отношения определенными, серьезными и стабильными.