Почему возникает отвращение к сексу?

Отношения

отвращение к сексуСексуальное отвращение в повседневной жизни встречается достаточно часто. Это один из вариантов дисфункционального расстройства мочеполовой системы, или фобия, чаще всего присущая представительницам женского пола. Мужчины реже страдают данной патологией. Отвращение к сексу проявляется в виде выраженного страха или фобии, вплоть до того, что даже мысли о половой близости вызывают крайне негативные эмоции. На этом фоне человек старается избежать интима любыми путями. Данное состояние сопровождается такими симптомами, как повышенное потоотделение, учащенное биение сердца, дрожь и диарея.

Причины и симптомы отвращение к сексу

Основные причины сексуального отвращения:

 — инцест;

 — насилие;

 — принуждение к интимной близости;

 — трудности с сексуальной ориентацией.

Иногда отвращение к сексу возникает из-за строгого пуританского или религиозного воспитания, а также по причине проблемных интимных взаимоотношений между родителями. В редких случаях сексуальная фобия развивается из-за страха перед последствиями половой близости — возникновения нежелательной беременности, риска венерических болезней и пр.

 

 Сексуальное отвращение в семейной жизни

отвращение к сексуВ супружеских отношениях сексуальные фобии несут разрушительный характер для брака. Если женщина испытывает стойкую неприязнь к сексу, значит основная часть вины в этом лежит на плечах мужчины. Если прежде партнерша положительно относилась к интимным отношениям, но в данный момент она переживает отрицательные эмоции по отношению к близости с супругом, скорее всего, проблема заключается в его конкретных поступках.

 

На фоне навязывания в супружеской постели неприемлемых форм интимной близости (анальный секс, применение определенных сексуальных приспособлений и пр.), у женщины может сформироваться чувство страха, стыда, ожидания боли, унижения, в результате чего и формируется отвращение к сексу. Принуждение к обязательному минету с несоблюдением норм интимной гигиены либо требование глотать семенную жидкость также может привести к проблемам. Находясь в браке, женщина зачастую вынуждена молча «терпеть» подобные требования.

 

Измена мужа тоже бывает толчком к сексуальному отвращению. Что касается мужчин, то у них данная проблема может возникать из-за нетерпимости каких-либо внешних недостатков жены.

 

Отвращение к сексуальной жизни в браке делает жизнь супругов неполноценной. На фоне неудовлетворения в интимных отношениях супруги лишаются возможности вести нормальный диалог, уклоняются от близости, спят на разных кроватях, в результате подобные отношения плавно переходят в развод.

Отвращение к сексу. Видео