9 причин, почему я не нравлюсь девушкам

Отношения

почему я не нравлюсь девушкамВ рубрике  «За советом» я регулярно получаю вопросы, которые обычно парни адресуют мирозданию, но, поскольку обратная связь с ним зачастую барахлит, сгодится и Винтовкина: «Почему я не нравлюсь девушкам?» и любые вариации на тему («Почему у всех есть девушки, а у меня нет?», «Почему на меня не обращают внимание?», «Почему я не могу ни с кем завязать отношения?» и т.д.) И каждый раз мне сложно, чертовски сложно подобрать нужные слова, чтобы, с одной стороны, приободрить вопрошающего (потому что порой действительно нужно просто подождать). А с другой — заставить его взглянуть на объективные причины/привычки/характеристики, мешающие ему наладить межгендерный диалог. Дабы избавить себя, а заодно и их, от мучений, я решила собрать в одном посте самые распространенные варианты ответов.

1. Потому что ты слишком мягкий

Я не считаю, что быть чувствительным, застенчивым, тактичным, предусмотрительным и послушным — это плохо. Но именно так обычно думают юные девы. И чем меньше лет девушке, тем, как правило, больше значения она придает хрестоматийным атрибутам маскулинности (решительности, граничащей с нахрапистостью, командным интонациям в голосе, стальному взгляду, волевому подбородку и далее по списку). Чтобы глянуть — и сразу понять: перед тобой не просто существо мужского пола, а самец, причем явно доминантный. А качества, находящиеся на противоположном полюсе, зачастую трактуются*, наоборот, как признак слабости и неуверенности в себе. И такие вот трепетные, не совсем (или совсем не) самцовые кавалеры обычно оказываются годны в качестве подружек, с которыми можно в кино и потрепаться, но смотреть на них без трусов, спасибо, как-то не хочется.

*Разумеется, такой подход с точки зрения гуманизма (и взрослой женщины вроде меня), — жестокий, поверхностный, даже глупый. Но юные девушки зачастую именно такие — поверхностные, стереотипно мыслящие и, прямо скажем, бессердечные существа.

 

2. Потому что ты замкнутый

Нет большей пытки, чем свидание с парнем, который не может связать двух слов, смотрит на тебя искоса и исподлобья, будто ты сделала чучело из его любимой таксы, и на любой вопрос отвечает так, словно каждое его «Эммм…» непременно будет использовано против него же. Во-первых, потому что девушка обычно настраивается на то, что это ее будут развлекать и увлекать. А когда в итоге она сама вынуждена тянуть на себе весь разговор и выступать в роли аниматора, — это, прямо скажем, облом. Во-вторых, общество молчунов и социопатов — это всегда большое испытание для женской самооценки. Головой-то она, может, и понимает, что проблема не в ней, а в тебе (и том, что, зависая сутками/неделями/месяцами в какой-нибудь соцсети, ты банально отвык — а может, никогда и не умел — общаться в реале). Но где-то глубоко внутри все равно ворочается червь сомнений: вдруг на самом деле ты обаятельный и красноречивый, а ведешь себя так с ней, потому что она элементарно не достаточно нравится тебе? А женщины, как ни крути, предпочитают общество того, кто от них без ума. И не скрывает это.

 

3. Потому что ты грубый

В том числе и особенно по отношению к девушкам. Ты им хамишь, дерзишь, подкалываешь и просто пытаешься при любой возможности унизить. Тестикулы бы пообрывать тому, кто убедил тебя в том, что женщины любят, когда их смешивают с грязью. Поверь мне на слово: не любят. Может, первое время некоторым из моих сестер по гендеру это и кажется очаровательно-эксцентричным и даже волнующим. Но потом непременно приходит осознание того, что ты так ведешь себя не от избытка силы, а, наоборот, от бессилия.

 

4. Потому что ты критикуешь

почему я не нравлюсь девушкамСпособность во всем выискать ложку чего-нибудь дурно пахнущего и несъедобного («Симпатичная? Значит, наверняка дура или потаскушка», «Зарплату повысили на 10%? Ну так а цены выросли на 20» и т.д.), в принципе полезный по жизни навык. Известно же: чем меньше ты ждешь, тем меньше по итогу разочаровываешься. Но хорош этот навык только для его обладателя. Всем остальным (и девушкам в том числе) в обществе подобных негативщиков рано или поздно становится неуютно. Как говорится, красота — в глазах смотрящего. А давать шанс парню, у которого явно проблемы «со зрением», желающих нет.

 

5. Потому что ты жалуешься

Нытиков не любит никто. И даже мамы нытиков, которым положено утешать, гладить их по кудрям и нашептывать «все будет хорошо», делая все это, про себя думают, блин, ну сколько ж можно-то, а ну соберись уже, в конце концов! Если уж тебе так невмоготу и непременно надо куда-то излить свои страдания, заведи себе маленькую книжечку и записывай в нее все свои бедульки и бедищи. А девушкам совершенно не хочется выслушивать про то, что погода — дрянь, соседи достали своим ремонтом, предки выжили из ума, последний сезон «Игры престолов» — скукотища и так далее, в той же минорной тональности. И если ты рассчитываешь на то, что девушка ринется переубеждать тебя и доказывать, что жизнь на самом деле прекрасна и удивительна, то напрасно. Скорее уж она ринется в объятия к тому, кто не так болезненно относится к несовершенствам этого мира.

 

6. Потому что ты пассивен

В самом примитивном, абсолютно гетеросексуальном смысле. Мужчины, живущие по принципу «Придут и сами все предложат», обычно наивно полагают, что это правило распространяется и на женщин. А если его порог до сих пор не обивают прекрасные, готовые на все девы, то это временное явление. Надо просто поудобней устроиться на диване, удостовериться, что дверной звонок работает, и подождать. Увы, это не так. Женщины, как и сто лет назад, ждут, надеются и верят, что их будут завоевывать. И даже в наш суровый метросексуальный век на одного такого, как ты, приходится десяток потомственных «добытчиков».

 

7. Потому что с тобой скучно

почему я не нравлюсь девушкамДавай объективно взглянем на ситуацию. Чем, кроме учебы/работы, сериалов и соцсетей, наполнена твоя жизнь? Разбираешься ли ты хотя бы в чем-то действительно хорошо? Способен ты говорить о чем-то с горящими глазами дольше 15-ти минут? Да хоть бы и об этимологии русского мата или разнице между румынским и бельгийским порно. Как часто, общаясь с тобой, люди говорят: «О, круто!», «Ничосе!», «Вот уж никогда бы не подумал(а)!» и т.д. Женщины всегда тянулись — и будут продолжать это делать — к тем, кто знает, умеет, видел больше, чем они сами. А в том, что они не видят в тебе такого человека, виноват только ты и скудный диапазон твоих интересов.

 

8. Потому что ты сам себя не любишь

Если ты считаешь себя ничтожеством, то с какой стати кому-то воспринимать тебя иначе? Если уж выбирать между крайностями, то девушки больше симпатизируют слегка нарциссическим натурам (ключевое слово — «слегка»). С ними мы, хоть и на вторых ролях, но всегда в эпицентре внимания и событий. Главное, чтобы самомнение кавалера было основано не только на том, что в детстве ему мама твердила: «Малыш, ты самый лучший!», а на чем-то чуть более существенном и осязаемом.

 

9. Потому что ты уверен, что все тебе должны

Государство — ровные дороги и вежливых врачей, друзья — встретить в аэропорту в три часа ночи, девушки — сдавать номера своих телефонов, стоит тебе задержаться на них взглядом более трех секунд. Такие типы, во-первых, обычно оказываются махровыми занудами и эгоистами, которые только и твердят про свои потребности, по большей части неудовлетворенные. А во-вторых, зачастую сами не умеют и не имеют, что отдать тому, кто рядом. А отношения — это, как ни крути, парный вид спорта.

Почему я не нравлюсь девушкам? Видео