Почему муж не хочет жену: причины

Отношения

почему муж не хочет жену причинаВ любом браке иногда возникают сложные ситуации, поскольку идеально понимающих друг друга людей практически не существует. Иногда просто не понятно, почему муж не хочет жену. Причины могут быть разными. Одна из таких проблемных ситуаций – разлад сексуальных отношений. Муж не хочет жену в постели, хотя раньше проявлял к ней совсем другие чувства. Почему это происходит и что делать супруге в таком случае? Попробуем разобраться в возможных причинах и найти выход из этого тупика.

Муж изменяет с другой женщиной

Конечно, самая распространенная причина резкого охлаждения мужа к жене – это интрижка на стороне. Сексуальные отношения с другой женщиной забирают все его силы, и он уже просто не в состоянии (или не хочет) выполнять свой супружеский долг.

Если мужчина не только перестал заниматься сексом с женой, но и часто задерживается на работе, стал скрытным и неразговорчивым, раздражается на жену по пустякам, то причина практически очевидна. Любая женщина сразу поймет, в чем дело.

 

 


 

Решение

Самое лучшее, что можно сделать в данной ситуации – поговорить с мужем. Не стоит закатывать скандалы и истерики (если вам сложно держать себя в руках, лучше перед разговором выпейте успокоительное). Разговор нужен для того, чтобы разобраться, что привело к такой ситуации, найти пути ее решения. Многие браки распадаются после измены мужа, потому что жена не может смириться с тем, что ее предал самый близкий и родной человек.

Некоторые женщины прощают своих неверных супругов, но потом всю жизнь мучаются от недоверия и обиды. Безусловно, последствия будут зависеть от особенностей взаимоотношений и характеров супругов. Сохранять семью или подавать на развод – решать вам, но в любой ситуации главное – держать лицо и не опускаться до склочных выяснений отношений.

 

Депрессия или стресс на работе

Для охлаждения между супругами может быть и другая причина – серьезные проблемы на работе или в других сферах жизни, которые занимают все мысли мужчины. На самом деле, мужская психика менее стрессоустойчива, чем женская, поскольку представительницы слабого пола могут себе позволить выплеснуть свои эмоции, поплакав или посплетничав с подругами, а большинство мужчин держат все в себе.

Если мужчина замкнулся в себе, стал молчалив, настроение у него большую часть времени плохое, то вполне вероятно, что у него нет для этого настроения из-за проблем, с которыми ему приходится справляться.

Решение

Постарайтесь создать все условия, чтобы дома ваш муж отдыхал и чувствовал, что его любят. Не пытайтесь разузнать все, задавая ему кучу вопросов – так вы только усугубите ситуацию. Если мужчина захочет с вами поделиться, то он обязательно это сделает. Главная задача женщины в такой ситуации – помочь мужу морально. Приготовьте его любимое блюдо, сделайте массаж, пригласите прогуляться. Мужчине, замученному стрессом, нужна забота. Как только он почувствует, что его любят и ценят, он воспрянет духом, и сексуальная жизнь наладится.

 

Родительские обязанности и скрытая ревность к ребенку

почему муж не хочет жену причинаКогда в семье появляется ребенок, жизнь мужа и жены кардинально меняется. Если раньше они уделяли свое время исключительно друг другу, то теперь основное внимание матери обращено на ребенка. Многие мужья в это время чувствуют себя ненужными, потерянными. Некоторые даже начинают испытывать ревность к малышу.

Рождение ребенка, приобретение нового и очень ответственного статуса отца – это серьезное испытание для любого мужчины, поэтому для многих сексуальные отношения отходят на второй план. Плюс вечный недосып первых месяцев, когда режим сна у ребенка еще не сформировался до конца.

Решение

Молодым родителям не стоит забывать друг о друге, поскольку гармоничные отношения – это секрет сохранения мира в семье. Если родители чувствуют охлаждение друг к другу, ребенок тоже это ощущает на эмоциональном уровне. Постарайтесь организовать свое время так, чтобы у вас с мужем были моменты наедине.

Чтобы наладить сексуальную жизнь, можно попробовать что-то новенькое: принять вместе ванную, заняться любовью на кухонном столе. Кроме того, желательно приучать ребенка с самого начала спать в кроватке: зачастую совместный сон сводит на нет интимность между супругами.

 

Жена перестала ухаживать за собой

Многие женщины, выйдя замуж, расслабляются: перестают пользоваться косметикой, толстеют, ходят по дому в помятом старом спортивном костюме. Растрепанная клуша – далеко не идеал красоты, поэтому даже самый любящий муж через некоторое время начинает заглядываться на более ухоженных женщин, а секс с женой становится неприятной обязанностью.

Вы ощущаете себя сексуальной и желанной? Если вам не хочется даже смотреть в зеркало, то в интимном разладе можете обвинить только себя. Замужество – не гарантия того, что муж будет любить вас до гроба в любом виде.

Решение

Займитесь своим внешним видом. Обновите гардероб, купите абонемент в фитнес-клуб, сделайте новую прическу, найдите в интернете ролики с мастер-классами макияжа. Купите себе сексуальную одежду для дома. Она обязательно должна хорошо сидеть.

Поверьте, муж сразу заметит изменения и оценит их по достоинству. Порадуйте своего мужа и саму себя, став красивой и сексуальной.

 

Идеи для восстановления сексуальной жизни

  • Сходите вместе с мужем в интим-магазин и приобретите что-нибудь интересное, что поможет разнообразить вашу семейную жизнь. Даже простой костюм медсестры сможет разжечь нешуточное пламя страсти.
  • Купите новое сексуальное кружевное белье и продемонстрируйте его мужу во всей красе.
  • Добавляйте в домашнюю пищу продукты-афродизиаки, которые усиливают половое влечение и мужскую силу: грецкие орехи, морепродукты, ананасы, сметану, авокадо, шоколад, чеснок.
  • Если вы любите танцевать, начните посещать занятия по стрип-пластике. Это полезно как для фигуры, так и для сексуальной жизни. Через несколько недель сможете показать мужу красивый стриптиз.
  • Меняйте обстановку. Попробуйте заняться любовью в новом месте. Можно снять номер в гостинице, сходить вместе в сауну или выехать на природу. Фантазируйте и осуществляйте свои эротические мечты вместе.

Комментарий психолога

Автор статьи рассказывает о наиболее распространенных причинах того, почему муж перестает испытывать влечение к жене, а также о том, что можно с этим сделать. Давайте взглянем на первый из описанных пунктов, как на наиболее, на мой взгляд, важный: может быть, с ним не все так просто?

 

Измена мужа

почему муж не хочет жену причинаАвтор  рассказа пишет, что «конечно, самая распространенная причина резкого охлаждения мужа к жене – это интрижка на стороне». Думаю, что всё немного сложнее: «интрижка на стороне» — это уже следствие тех психологических процессов, которые происходят между мужем и женой.

Иными словами, случилось так, что в какой-то момент совместной жизни эмоциональный и психологический контакт между мужем и женой нарушился, и уже как следствие этого нарушилась и сексуальная гармония — желание к жене у мужчины пропало.

Но если муж физически и сексологически здоров, то свято место пусто не бывает, и он просто найдет другой способ удовлетворения своих сексуальных потребностей — с другой женщиной, в общении с которой эмоциональный климат будет более комфортным и для него, и для любовницы.

 

Что можно сделать в этой ситуации

Какой вывод можно сделать из этого? На самом деле мужчины — существа, которые довольно просто устроены: они уходят оттуда, где им плохо, и идут туда, где им хорошо. Если мужчина идет к любовнице, значит, в его отношениях с женой что-то сильно разладилось.

Конечно, можно обвинять супруга в том, что ему «только одного и нужно», или, наоборот, решить, что «жена сама во всем виновата — пилит мужика почем зря». Но истина, как известно, всегда где-то посередине, и в охлаждение между супругами обычно вносят свой вклад и один, и другой супруг. Поэтому сесть и спокойно «поговорить о том, что происходит между нами последнее время» — действительно важный и необходимый этап в развитии и поддержании отношений.

Но перед тем, как как начинать такой разговор, и мужу, и жене очень важно сначала поговорить с самими собой. Задать самим себе несколько важных вопросов:

  • Что сейчас происходит со мной на этом этапе жизни, что наши отношения не такие, как мне бы хотелось?
  • Каков мой вклад в то, что наши сексуальные отношения далеки от идеальных?
  • Что я сделал(а) для того, чтобы они стали такими?
  • Что я могу сделать для того, чтобы сделать их лучше?
  • Чем я могу помочь моему партнеру, если ему сейчас сложно?

Когда каждый из супругов позадает себе такие вопросы, получит на них ответы и начнет постепенно что-то делать в отношениях по-другому, ситуация начнет меняться.

Если же этого не происходит или самостоятельно решить эти вопросы не удается, возможно, что паре стоит взять несколько консультаций у семейного психолога или психотерапевта.

С его помощью супруги смогут лучше понять, что происходит в их отношениях, и что нужно сделать для того, чтобы их взаимоотношения наладились, а эмоциональный климат в паре улучшился. А вслед за этим улучшением приходят и желанные изменения в сексуальных отношениях… Источник:

Почему муж не хочет жену: причины. Видео