Почему мужчина боится женщину в которую влюблен?

Отношения

мужчина боится женщину в которую влюбленДа, вот таков он: сильный, смелый, уверенный в себе. Но почему-то, несмотря на свой волевой подбородок и сильные руки, боится слабую, беззащитную женщину. В результате – два одиночества так и не становятся счастливой парой. Почему мужчина боится женщину в которую влюблен? Причины такого страха – и в нем, и в ней. Казалось бы, они просто созданы друг для друга, но он все никак не решается сделать первый шаг. А если она намерена проявить инициативу, трусливо увиливает от окончательного решения.

5 причин, почему мужчина боится женщину

1. Она слишком красива. И он рядом с ней чувствует себя не то что «чуть лучше обезьяны», но даже чуть хуже Кинг Конга. Красивая женщина – это всегда немного тревожно: будет ли она верной? Не предпочтет ли более успешного (богатого, красивого, умного)? Мужчине надо обладать огромными запасами уверенности в себе, чтобы просто попробовать подойти к красотке! В итоге именно самые красивые женщины бывают одиноки или несчастливы в любви.

 

Вывод: идея с тем, чтобы нарочно себя изуродовать, стать Бабой Ягой, не выдерживает никакой критики. Если вам действительно нравится этот мужчина, попробуйте показать ему, что, кроме внешности, вы обладаете и другими достоинствами. Например, любите домашний уют, хотите иметь много детей и категорически не приемлете обмана и предательства. Ведь именно обмана и предательства боится ваш любимый мужчина!

 

мужчина боится женщину в которую влюблен2. Она слишком успешна. Ну да, в неполные тридцать уже руководит отделом, ездит на собственном авто или сумела раскрутить свое дело. Да он по сравнению с ней – полный неудачник! Такая женщина будет над ним смеяться и уничтожит морально. К сожалению, многим мужчинам невдомек, что успешные женщины, какими бы сильными и властными они не казались на работе, точно так же, как и последние уборщицы, хотят, приходя домой, становиться просто любимыми.

 

Вывод: можете плюнуть на свою карьеру и устроиться на полставки дворником. Есть и другой вариант: во время частных разговоров, не касающихся вашей работы, перестать быть командиром в юбке. Просто забудьте о своих достижениях! Поговорите о природе, о животных, о любимой стряпне. Словом, не выпячивайте свою успешность. Может быть, тогда ваш любимый мужчина станет посмелее?

 

3. Она слишком независимая. Не боится спорить и отстаивать свою точку зрения. Не требует, чтобы ее провожали домой (а зачем, если у самой черный пояс по каратэ?). Не настаивает, чтобы за нее расплачивались в ресторане (у нас же век эмансипации!). Он просто не видит себя рядом с такой самодостаточной и независимой персоной. Ведь, судя по ее поведению, ей никто и не нужен…

 

Вывод: падать в обморок при виде мышки – это, конечно, перебор, но все-таки не стоит так глубоко прятать свою женственность и мягкость. В самом деле, что плохого в том, чтобы мужчина подал вам пальто или оплатил чашку кофе в баре? А также помог починить протекающий кран. Этим самым вы даете понять мужчине: за мной можно и нужно ухаживать! Я слабая и беззащитная, я в тебе нуждаюсь!

 

4. Она слишком категоричная. Все решает, и за себя, и за других. Только увидев человека, сразу же вешает ярлыки: этот слабак, а тот тунеядец. В общем-то, рядом с такой персоной неуютно себя чувствуют не только мужчины, но и женщины. А также собаки и лягушки. Замашки тирана не к лицу никому. Особенно неприятно их обнаружить в милой девушке, которая понравилась.

 

Вывод: а с чего вы взяли, что вы – истина в последней инстанции? Вы так не считаете? Тогда меняйте свое поведение! Отбросьте категоричность и резкость. Почаще спрашивайте у мужчины, что он думает по поводу ситуации или человека. Советуйтесь с ним и (очень важно!) следуйте его советам. Конечно, благоразумным.

 

5. Она слишком заботливая. Такая себе мамочка номер два: приносит пирожки, чтобы подкормить мужчину (вдруг отощает!). просит покашлять в трубку, если он в телефонном разговоре жалуется на простуду. Сломя голову мчится на другой конец города, чтобы покормить его кота (хотя тот уже и так разжирел, как слон). В общем-то, женщина, конечно, должна проявлять заботу о мужчине, но ведь всему должны быть границы!

 

Вывод: перестаньте его опекать, он уже давно вышел из детсадовского возраста! Если у него проблемы, предлагайте свою помощь. Он отказывается ее принять? Не настаивайте: он – мужчина, пусть сам и разбирается. 

Почему мужчина боится женщину в которую влюблен? Видео