Почему не получаются отношения с мужчинами?

Отношения

почему не получаются отношения с мужчинамиПочему не получаются отношения с мужчинами? Этот вопрос лидирует среди наиболее часто обсуждаемых тем и в женской компании, и в кабинете психолога. Сколько бы различных мнений Вы ни услышали, ответ на самом деле прост: «Потому что Вы сами не допускаете даже мысли о новом спутнике жизни». И даже не стоит с этим спорить – в первую очередь, нужно признать свою вину в том, что Вы подсознательно и всеми силами не впускаете его в свою душу, свое сердце, свою реальную жизнь и внутренний мир. Ведь его место уже занято. Чем? Кем? Давайте разберемся! Итак, что мешает новым отношениям с мужчиной? 

Страхи

Многие женщины, по их же признаниям, долгие годы терпят унижения, оскорбления, давление и даже побои из страха оказать одинокими и никому не нужными. Хотя, как показывает практика, в большинстве случаев представительницы прекрасной половины человечества находят своих половинок – пусть и не с первой попытки. Кроме того, опасаясь повторения печального опыта, девушки боятся довериться мужчине вновь. Но ведь именно на доверии строятся любые отношения, в том числе романтические, семейные. Как же еще можно проверить человека, если не доверить ему свое сердце?..
 

Убеждения

Нельзя строить отношения с категорией людей (в данном случае – сильная половина человечества), которую люто ненавидишь. Испытывая злобу, идя по жизни с чувством мести и презрения к мужчинам, не получится счастливой семейной жизни. Для начала нужно осознать, что не все мужчины одинаковы. Если обо всех судить по своей бывшей пассии, не стоит вообще знакомиться с мужчинами, каждый из которых, в принципе, заслуживает уважения как личности и шанса на свое счастье.
 

Чувства к предыдущему партнеру

почему не получаются отношения с мужчинамиЕсли Ваше сердце не свободно, никто другой в него не войдет. Начинать новые отношения, а значит, давать надежду себе и еще одному ни в чем не виноватому одинокому сердцу, не стоит, не закончив прошлую историю любви. В противном случае Вы постоянно будете сравнивать бывшего и настоящего мужчину и, в конце концов, потеряете будущее с вполне достойным человеком только потому, что он не похож на Вашего возлюбленного. Оставляйте прошлое, живите настоящим и думайте о будущем – вот формула счастья.
 

Ожидания

У каждого из нас, безусловно, есть свои идеалы и типажи, основанные на примерах наших родственников, окружающих или кумиров современности. Однако, чтобы построить серьезные, прочные и долговечные отношения с человеком, нужно воспринимать его таким, какой он есть, а не требовать от него быть похожим, скажем, на Вашего любимого отца или певца. В данном случае конкуренция просто не уместна и выдержать ее не сможет никто.
 

Роль мужчины

Современные женщины открыто демонстрируют свое равенство с сильным полом, причем, не только в политическом аспекте и профессиональном плане, но и в быту. Если у мужчины еще отобрать и роль хозяина в доме, добытчика в семье, отца, тогда зачем он вообще нужен, ведь женщина может все?.. Действительно, может, но зачастую такая всемогущая и независимая женщина страдает от одиночества, потому что не умеет быть хрупкой и слабой, нежной и ласковой, беззащитной и ранимой, заботливой и любимой.
 
Одним словом, милые женщины, прежде чем искать своего мужчину, освободите для него место – в своей душе, в своем сердце, в своих мыслях и, конечно же, в своей постели.

Почему не получаются отношения с мужчинами? Видео