Влюбленный мужчина или Признаки влюбленности у мужчины

Отношения

влюбленный мужчинаСчитается, что влюблённые женщины не умеют скрывать свои чувства, тогда как влюбленный мужчина, влюбляясь, ведет себя сдержанно и чувств своих не показывают. Это вовсе не так. Вернее, не совсем так. Безусловно, мужчины, в большинстве своём, лучше умеют контролировать свои эмоции, чем женщины, но, тем не менее, если мужчина сильно влюблён, это всегда можно понять, если хорошо к нему присмотреться.

Когда женщина всерьёз увлечена мужчиной, ей просто необходимо знать, отвечает ли он взаимностью на её чувства. Умение разбираться в поведении мужчин и отличать истинные чувства от наигранных может защитить женщину от обманов и любовных разочарований. 

 

Итак, вот несколько признаков, по которым можно определить, что мужчина влюблён: 

* Рассеянное поведение. 

Влюблённость выбивает мужчину из эмоционального равновесия, делает его очень уязвимым и чувствительным. Влюбившись, даже самый деловой и серьёзный мужчина начинает постоянно думать о любимой женщине, мечтать о ней, отвлекаясь от работы и от важных дел. Находясь рядом с любимой женщиной, любой мужчина будет хотя бы немного нервничать, а поэтому его поведение становится рассеянным, суетливым и даже немного неуклюжим.

* Интенсивный обмен информацией.

Когда мужчина начинает хвататься перед женщиной своими успехами и рассказывать ей о том, какой он смелый, сильный, умный, волевой и успешный — это явный признак того, что он очень хочет ей понравиться. Порой мужчины даже немного привирают и приукрашивают свои жизненные достижения, лишь бы произвести на понравившуюся женщину как можно более сильное впечатление. И чем более мужчина красноречив, тем скорее можно сделать вывод о его чувствах. 

Но ещё больше свидетельствует о влюблённости мужчины его желание как можно больше узнать о женщине. Если мужчина не собирается заводить с женщиной серьёзных отношений, вряд ли он станет интересоваться её жизнью, её проблемами, её работой и семьёй. Если же мужчина влюблён, он непременно станет подробно расспрашивать женщину о том, как она живёт и чем дышит, чтобы выяснить, есть ли у него шанс покорить и удержать эту женщину.

* Ухаживания и подарки.

Влюбившись, даже самый приземлённый и рассудительный мужчина превращается в романтика, готового на всё ради завоевания сердца любимой женщины. Влюблённый мужчина красиво и трогательно ухаживает за женщиной, дарит ей цветы, не скупится на подарки, с готовностью выполняет желания и капризы любимой. 

* Ревность.

Влюблённый мужчина становится чрезвычайно ревнивым и подозрительным. Он так боится потерять любимую женщину, что ему на каждом углу мерещатся соперники. Разумеется, если мужчина воспитанный и культурный, он не станет устраивать неприличные сцены ревности. Но наблюдательная женщина обязательно заметит, какое мрачное лицо становится у её мужчины, когда она разговаривает с другими мужчинами. 

Кстати, очень многие мужчины ревнуют любимую женщину не только к другим мужчинам, но также к подругам и к родственникам. Особенно, если женщина часто отказывается от свиданий с мужчиной под предлогом, что нужно подругу проведать или родителей навестить. Правда, когда отношения с женщиной становятся стабильными, и мужчина видит, что подруги и родня женщины ничего против него не имеют, эта ревность у него постепенно проходит.

* Мужчина преображается.

влюбленный мужчинаНе зря говорят, что любовь меняет людей к лучшему. Стремясь завоевать любимую женщину и затмить всех возможных соперников, мужчина начинает больше времени уделять своей внешности — покупает модную одежду, тщательно причёсывается, начинает пользоваться парфюмом. 

Мужчина также старается следить за своим поведением, чтобы ненароком не выпасть из образа прекрасного принца и благородного рыцаря. Если мужчина любит женщину, он будет вести себя с ней вежливо, внимательно и галантно, и никогда не позволит себе нагрубить женщине или произнести при ней крепкое словцо. 

* Глаза не солгут.

При виде любимой женщины, глаза влюблённого мужчины светятся нежностью и страстью, даже когда он пытается сохранить бесстрастный вид. Если мужчина неотрывно смотрит на женщину, как будто не может оторвать от неё взгляда — это один из самых верных признаков влюблённости. Если же мужчина к женщине равнодушен, его глаза во время разговора с ней будут оставаться холодными, а взгляд будет расфокусированным или станет блуждать по разным посторонним предметам. 

* Прикосновения.

Влюблённому мужчине всё время очень хочется дотронуться до любимой женщины, и он использует для этого любую возможность. Если мужчине нравится женщина, он непременно найдёт повод как бы случайно прикоснуться к её руке, приобнять за плечо, за талию. Понятно, что чем смелее мужчина, тем более смелыми и настойчивыми будут его прикосновения. 

* Отношение друзей.

Мужчины, как и женщины, склонны доверять друзьям свои сердечные тайны. Обратите внимание на то, как на вас реагируют самые близкие друзья мужчины. Если они смотрят на вас с нескрываемым интересом, и при виде вас начинают о чём-то переговариваться между собой, периодически посматривая в вашу сторону, можете сделать вывод, что ваша личность уже не раз обсуждалась в их узком кругу. 

* Заботливость.

Влюбившись, мужчина, как правило, становится заботливым и внимательным по отношению к любимой женщине. Он часто звонит, интересуется делами и самочувствием женщины. А если у любимой женщины появляются проблемы, мужчина тут же кидается их решать. Одним словом, влюблённый мужчина перевернёт небо и землю, лишь бы сделать свою женщину счастливой! 

* Знакомство с близкими людьми.

Очень хороший знак, если мужчина знакомит женщину со своими друзьями или с родственниками. Обычно это говорит о том, что у мужчины серьёзные намерения, и что он хочет постепенно ввести свою любимую женщину в круг своих самых близких людей. Вряд ли мужчина станет знакомить женщину с близкими друзьями, если сегодня-завтра собирается с ней расстаться. 

Ну вот мы и перечислили основные признаки, по которым можно вычислить, что мужчина влюблён. Разумеется, если мужчина проявляет только какой-нибудь один или два признака из вышеперечисленных, вряд ли можно точно диагностировать у него влюблённость. Но вот если большинство признаков налицо, тогда все сомнения отпадают. Так что, если женщина наблюдательна и мудра, она всегда сможет безошибочно определить, любит ли её мужчина, и насколько сильны его чувства.

Влюбленный мужчина. Видео