Психология отношений между девушкой и девушкой

Отношения

психология отношений между девушкой и девушкойПсихология отношений между девушкой и девушкой повествует, что разговоры о нетрадиционных парах вызывают в обществе, чаще всего, лишь нездоровый интерес. Если девушка полюбила девушку, она не захочет огласки своей привязанности. А если проявить «здоровое» внимание не к гомосексуальности в общем, а к отношениям между двумя девушками, можно заметить, что иногда они носят длительный, устоявшийся характер, чем не все обычные гетеросексуальные союзы могут похвастаться.

Любовь к себе подобной в любом случае является серьезным испытанием. Как это – ухаживать за человеком своего пола, жить с ним, налаживать быт, строить планы, семью?В России действует закон, запрещающий пропаганду гомосексуализма несовершеннолетним. Он никак не сможет помешать подростку, девушке влюбиться в такую же, как она, или во взрослую женщину, но страдания только усилятся, потому что возникает необходимость в сокрытии правды от родителей и друзей.

 

 

Если не углубляться в медицинскую составляющую этого вопроса, можно отметить несколько основных причин интереса девушек к женщинам. Во-первых, любопытство. Девушки подростки учатся целоваться со сверстницами, так как нет «подопытного материала» противоположного пола, интересуются какими-то чувственными моментами, некоторые пытаются избавиться от стыдливости.

Во-вторых, семья. Психология отношений между девушкой и девушкой говорит нам о том, что если девушка воспитывалась как сын, или отношения в семье дали наглядный пример того, что мужчины жестокие, ненадежные и т.п., девушка будет обращать большее внимание на женщин. К таким же последствиям может привести одиночество девушки, отсутствие внимания со стороны родителей.

В-третьих, неудачный сексуальный контакт, насилие, неудовлетворенность, проблема половой идентичности подталкивают девушку к поиску близкого человека одного с ней пола.

Родители с самого детства задают установку: «Любить можно только мальчиков». В дальнейшем, девушка мучается от осознания того, что она не соответствует родительскому плану «выйти замуж и родить ребенка», а если окружение узнает о ее тяге к женщинам – будет выглядеть ненормальной. Ее любовь к родным и близким не зависит от ориентации, но зачастую именно родители отталкивают дочь из-за того, что не могут принять ее выбор. Не стоит обвинять девушку в том, что она не соответствует чьим-либо ожиданиям, все имеют право быть счастливыми, да?

психология отношений между девушкой и девушкойНередко девушка только в гомосексуальных отношениях может обрести внутреннюю гармонию. В том случае, если партнер старше, происходит обмен жизненным опытом, к тому же, с состоявшимся человеком легче найти общий язык, появляется терпимость к личным недостаткам. Во взрослом человеке привлекает спокойствие, рассудительность, твердая жизненная позиция.Не обязательно возникает физическое влечение, иногда достаточно платонических чувств, влюбленности, взаимного интереса, уважения.

Девушки обладают во многом схожим мышлением, по сравнению с мужской логикой, им легче понять и принять друг друга. Общие интересы и досуг, вкусовые пристрастия, ритм жизни сближают женщин, делают их совместную жизнь неповторимой, служат естественными ступенями во взаимной заботе.

Следует отметить, что все эти радости жизни могут (и даже должны!) проявляться в гетеросексуальных отношениях. Проблема не в том, есть ли у любимого Y-хромосома — хорошая пара сложится лишь в том случае, если в человеке интересно что-нибудь еще.

Если девушки могут спокойно жить со своим выбором, остается только порадоваться за них. Но в том случае, если ситуация их тяготит, препятствует развитию, вызывает депрессию, все-таки стоит обратиться к психологу. Не для того, чтобы он заставил принять распространенную гетеросексуальность, напротив, специалист поможет поверить в свои силы, окажет поддержку, в итоге, девушке будет легче принять действительность и строить отношения.

Психология отношений между девушкой и девушкой. Видео