Психология отношений между женщиной и женщиной

Отношения
психология отношений между женщиной и женщинойСовременная психология отношений между женщиной и женщиной не так часто являются предметом исследований психологов, которых в большей мере интересуют вопросы межполового общения. Мужская дружба, как принято думать, более долгая и глубокая, чем женская. Женщины же, после того как заводят семью, уделяют общению друг с другом меньше времени и могут даже совсем потерять своих подруг, с которыми общались до замужества.

С взаимоотношениями между мужчинами связано такое понятие, как «мужская дружба». Считается, что они скорее примут сторону друг друга, чем женщины, ни за что не прервут свою дружбу с течением времени. А про женщин принято думать наоборот — что подруги остаются такими только до тех пор, пока в деле не оказывается замешан мужчина. Так ли это?

 

 

Мнения психологов о женской дружбе разнятся. Они разделяют женскую дружбу на несколько типов отношений. По их словам, некоторые женщины и не думают дружить c себе подобными, они всего лишь используют друг друга в личных интересах. Другие действительно становятся настоящими подругами, оказывают друг другу помощь, а также в случае чего посоветуют, что делать с этими странными мужчинами и как их понять. Первый случай – достаточно стандартная модель поведения, при которой люди не вступают в глубокую душевную связь. А вот вторая модель достойна более пристального рассмотрения.

 

психология отношений между женщиной и женщинойПроблемой в дружбе для многих женщин становится мужчина. Если у одной из них появляется постоянный партнер, она начинает уделять гораздо меньше внимания своей подруге. Мужчины более спокойно относятся к такому поведению со стороны своего приятеля, у которого завелась подружка. Но женщины крайне ревнивы в вопросах внимания подруги. Также для многих из них дружба с женщиной менее важна, чем цель создать крепкую семью. Поэтому, как только девушка влюбляется, и на ее горизонте появляются серьезные отношения, ей становится гораздо интереснее со своим избранником, чем с подругами.

Очень часто женские компании распадаются или начинают собираться гораздо реже, когда женщины выходят замуж. Многие считают, что женская дружба второстепенна в сравнении с ценностью семьи.

Психология отношений между женщиной и женщиной говорит о том, что дружба между женщинами редко бывает действительно серьезной, основанной на взаимопонимании. Чаще девушки лишь обсуждают последние новости, делятся впечатлениями, обсуждают различные проблемы. Если они вместе работают, то к этому прибавляются профессиональные интересы и темы для разговора. Случай, который отражен в сериале «Секс в большом городе», где четыре женщины имели такую крепкую дружбу, которую каждая из них вполне могла сравнить с семейными отношениями, достаточно редкий. Источник:

Психология отношений между женщиной и мужчиной. Видео