Психология поведения мужчин в отношениях с женщинами

Отношения

психология поведения мужчинВы только что с ним познакомились, возникла обоюдная симпатия. А что же дальше? Чего ожидать от начавшихся отношений, тот ли этот мужчина, который вам нужен? Чтобы ответить на эти вопросы, нужно иметь представления о некоторых особенностях мужского поведения. В этом поможет разобраться психология поведения мужчин. Сегодня мы с вами будем говорить про поведение мужчин в отношениях с женщиной психология которых существенно различается. Как утверждают психологи, поведение вашего нового знакомого в первые несколько недель после знакомства, обычно определяет дальнейшее развитие отношений. Присмотритесь к своему избраннику, постарайтесь определить, к какому психологическому типу относится, как ведет себя по отношению к вам. На основании сделанных выводов, можно будет спрогнозировать ваши отношения.

Психологи разделили поведение мужчин по отношению к женщинам на пять основных типов и дали им характеристики, Давайте коротко остановимся на каждом из них:


Тип 1. Отец, опекун

Такой мужчина очень заботлив. Он воспринимает любимую женщину как объект для опеки, внимания, заботы. Будет долго и красиво ухаживать и не станет намекать на сексуальные отношения на втором свидании. Наоборот, будет вести себя, подобно любящему отцу — опекать, брать на себя решение ваших проблем, оберегать от невзгод. Причём, делает он все абсолютно бескорыстно и не требует ничего о вас.

Конечно, первое время женщина будет просто счастлива, такие отношения кажутся просто идеальными. Все, чего требуется от неё, это спокойно плыть по волнам, окруженной его заботой. Но довольно скоро это потихоньку начнет надоедать. Женщина может просто устать от ежечасной отцовской заботы, от стремления знать ваши мысли, желания, стремления их проконтролировать, а то и навязать ей свои. 

Поэтому стоит задуматься, хотите ли вы прожить с ним всю жизнь? Главное, помните, что ваше собственное мнение по какому-то вопросу не будет им учитываться ни сейчас, ни в дальнейшей совместной жизни. И если ощущаете себя самодостаточной, волевой, свободолюбивой, сильной женщиной — поищите другой вариант.

Тип 2. Любовник (постельный вариант)

психология поведения мужчинТут все понятно. Отношения с самого начала основаны на сильном сексуальном влечении. Мужчина этого типа искренне убежден, что главным в отношениях мужчины и женщины, является секс. Поэтому не дождетесь от вашего нового друга ухаживаний, разговоров «по душам». Он не станет стараться узнать вас лучше, изучить вас как человека.

Наоборот, будет стремиться только к одному — быстрее закончить со всеми душевными разговорами и перейти непосредственно к интимным отношениям.

Сначала покорит вас бешеным темпераментом, страстностью, ведь этот тип мужчин — обычно отличные любовники. Но чем дальше будут длиться отношения, тем больше вы станете убеждаться, что вас ничего не держит вместе, кроме страстного секса. 

Чаще всего отношения с такими мужчинами неглубокие, скоротечные и заканчиваются тогда, когда вы захотите какой-то определенности. И вот тогда он пропадет из вашей жизни, просто сбежит. Если человек вам очень дорог, и вы не хотите с ним расставаться, просто оставьте все как есть, не выясняйте отношения, и он с радостью останется в вашей постели. На большее рассчитывать не стоит.

Тип 3. Герой ее романа

Тут отношения отличаются особой преданностью мужчины по отношению к женщине. Интиму отводится второстепенное место, хотя для этого типа мужчин сексуальные отношения очень важны. Просто ему необходимо, чтобы сексуальные отношения сопровождались глубокой эмоциональной привязанностью. 

Он будет демонстрировать вам свою верность, преданность, поддерживать в трудную минуту, заслуживая ваши ответные чувства. Но усиленно контролировать вас не станет. Этот тип можно назвать идеальным. Ваш любимый никогда не будет самоутверждаться за счет вас, шантажировать, манипулировать. Наоборот, будет ценить ваши чувства к нему, радоваться, что женщине хорошо с ним. 

Тип 4. Отелло

психология поведения мужчинИз названия понятно, что отношения с ним наполнены страстью и ревностью. Он может быть просто одержим своим чувством к любимой женщине. Но не обольщайтесь — чаще всего в отношениях ему нравитесь не вы, а он сам, его чувства. Просто мужчина этого типа может чувствовать свою значимость, весомость, благородство только за счет другого человека. 

Его легко распознать. Ваш новый друг будет звонить вам только когда захочет сам и говорить только о себе, но не о ваших проблемах. К тому же такие мужчины — безумные ревнивцы.

Тип 5. Холодная голова

Если ваш новый друг относится к этому типу, то будет выстраивать отношения на голом расчете. Ему нужна женщина, с которой ему будет комфортно, удобно, спокойно. Такой мужчина обязательно спросит о заработке, вашем материальном положении, узнает, умеете ли готовить, в общем, будет изучать вас так, как будто хочет купить новую вещь. Не ждите от него неожиданных подарков (только к празднику), романтических поступков, страстных признаний в любви.

Пока вы будете удобны, он будет с вами. Если станете рассчитывать на что-то большее, говорить об ответственности — сбежит при первом удобном случае.

Мы с вами рассмотрели пять основных типов мужчин по их отношению к женщинам. Кстати, нередко в одном человеке могут сочетаться сразу несколько типов. Задумайтесь, к какому из них относится ваш новый знакомый. А потом принимайте решение — продолжать отношения или нет.

Психология поведения мужчин. Видео