Разница в возрасте 12 лет: что ожидает такой брак?

Отношения

разница в возрасте 12 летВ современном мире все чаще стали встречаться пары, у которых большая разница в возрасте. Например, если раньше считалось абсолютно нормальным, когда у пары разница в возрасте 12 лет или мужчина старше женщины на 15 лет, то сейчас бывают пары, когда женщина значительно старше своего мужчины. Такие браки принято называть неравными, современное общество стало более терпимо относиться к подобным бракам, как говорится «любви все возрасты покорны».

 

 

Когда мужчина старше?

В основном более распространены браки, в которых женщина намного моложе мужчины. Как правило, такие браки происходят в тот момент, когда у мужчины случается кризис среднего возраста и он хочет что-то изменить в своей жизни.

Очень часто такие мужчины ранее были женаты на сильной и независимой женщине, поэтому во второй раз они женятся на молодых девушках, которые восхищается ими, таким образом, мужчины хотят почувствовать себя главой семьи. Состоятельные мужчины также предпочитают юных красоток, потому что для них это очередной красивый трофей. И их не смущает большая разница в возрасте.

 

Для того чтобы избежать проблем в неравном браке, более юному партнеру необходимо взять на заметку следующие советы:

1. Следует тщательно выбирать круг общения, когда планируете отдыхать с мужем. Например, ему будет не очень интересно слушать болтовню юных девиц, скорей всего он будет ощущать себя неловко и может почувствовать себя старым среди ваших молодых друзей.

 

2. Не пытайтесь вызвать у взрослого мужчины ревность, это то же самое, что играть с огнем. Вы, таким образом, задеваете его чувство собственного достоинства и даете понять, что можете найти более молодого и привлекательного мужчину.

 

3. Ищите общие темы для разговора, не давайте своему мужчине чувствовать себя старым. Например, не стоит спрашивать его, а видел ли он Л.И. Брежнева?

 

Мужчины, у которых большая разница в возрасте с супругой, начинают ценить не только секс, но и хорошие отношения со своей супругой. Они уже более осознанно подходят к воспитанию детей и являются прекрасными и заботливыми отцами в отличие от более молодых представителей сильного пола.

 

Когда женщина старше?

разница в возрасте 12 летБезусловно, что женщины, которые живут с мужьями моложе них, достойны восхищения, потому что не все женщины рискнут на эту авантюру. Такие женщины не бояться, что выглядят старше своих мужей, зато они тщательней следят за своим внешним видом, чем те барышни, муж которых является старше.

Для того чтобы брак был крепким и счастливым, женщинам необходимо воспользоваться некоторыми советами.

 

 1. Женщина должна четко понимать, что если она старше своего мужа, а тем более, если у них большая разница в возрасте, то не надо для него становиться матерью и чрезмерно заботиться о нем. Не стоит спонсировать своего мужа, вы же не хотите жить с альфонсом. Пусть муж старается обеспечивать свою семью. Не поучайте его и не давите своим опытом, позвольте своему мужу самому принимать решения.

2. Дайте своему мужчине почувствовать, что вы являетесь хрупкой и беззащитной женщиной, о которой нужно заботиться, а не сильной бабой, которая может разрулить любую ситуацию, не хуже мужчины. Мужчина должен быть сильным и ответственным не зависимо от своего возраста.

 

Трудно сказать, хорошо, когда между супругами большая разница в возрасте, 12 лет, например.Одни люди прекрасно уживаются в неравном браке, а другие быстро разбегаются.

Все люди разные, что для одного хорошо, то для другого губительно, поэтому выбирайте то, что вам больше всего по душе.

Но прежде чем решаться на возрастной брак нужно хорошо подумать  о возможных последствиях. Возможно, вам будет неприятно через несколько десятков лет видеть перед собой состарившегося человека, а если вас не волнуют эти трудности, то вы можете построить крепкий и надежный брак, в котором супруги заботятся друг о друге и будете счастливы!

Разница в возрасте 12 лет: что ожидает такой брак? Видео