Секс после долгого перерыва

Отношения

секс после долгого перерываНаверное, у каждой из нас бывали периоды, когда на сексуальной почве было полнейшее затишье. Отсутствие секса по разным причинам могло тянуться от нескольких недель до нескольких лет. Как вернуть себя в былую сексуальную форму, с чего начать триумфальное возвращение в большой секс? Конечно, лучше чтобы секс после долгого перерыва с тобой не случался. Но если уж случилось, можно представить, сколько страхов и волнений, и беспокойства ты испытываешь, как неуверенно себя чувствуешь. Давай постараемся успокоиться?

1. Стесняешься раздеваться перед новым мужчиной?

О, какое знакомое чувство! Все эти комплексы, переживания по поводу собственного несовершенства, возможных первых возрастных изменений или последствий родов. Даже если весь период своего воздержания ты заботилась о себе, вела здоровый образ жизни, уделяла должное внимание спорту, и у тебя вроде бы нет причин беспокоиться, раздевание перед мужчиной очень тебя смутит.

Это естественная реакция. Это пройдет со временем, по мере того, как ваши отношения с новым мужчиной будут углубляться. Ну а чтобы немного сгладить дискомфорт первой интимной близости, позаботься о том, чтобы все было идеально: кожа, волосы, белье. Немного приглуши свет. Закрой глаза и сконцентрируйся на своих ощущениях.

2. Волнуешься об утраченных навыках?

секс после долгого перерываШелковое белье для особенных случаев немного погрызла моль. Техники минета, королевой которого ты когда-то небезосновательно себя считала, давно забыты. Кроме миссионерской ты не можешь вспомнить ни одной позы. Несмотря на свой давнишний внушительный опыт, ты вдруг становишься 30-летней девственницей. В смысле, столь же неискушенной в вопросах секса. И естественно, тебя пугает мысль, что взрослому и повидавшему многое мужчине с тобой будет просто неинтересно в постели. Плохие новости: отчасти ты права.

Хорошие новости: эта часть легко наверстывается. Главное, о чем стоит помнить: не пытайся маскировать отсутствие опыта образом порно-звезды. Твой мужчина сразу почувствует фальшь, и это ему не понравится куда больше, чем неидеальный ритм фрикций.


3. Сомневаешься, будет ли тебе приятно?

У некоторых счастливиц во время периода воздержания сексуальная энергия только нарастает. Но, подозреваю, что это не твой случай, и за годы твоего целибата твое желание, кажется, совсем уснуло. Нового секса ты ждешь со смешанными чувствами. С одной стороны, тебя зовет инстинкт. Но в то же время, физически ты словно забыла, как это – быть с другим мужчиной, что ты будешь чувствовать, будет ли это хорошо.

Конечно, ты мастурбировала, но ведь это совсем другое! И для многих женщин первый секс после длительного перерыва проходит без оргазма. Но нет никаких причин сомневаться том, что ты сможешь вернуться в форму. Как можно сделать ситуацию максимально благоприятной? Тебе нужен нежный партнер, готовый чутко прислушиваться к твоим нуждам. Пусть ваш первый секс будет полностью о тебе. Расслабься и не бойся говорить о том, что ты чувствуешь и чего бы тебе хотелось. В качестве тренировки советую небольшой игривый разговор перед сексом, чтобы настроиться на игривую волну. Уверена, вам будет что обсудить и о каких незабываемых эпизодах из своего опыта вспомнить. И не забывайте о смазке, если из-за волнения ты стала сухой.


4. А что потом?

секс после долгого перерываБудь готова к совершенно неожиданным реакциям своего тела. Мой первый секс после более чем двухлетнего перерыва оказался для меня настоящим потрясением. Тело мое не ожидало такого коварства. Отвыкшая от прикосновений кожа покрылась синяками-отпечатками пальцев. Сутки после я не могла есть и спать, думать, работать, что-то делать. Конечности дрожали.

Болело в таких местах на теле, о которых я и не знала, что они могут болеть. Это было удивительное сочетание абсолютной удовлетворенности и ощущения слабости и разбитости. Но и это прошло без следа. Скорее всего, и твой первый секс после длительного перерыва не будет идеальным. Ты, вероятно, будешь немного скована, и это помешает тебе получить удовольствие. Но не останавливайся.

Раз за разом, твое тело привыкнет, заново научится получать и дарить радость. Оно того стоит!