Скучаю по бывшему парню — что делать?

Отношения

скучаю по бывшему парнюБывший. У каждой девушки связано с этим словом много событий, воспоминаний и переживаний. Но как быть, когда прошлое не желает оставаться прошлым и не покидает нашу голову? Сегодня эта статья поможет разобраться тебе с проблемой: скучаю по бывшему парню. Одно дело, когда встречаешься, а другое дело, когда успели ещё и пожить вместе. Это вычеркнуть из головы намного сложнее. Ведь все напоминает о нем. Ты просыпаешься утром и, делая себе чай (кофе), вспоминаешь о том, как любил встречать утро он. От этого моментально портится настроение, накатывает ком грусти. Да, отличное начало рабочего дня. А если это выходной? И вот ты уже лихорадочно перебираешь в голове, чем себя занять. По сути, не важно, как ты проводишь свой выходной. Кто-то любит потусить в клубе с друзьями, кто-то отдохнуть боле активно, кто-то просто посидеть дома, посмотреть фильм и поваляться на диване. Все будет напоминать тебе о нем. Чтобы такого больше никогда не повторялось, предлагаем тебе прочитать эту статью и воспользоваться нашими советами.

Скучаю по бывшему — что делать?

Сразу отметим, что нижеперечисленные способы – это хорошая инструкция по исцелению в прямом смысле слова. Но вот как быстро она тебе поможет, ответить трудно. Все зависит от качества соблюдения рекомендаций, от твоей индивидуальной чувствительности, внутреннего мира и ещё много чего. Воспитание и опыт родных и близких здесь играет также не последнюю роль. Как бы ты не отрицала, но, если твоя мама, бабушка воспитана «один и на всю жизнь», несмотря на все трудности, оскорбления, унижения и прочие неприятные вещи, которые можно получить в подарок от «любимого» мужчины, то ты подсознательно повторяешь их ошибку и наоборот. Если твои родители счастливы в браке, преодолели и пережили много трудностей, ты неосознанно будешь стремиться к этому: попытаешься восстановить отношения, будешь искать плюсы в них, оправдывать поступки этого человека и решишь вернуться, съедаемая мыслью «ведь я очень сильно скучаю по бывшему».

Если скучаешь по бывшему, то несомненно есть способы начать новую жизнь!

Итак, приступим к исцелению


Новая территория

Если вы снимали квартиру, то лучше конечно переехать. Если нет, то кардинальная перестановка, можно легкий косметический ремонт. Купили комод или шкаф или телевизор, ты можешь обойтись прекрасно и без этого. Ты должна очистить своё жилище от любого напоминания о прошлой жизни.

 

DELETE

Первое — нет любым контактам. Удаляем его телефонный номер, из друзей в соцсети (контакт, одноклассники, фейсбук и прочее), и друзей друзей тоже. Для чего? Да чтоб в минуты слабости, когда начнешь скучать по своему бывшему, не было соблазна посмотреть фотки, странными и невообразимыми способами выпытать телефон, позвонить, написать, передать весточку.

 

Очищение огнем

Сожги все совместные фотки, открытки, плюшевые подарки, в общем, все, что было преподнесено в красные дни календаря и торжественные даты. Более дорогие подарки можно выгодно заложить или продать. Если не жалко просто выкинь.

 

Новые увлечения и достижения ждут тебя

Вместо того, чтобы сидеть в одиночестве и думать: «как же сильно я скучаю по бывшему», лучше переключиться на что-то новое. Например, можно записаться на курсы китайского языка, программирования, декупажа, декора или освоить новый спорт. Такое заполнение свободного времени поможет не только переключиться, но и самосовершенствоваться, что не менее полезно.

 

Ни минуты покоя

скучаю по бывшему парнюСамое лучшее избавление от грустных мыслей это полная занятость. Поэтому тебе нужно постараться загрузить себя по полной программе. Если ты учишься, то самое время уделить этому как можно больше внимания. Можно не только хорошо выполнять домашнее задание, посещать библиотеку, но и принимать активное участие в учебных мероприятиях. В институте можно устроиться лаборантом. Если ты работаешь, то удели больше времени этому. Выходные также стоит планировать по максимуму. В этот нелегкий период, главное не сидеть одной дома и грустить у окошка.

 

Никакого соболезнования и нытья

Сильно скучаю по своему бывшему одна дома. Позвоню подружке, отвлекусь, а она вместо приветствия, сразу начинает интересоваться, как ты с этим справляешься, как тебе нелегко сейчас и все в таком духе. Не забывай о том, что для скорейшего исцеления, нужно перестать бередить рану. Поэтому в первое время лучше вообще избегать таких слишком сочувствующих подруг.

 

Новые знакомства

Конечно же, не стоит хвататься за первого встречного, но от общения с противоположным полом не стоит отказываться. К тому же друг мужского пола не будет доставать тебя расспросами, сочувствовать, как подруги и поможет хорошо разнообразить свой досуг. Главное не заигрываться и сразу дать понять человеку (и себе) только о дружеских, приятельских намерениях, но не больше. Поскольку очень часто, когда боль проходит и все забывается, начинаешь осознавать, что подпустила слишком близко человека, которого не любишь.

Надеемся, что эта статья донесла до тебя одну простую истину, что выкинуть человека полностью из головы невозможно, но можно свести к минимуму напоминания о нем, избавившись от вещей, обстановки, людей и прочего. А со временем ты и вовсе перестанешь скучать по бывшему, вспоминать о нем, благодаря таким кардинальным методам.

Скучаю по бывшему парню — что делать? Видео