Советы, как сделать семейную жизнь счастливой

Отношения

как сделать семейную жизнь счастливойКаждая пара (или почти каждая пара), вступая в брак мечтает о том, чтобы совместная жизнь была долгой и счастливой. Но по окончанию медового месяца начинается самая настоящая семейная жизнь с трудностями, которые можно преодолеть только совместными усилиями. Как должен себя вести настоящий мужчина в этом случае? Как сделать семейную жизнь счастливой? Западные психологи считают, чтобы сохранить брак, сильной половине необходимо в полной мере использовать свои природные мужские качества, которые помогают ему быть успешным на работе, в спортивных играх и даже в ссорах со своей избранницей. Чтобы брак был крепкий, мужчина должен женитьбу воспринимать, как важное и ответственное задание, которое он должен выполнить любой ценой.

Вот несколько советов: прислушайтесь к ним, может быть они помогут сделать вашу семейную жизнь счастливой и гармоничной.

 

1. Относитесь к браку, как к любимой работе.

Как любая работа, брак налагает на человека определенные обязательства. Например, любить и уважать свою жену, быть верным в сексуальном и эмоциональном плане, быть честным по отношению к своей жене, уметь слушать ее, держать свои обещания, помогать по дому и воспитывать детей.

 

2. Узнайте, по возможности, как можно лучше свою жену.

Изучайте ее дома, в ресторане, во время прогулки. Старайтесь замечать даже самые незначительные изменения в ее поведении. Учитесь понимать ее настроение. Если вам это удастся, то поведение жены будет полностью понятно. Вам не составит труда предвидеть ее дальнейшие шаги и в связи с этим более серьезно обдумывать свои.

 

3. Проводите достаточно времени дома.

Следуя этому совету, у жены вы будете ассоциироваться с хозяином дома. Это в буквальном смысле повысит ваш авторитет в ее глазах. В ответ на это, супруга всегда с нетерпением и радостью будет ждать вас дома.

 

4. Научитесь предвидеть конфликты и иногда позволяйте им случаться.

как сделать семейную жизнь счастливойНет ни одной пары в мире, которая бы не ссорилась. Однако, в подобных ситуациях мужчине нельзя поддаваться духу состязательности и позволять эмоциям овладеть разумом. Возможно, что жена посчитает, что она победила, но вы ведь знаете, что это лишь стратегический ход, который позволит контролировать ситуацию и избавиться от серьезных последствий ссоры.

 

5. Учитесь слушать.

Не все мужчины умеют слушать, однако это умение может принести огромные дивиденды. Если жена хочет вам что-либо сказать, спокойно стойте (или сидите) и слушайте. Смотрите ей в глаза. Одобрительно кивайте головой. Не перебивайте ее. Если все будете делать правильно, у жены появиться уверенность, что ее проблемы вам не безразличны.

 

6. Делайте все, чтобы жена была довольна.

Представьте себе, что жена – самый важный клиент вашей компании. Потеря лучшего клиента равносильна потере хорошей и доходной работы. Поэтому дарите своей любимой и единственной подарки, выполняйте ее желания и постарайтесь убедить ее в том, что жизни своей без нее не мыслите.

 

7. Не отказывайтесь от своей жизни.

Ни в коем случае не теряйте связи со своими друзьями. Постарайтесь объяснить супруга, что и для них должно место в вашей жизни. Продолжайте заниматься своим любимым видом спорта или любым хобби. Глядя на это, супруга убедится в том, что вы разносторонний человек и ей с вами всегда будет интересно.

Теперь о главном и самом сложном – постарайтесь использовать эти советы в жизни. И ваша семейная жизнь сможет стать долгим и счастливым медовым месяцем.