У каждого свой фетиш: почему секс-игрушки пользуются популярностью у влюбленных пар?

Отношения

Интимная жизнь потому так и называется, что у каждого она своя. Однако довольно многие пары, в том числе и семейные, предпочитают разнообразие. И это не только оральный или анальный секс, но и использование различных игрушек для сексаиз специальных магазинов. Здесь довольно тонкая грань, потому что посетить секс шоп — это определенного рода смелость, работа над собственными комплексами и страхами. Поэтому если пара решилась на эксперимент, то игрушки — это как раз то, что нужно.

Почему же эти «стимуляторы» настолько популярны?

  1. Простор для фантазии просто невероятный. Например, женщина тайком мечтает о групповом сексе, но моральные принципы не позволяют ей пойти на такое. Да и мужа она любит, следовательно, об измене речи нет. Так что купленный вибратор помогает частично осуществить фантазию: он «подключается» в процессе любовных игр, так что дама чувствует, словно рядом и правда как минимум двое мужчин. То же самое касается и не самых приличных мужских мечтаний: чтобы девушка использовала страпон в отношении партнера. Правда, для грамотного осуществления всевозможных грез внутри пары должна быть полная гармония и взаимопонимание. Когда люди готовы принять друг друга, это 90% успеха.
  2. Новые ощущения. Хотя и бытует мнение, что нет ничего лучше настоящего качественного секса с живым человеком, все равно иногда хочется его чем-то заменить. Чрезмерно консервативные личности сравнивают использование игрушек с мастурбацией, считая это извращением. Но ничего особенного в этом нет, ведь наличие насыщенной сексуальной жизни не отменяет самоудовлетворения. Наоборот, человек больше познает собственное тело и открывает новые возможности и желания.

Самое главное, чтобы партнеры смогли договориться и решить, что именно они бы хотели. Ведь поиграть можно абсолютно во все, поэтому помимо классических игрушек люди покупают и тематические костюмы, и БДСМ-приспособления (плетки, стеки, зажимы), а иногда и декоративные элементы, относящиеся к конкретной любовной игре. Если хотя бы для одного это неприемлемо, то ничего хорошего не получится. Желание должно быть взаимным.

Некоторые люди сначала долгое время сидят на сайтах для взрослых и развлекаются там через веб-камеру с моделями. Именно там они получают немало информации о том, какие бывают секс-игрушки, для чего они используются, как можно ими управлять, какие органы каждая из ним стимулирует. И потом переходят от теории к практике уже со своими непосредственными партнерами.

Конечно, применение данных штук во время полового акта — это не просто добровольное дело, но и специфическое. Многие, особенно женщины, категорически против такого рода покупок, они предпочитают все настоящее и натуральное, а не суррогаты. Вот и получается, что люди сначала не готовы к разговору, потом их перестают устраивать сексуальные привычки, а затем и вовсе доходят до скандалов и расставаний. Поэтому в интимной жизни нужно уметь выслушать и понять своего любимого, а не осуждать.