Вместе навсегда. Как начать жить с девушкой

Отношения

как начать жить с девушкойРано или поздно каждая пара влюбленных молодых людей понимает, что им уже пора не просто встречаться, но и жить вместе. Однако жить в одной квартире непросто, ведь ваши отношения будут проверять на прочность главные противники любой семьи – быт и рутина. А это, как известно, главные враги романтики и непринужденности в отношениях. И далеко не все пары с успехом преодолевают испытание этими факторами. Как начать жить с девушкой, чтобы ваши отношения были такими же трепетными и романтическими, невзирая ни на что?

 

Вот у вас и квартира есть

Вы вместе скопили денег на небольшое жилье, и теперь готовы жить пусть и в однокомнатной (а может и в двухкомнатной), но все-таки своей квартире. А может вы решили не которое время пожить на съемной жилплощади или в частном доме. Это не суть важно. Важно то, что теперь вы готовы начать жить вместе, и вам придется примерить на себя новые роли – мужа и жены. Даже если вы и не собираетесь расписываться, рано или поздно вы свои отношения узаконите. Но это уже другая история.

 

Постепенно привыкайте к обстановке

Не стоит сразу перевозить в новую квартиру все свои вещи и вещи девушки. Поначалу возьмите самое необходимое. Например, средства гигиены, холодильник и прочую мебель, если понадобится, конечно. Если квартира не в очень хорошем состоянии, приходите сюда время от времени вместе и наводите потихоньку порядок, делайте ремонт. Так вы будете постепенно привыкать к новой обстановке без вреда для ваших отношений.

 

Договоритесь обо всем «на берегу»

То есть вам нужно вместе с любимой составить список того, кому что нравится и что не нравится. Затем дайте почитать друг другу свои списки, обсудите их, со всеми ли пунктами согласны, внесите коррективы. С момента самого первого совместного визита в квартиру решите, где будут храниться ваши личные вещи. В общем, вместе распланируйте все пространство, чтобы знать, куда ставить каждый новый предмет мебели.

 

Распределите обязанности

как начать жить с девушкойЗатем распределите обязанности: на ком будет уборка, на ком – готовка, на ком – стирка и так далее. Четко придерживайтесь плана, пока не доведете все свои действия до автоматизма. Совместными усилиями вы предотвратите множество конфликтов на фоне каких-то бытовых проблем, потому что четко будете знать, кто и что должен делать.

 

Сохраняйте романтику в отношениях

Пусть вы и живете теперь вместе, все равно устраивайте друг другу свидания на фоне заката, сочиняйте друг другу стихи, в общем, ведите себя так же, как и вели до начала совместной жизни. Ведь вы достойны лучшего, как и ваши отношения. Не дайте им разрушиться под гнетом быта и обыденности.